Старый 17.06.2013, 20:47   #451
valera_gorelik
Пользователь
 
Аватар для valera_gorelik
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извиняюсь за свою тупость в этом вопросе,но по РВП с меня будут требовать подтверждение за уже прожитый год на терретории РФ или только за будущий?И если за уже прожитый,то как мне этот доход подтвердить если я не работал официально и иждивенца не было...?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2013, 21:09   #452
Anastasia79
Пользователь
 
Аватар для Anastasia79
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос параллельно, сегодня подали документы по РВП, включая справку о доходах из банка.
Сотрудник ФМС нам ничего не выдала, нигде штамп не поставила, посмотрела, кивнула, сказал приходить в следующем году. На счету у нас было 140 тыс.руб.
Вопрос: сумму в банке будут как-то проверять? Когда можно снимать деньги со счета?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2013, 21:37   #453
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

valera_gorelik, откройте счёт в банке, положите туда деньги и возьмите справку о наличии счёта с указанием номера счёта и суммы денег. И не парьтесь Вы с этим иждивением. Укажете личные сбережения и всё. Справку надо брать незадолго до подачи в УФМС, чтобы свежая дата выдачи была.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2013, 21:38   #454
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anastasia79, по регламенту Вам обязаны были выдать справку о принятии документов. Можете вернуться и потребовать такую справку, если откажут, написать жалобу в УФМС по Ярославской области или в ФМС России, а также в прокуратуру.

Деньги со счёта можете снимать хоть прямо сейчас, они Ваши и Вы можете ими распоряжаться по своему усмотрению. Сам счёт лучше не закрывайте пока.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2013, 20:15   #455
daana12
Пользователь
 
Аватар для daana12
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос об иждивении

ДД у меня несколько вопросов о ежегодном подтверждении РВП: 1) Мы живём с мужем в гражданском браке, он будет брать справку с работы 2НДФЛ, за какое времянужно брать справку? За последние 6 мес? Или просто справку за последний месяц? 2) Согласие на иждивение нужно подтверждать у нотариуса? 3) У нас двое несовершеннолетних детей и его зарплаты должно хватать на нас на всех, как расчитать хватит ли его зарплаты ( мы проживаем в МСК) 4) Какие нужны ещё документы для ежегодного подтверждения РВП ( кроме справки 2НДФЛ) ? 5) Я каждый год должна подтверждать справкой 2НДФЛ свое проживание? Если я подам на неделю раньше срока в ФМС должны принять документы? Мы потом уезжаем надолго.Спасибо заранее за ответ.

Последний раз редактировалось daana12; 22.06.2013 в 20:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2013, 01:11   #456
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daana12 Посмотреть сообщение
1) Мы живём с мужем в гражданском браке, он будет брать справку с работы 2НДФЛ, за какое времянужно брать справку? За последние 6 мес? Или просто справку за последний месяц?
За год с даты получения РВП.

Цитата:
Сообщение от daana12 Посмотреть сообщение
2) Согласие на иждивение нужно подтверждать у нотариуса?
Не нужно, но если некуда деньги девать, закон позволяет удостоверить подпись нотариально, при этом не требует обязательного удостоверения этой подписи.

Цитата:
Сообщение от daana12 Посмотреть сообщение
3) У нас двое несовершеннолетних детей и его зарплаты должно хватать на нас на всех, как расчитать хватит ли его зарплаты ( мы проживаем в МСК)
Если Вы не в браке, то вряд ли он должен Вас содержать. Если у детей в свидетельстве о рождении отец указан, тогда детей конечно должен содержать. Надо взять прожиточный минимум для трудоспособного человека в Москве и 2 прожиточных минимума на ребёнка в Москве, сложить, потом всё умножить на 12 месяцев.

Цитата:
Сообщение от daana12 Посмотреть сообщение
4) Какие нужны ещё документы для ежегодного подтверждения РВП ( кроме справки 2НДФЛ) ?
Уведомление о проживании, паспорт, РВП, справки о доходах (в Вашем случае ещё будет документ об иждивении).

Цитата:
Сообщение от daana12 Посмотреть сообщение
5) Я каждый год должна подтверждать справкой 2НДФЛ свое проживание?
Да, причём в установленный срок. Когда получите ВНЖ, будете по ВНЖ уведомлять о проживании.

Цитата:
Сообщение от daana12 Посмотреть сообщение
Если я подам на неделю раньше срока в ФМС должны принять документы?
При наличии РВП каждый год есть строго определённые законом 60 дней, когда нужно подать уведомление о проживании. Если подать раньше, могут потом привлечь к ответственности за то, что в отведённый срок уведомление не было подано.

Цитата:
Сообщение от daana12 Посмотреть сообщение
Мы потом уезжаем надолго.
В УФМС это никого не волнует. Есть закон, при получении РВП Вас ознакомили с правовым положением в РФ с этим статусом, Вы расписались, и теперь незнание и неисполнение закона не спасёт Вас от ответственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2013, 16:34   #457
daana12
Пользователь
 
Аватар для daana12
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное за такой развернутый ответ, не понятна одна деталь, поясните пож, что такое "Уведомление о проживании"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2013, 20:49   #458
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daana12 Посмотреть сообщение
что такое "Уведомление о проживании"?
Уведомление о проживании -- это документ, который нужно ежегодно подавать в УФМС в соответствии с частью 9 статьи 6 ФЗ-115 (в течение 60 дней после истечения очередного года проживания по РВП) и в соответствии с частью 6 статьи 8 ФЗ-115 (просто ежегодно при наличии ВНЖ). Ссылку на форму бланка я Вам дал в этом сообщении. Чуть выше по этой ссылке есть правила заполнения этого бланка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2013, 19:03   #459
Tremor
Пользователь
 
Аватар для Tremor
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 69
Благодарности: 30
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я открыла счет в мае, подавать пошла в начале июля-не приняли.
Пришлось брать справку 2НДФЛ с работы мужа и прикладывать в этой выписке+ свидетельство о браке.
Только потом взяли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2013, 19:04   #460
Tremor
Пользователь
 
Аватар для Tremor
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 69
Благодарности: 30
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я открыла счет в мае, подавать пошла в начале июля-не приняли.
Пришлось брать справку 2НДФЛ с работы мужа и прикладывать в этой выписке+ свидетельство о браке.
Только потом взяли.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе