Старый 04.12.2013, 10:41   #581
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, опять я))
что-то я совсем запуталась. Подскажите, что значит " момента принятия решения"? У меня в паспорте стоит штамп от 23,01,2013.
Когда мне нужно обращаться в УФМС для подтверждения проживания (до 23,01,2014 или после?)? И что мне нужно для этого? Даты моего выезда-въезда - это понятно. А подтверждение финансов как осуществить если я и мой ребенок на иждивении мужа. Ему нужно взять справку с работы "2НДФЛ" или как там она, и дальше что?, нужно его письменное заявление, что мы действительно находимся у него на иждивении, или личное присутствие, или у нотариуса это оформляется? Подскажите мне по срокам и по этому вопросу, пожалуйста. И что еще нужно для подтверждения проживания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 15:42   #582
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

asmodea, на практике обычно отсчитывают 60 дней от даты 23.01.2014 в Вашем случае. А строго по закону надо 60 дней отсчитывать от даты, когда Вам реально поставили штамп РВП в паспорт (это явно было после 23.01). Если Вы получили штамп РВП почти сразу после принятия решения, лучше всего подавать уведомление в такой день, чтобы он одновременно попадал в 60 дней после принятия решения и в 60 дней после получения РВП (через год естественно).

Вы с мужем и ребёнком одна семья, поэтому документы на иждивение не нужны, их заменяет свидетельство о браке. Ничего заверять у нотариуса не нужно, достаточно взять справку 2-НДФЛ с работы мужа и указать в уведомлении о проживании доходы мужа и сумму (за год проживания по РВП). Доходов должно хватать на него, на Вас и на ребёнка (на ребёнка прожиточный минимум меньше, чем на взрослого).

Помимо бланка уведомления о проживании, справки 2-НДФЛ мужа и свидетельства о браке (в Вашем случае) нужен ещё Ваш паспорт и РВП. Достаточно только Вашего присутствия. Отрывную часть бланка уведомления Вам должны будут отдать в день обращения и её надо хранить (несколько лет), чтобы при возникновении проблем в будущем подтвердить, что Вы своевременно уведомляли о своём проживании в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2013, 10:29   #583
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо большое! Ясно и понятно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 17:48   #584
Estere
Пользователь
 
Аватар для Estere
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спустя год после получения рвп нужно подтвердить проживание. Спустя 2 года это делать не нужно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 18:19   #585
ubulem
Пользователь
 
Аватар для ubulem
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estere Посмотреть сообщение
Спустя год после получения рвп нужно подтвердить проживание. Спустя 2 года это делать не нужно?
Нужно ежегодно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2013, 22:09   #586
Serzov
Пользователь
 
Аватар для Serzov
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если РВП получен в одном из районов Санкт-Петербурга, после чего человек встал на миграционный учет на три года в другом районе. То через год проживание подтверждать в каком из районов? В каком отделении УФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2013, 23:09   #587
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Serzov, по месту пребывания. В любом случае территориальным отделением является УФМС по СПб и ЛО, а в районах просто структурные подразделения, которые передают всю информацию в своё территориальное подразделение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2013, 09:20   #588
Anazen
Пользователь
 
Аватар для Anazen
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Литва / Литва / Вильнюс
Сообщений: 54
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подтверждение дохода после получения РВП

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, когда нужно декларировать доход после получения РВП? И какие документы нужны? Я РВП получила 05.2013. Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2013, 17:21   #589
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anazen Посмотреть сообщение
декларировать доход
Декларировать доход надо в соответствии с Налоговым кодексом РФ в января по апрель после очередного года (налогового периода). И отчитываться в налоговую инспекцию. Но если Вы работаете на работе или живёте на личные сбережения, декларировать доходы Вам не нужно.

Вам нужно ежегодно уведомлять ФМС о своём проживании по РВП в течение 60 дней после истечения очередного года проживания по РВП. И прикладывать документы, подтверждающие Ваши доходы за очередной год проживания по РВП. Налоговую декларацию прикладывать не нужно, если Вы её подавать в ФНС. А справки о доходах с работы и справку из банка о личных сбережения нужно прикладывать.

Цитата:
Сообщение от Anazen Посмотреть сообщение
И какие документы нужны?
1. Уведомление о подтверждении проживания
2. Паспорт
3. РВП
4. Документы о доходах

Цитата:
Сообщение от Anazen Посмотреть сообщение
Я РВП получила 05.2013
Отсчитайте ровно год с даты принятия решения по РВП (это будет 05.2014) и после этого в течение 60 дней нужно успеть подать уведомление о проживании в УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2013, 14:46   #590
als1122
Пользователь
 
Аватар для als1122
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня подал документы на ежегодное подтверждение своего проживания в РФ. Документы приняли, тут писали что документы принимают в течении двух месяцев со дня принятия решения (большая печать), а в УФМС принимают в течении двух месяцев со дня прописки (малая печать).
Вопрос 1) Нужно ли еще какие либо документы получать или подавать в УФМС по истечении года проживания по РВП ? прописка или что ли бо еще...
Вопрос 2) После подачи документов на подтверждение проживания мне отрезали и дали отрывной квиток от бланка. Я пол года назад подавал документы на ВНЖ этот квиток в отдел по выдаче ВНЖ нужно предоставить сразу или же его нужно предоставлять когда буду получать ВНЖ?
Заранее спасибо ...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе