Старый 19.09.2013, 11:09   #511
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

muvahid, в уведомлении прописываете адрес регистрации, которая в паспорте. И уведомлять Вы должны УФМС которое находится по месту регистрации, а не по месту пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2013, 12:18   #512
SAINT-PA
Пользователь
 
Аватар для SAINT-PA
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
У моей девушки РВП подошло время подавать на ВНЖ мы официально не расписаны, были в УФМС нам сказали что так-как я не являюсь родственником я не могу взять её на иждивение. Почитав форумы понимаю что это не совсем так. Она Официально не работает и открыть счёт в банке нет возможности.
Как правильно оформить для РВП иждивение( моего дохода хватит на двоих)?
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2013, 22:36   #513
ZayacV
Пользователь
 
Аватар для ZayacV
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!!

Очень рада, что нашла такую замечательную тему! Подруга (гр.Украины) хочет переехать в РФ. Из того,что я прочитала, наш порядок действий таков:
1. По приезду сразу же подаем заявление на РВП
2. Для РВП предоставляем в местный УФМС либо справку о том, что у нее на счете есть 12 прожиточных минимумов, либо что она у меня на иждивении (моей зарплаты хватит на двоих).
3. Через пол-года подаем документы на ВНЖ.

Скажите, где именно лучше оформлять иждивение? Где лучше брать справки об отсутствии заболеваний (у Украине по месту проживания или же можно в России)? Нужен ли ей заграничный паспорт гражданина Украины? Есть только внутренний. Достаточно ли будет ей РВП для трудоустройства?

Как я поняла, кроме пошлин за оформление документов и справок, иных платежей не будет? Имею возможность прописать ее у себя.

Заранее спасибо за ответ!! Прочитала очень большое количество информации, но как-то пока четкого плана действий составить не получается - очень много хитростей и тонкостей, в которых я, быть может, не разобралась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2013, 00:20   #514
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ZayacV, если честно, то Вы немного ошиблись темой. Все-таки тут обсуждают тему подтверждения доходов...

В общем случае порядок действий будет примерно такой:
  1. Постановка на миграционный учет. С момента въезда в РФ в течение 7 рабочих дней. Делается в районном ФМС или МФЦ
  2. Если речь о Москве, то надо сначала получить квоту на РВП. Для этого в начале месяца надо подать заявление в ФМС на Кирпичной 32. Для другого региона надо узнавать подробности в ФМС.
  3. Если квоту дали (списки вывешивают через месяц), то подача заявления на выдачу РВП в отделении ФМС по вопросам выдачи РВП и ВНЖ по адресу предполагаемого места проживания. Если квоту не дали, то можно попробовать снова.
  4. Когда примут заявление на выдачу РВП, в течение 30 дней надо пройти медицинское обследование. Список мед.учреждений для Москвы утвержден.
  5. Через 60 дней с момента сдачи заявления в окружное ФМС за результатами (уведомление вряд ли дойдет).
  6. Если дали "добро" на выдачу РВП, то в районном ФМС "откатываете" пальчики. С ними обратно в ФМС, там поставят штамп в паспорт.
  7. В течение 7 дней со дня получения РВП надо зарегистрироваться по месту временного проживания.
  8. Через полгода после получения РВП можно подавать на ВНЖ.

Паспорт исключительно заграничный, т.к. в него будут ставить штампы о выдаче РВП и регистрации по месту временного проживания.

За выдачу РВП взимается госпошлина в размере 1000 рублей. Платным является и прохождение мед.обслеования (1350р. в КВД, 192р. в наркологии). Взимается госпошлина и за регистрацию по месту временного проживания (~200р.)

Доказывать наличие суммы размером в 12 прожиточных минимумов или справкой НДФЛ-2 надо будет только через год после получения РВП.

При наличии РВП можно работать без разрешения на работу в пределах субъекта, в котором иностранцу разрешено временное проживание. Дополнительных уведомлений со стороны работодателя тоже не надо будет. Все, как и с гражданами РФ.

Рекомендую почитать Регламент РВП и сайт ФМС Москвы (для других регионов должна быть информация на сайтах ФМС региона)

Последний раз редактировалось p.sergey; 25.09.2013 в 00:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2013, 11:11   #515
muvahid
Пользователь
 
Аватар для muvahid
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 56
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

какая должна быть сумма в банке если я хочу указать эту сумму как личные сбережения? Я женат на гражданке РФ. прожиточный минимум умноженный на 12 и на 2?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 11:41   #516
8848arthur
Пользователь
 
Аватар для 8848arthur
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уведомление о подтверждении проживания через год - вопросы

Помогите, пожалуйста, прояснить следующие вопросы:

1) Какая минимальная сумма должна быть на счету банковском у ИГ для подтверждения дохода? г. Москва, ЮЗАО.
При этом есть жена гр. РФ, и ребенок, тоже гр. РФ, это как-то влияет на размер суммы? Где-то слышали, что за ребенка еще должна прибавляться сумма, правда ли это? Прописано как-то в официальном законе?

Какие требования к банковскому счету? Сколько раз должны с него были снимать деньги и т.д.? Если такой счет не был создан заранее, а срок подтверждения уже подходит, что можно сейчас сделать?

2) Бланк для подачи уведомления надо в ФМС получать, или можно скачать? Видели бланки в электронном виде для других городов, есть ли для Москвы? Если да, скиньте пожалуйста ссылку. Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 12:13   #517
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

8848arthur, по поводу подачи уведомления о проживании по РВП читайте части 9 -- 12 статьи 6 ФЗ-115.

Правила подачи уведомления.

Форма уведомления.

Денег должно быть не менее 12 прожиточных минимумов (в данном случае в городе Москве). Последнюю величину прожиточного минимума в Москве мне удалось найти только за 1 квартал 2013 года (для трудоспособного человека -- 11 249 рублей в месяц, для ребёнка -- 8 559 рублей в месяц).

Доходы семьи считаются общими, делятся поровну и оба родителя обязаны содержать ребёнка на свои доходы в равной степени. А личные сбережения принадлежат только тому человеку, у кого они лежат на счету в банке, если исполнены свои обязанности по обеспечению семьи. При этом иностранный гражданин обязан отчитываться только за себя и за тех, кого он вписывал в своё заявление на РВП для получения РВП вместе с ним.

Сделать отсюда однозначный вывод не так уж просто, чем часто пользуются инспекторы УФМС. Мой совет -- иметь деньги с запасом, а не высчитывать каждую копейку.

Точно очевидно, что абсолютно не важно, в каком банке лежат деньги, в какой валюте, в какой стране, когда открыт счёт, когда на него были положены деньги и т.п. Важно лишь, чтобы счёт был открыт на имя иностранного гражданина и в справке из банка был указан номер счёта и сумма денег с указанием валюты (пересчёт из иностранной валюты осуществляется по курсу ЦБ РФ на дату подачи уведомления). Если справка из банка выдана на иностранном языке, но нужен её нотариальный перевод на русский язык. Бланк уведомления одинаковый для всей России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 12:23   #518
8848arthur
Пользователь
 
Аватар для 8848arthur
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое! Получается, для подстраховки лучше и на ребенка, и на жену дополнительную сумму внести? Жена официально не работает, гражданка РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 12:34   #519
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

8848arthur, конечно, лучше с запасом, тогда точно проблем не будет. Деньги же всё равно остаются Вашими, просто надо их собрать на одном счету и справку из банка взять. А потом можно опять использовать все эти деньги так, как Вам удобнее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 15:00   #520
smile-r
Пользователь
 
Аватар для smile-r
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, получила РВП, в апреле 2013 года. В апреле 2014 мне нужно подавать справку о доходах. Трудоустраивать официально никто не хочет. Времени осталось мало, хотелось бы узнать-какие у меня есть варианты, что может служить справкой о доходах. я работаю(не официально), помогают брат с сестрой, родители живут в Казахстане. Деньги они не отправляют, а приезжают раз в год и передают на руки. Как доказать,что я нахожусь на иждивении у родителей?
Может ли другой человек(не родственник)взять меня на иждивение? Как говорят в ФМС-это может быть только близкий родственник. Слышала, что справкой может служить счет в банке. Но доходом будут являться лишь проценты с положенной суммы(а это около 1,5 миллиона!) В правилах определения среднемесячного дохода иностранного гражданина так и написано-"проценты по банковским вкладам."
Подскажите, пожалуйста, как мне быть.Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе