Старый 17.12.2013, 22:29   #591
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

als1122, его не надо никуда предоставлять, просто он должен у Вас храниться в личных документах (на случай если вдруг УФМС-ники затеряют Ваше уведомление).А вообще на практике, при предоставлении Вами уведомления инспектора сразу же должны внести информацию в базу, чтоб потом лишних вопросов не возникало.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 00:05   #592
als1122
Пользователь
 
Аватар для als1122
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну она там вроде как что то накалякала у себя журнале .... наверное занесла инфу.... правда я спросил по поводу отрывного квитка она сказала что его нужно предоставить в ВНЖ кабинет ( вероятно для того что бы подтвердить что у меня не анулировано РВП ) я просто не спросил когда его туда надо предоставлять , сразу или при получении ВНЖ....
кстати помимо подтверждения проживания по РВП еще что ли бо надо по РВП подтверждать , предоставлять , получать и т д и т п ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 19:32   #593
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от als1122 Посмотреть сообщение
тут писали что документы принимают в течении двух месяцев со дня принятия решения (большая печать), а в УФМС принимают в течении двух месяцев со дня прописки (малая печать).
В УФМС поступили незаконно, уже не раз обсуждалось, регистрации по месту жительства может вообще не быть, это никак не влияет на сроки подачи уведомления о проживании.

Цитата:
Сообщение от als1122 Посмотреть сообщение
1) Нужно ли еще какие либо документы получать или подавать в УФМС по истечении года проживания по РВП ?
Не нужно, если Вы подали уведомление о проживании с паспортом, РВП и справками о доходах.

Цитата:
Сообщение от als1122 Посмотреть сообщение
прописка или что ли бо еще...
Прописки в России не существует.

Цитата:
Сообщение от als1122 Посмотреть сообщение
2) После подачи документов на подтверждение проживания мне отрезали и дали отрывной квиток от бланка. Я пол года назад подавал документы на ВНЖ этот квиток в отдел по выдаче ВНЖ нужно предоставить сразу или же его нужно предоставлять когда буду получать ВНЖ?
Его не нужно никуда представлять, храните его у себя, у инспектора вся эта информация должна быть в базе данных (автоматизированной информационной системе).

Цитата:
Сообщение от als1122 Посмотреть сообщение
она сказала что его нужно предоставить в ВНЖ кабинет
Глупости она Вам сказала, ничего подобного не требуется.

Цитата:
Сообщение от als1122 Посмотреть сообщение
я просто не спросил когда его туда надо предоставлять , сразу или при получении ВНЖ....
Никогда.

Цитата:
Сообщение от als1122 Посмотреть сообщение
кстати помимо подтверждения проживания по РВП еще что ли бо надо по РВП подтверждать , предоставлять , получать и т д и т п ?
Получайте ВНЖ, когда срок подойдёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 21:42   #594
als1122
Пользователь
 
Аватар для als1122
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
В УФМС поступили незаконно, уже не раз обсуждалось, регистрации по месту жительства может вообще не быть, это никак не влияет на сроки подачи уведомления о проживании.


Не нужно, если Вы подали уведомление о проживании с паспортом, РВП и справками о доходах.


Прописки в России не существует.


Его не нужно никуда представлять, храните его у себя, у инспектора вся эта информация должна быть в базе данных (автоматизированной информационной системе).


Глупости она Вам сказала, ничего подобного не требуется.


Никогда.


Получайте ВНЖ, когда срок подойдёт.
Простите за кучу вопросов просто полтора года уже мудохаюсь с этими документами и вот вот ВНЖ получить должен поэтому переживаю как бы по незнанию ничего не нарушить.
Еще пара вопросов если позволите : когда получу ВНЖ нужно ли будет заново делать регистрацию по месту проживания ( маленькая печать ) ?
После получения ВНЖ нужно ли через год подтверждать РВП или же подтверждать уже нужно будет только ВНЖ, а РВП получением ВНЖ ликвидируется ?

большое спасибо что консультируете...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 22:00   #595
als1122
Пользователь
 
Аватар для als1122
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кстати при получении готового ВНЖ нужно что-то предоставлять... какие либо документы ?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 19.12.2013 в 09:14.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 04:26   #596
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от als1122 Посмотреть сообщение
Еще пара вопросов если позволите : когда получу ВНЖ нужно ли будет заново делать регистрацию по месту проживания ( маленькая печать ) ?
Да (при наличии права пользования жилым помещением). На это у Вас будет 7 рабочих дней.

Цитата:
Сообщение от als1122 Посмотреть сообщение
После получения ВНЖ нужно ли через год подтверждать РВП или же подтверждать уже нужно будет только ВНЖ, а РВП получением ВНЖ ликвидируется ?
Штамп РВП Вам погасят при выдаче ВНЖ и подтверждать РВП больше не нужно будет (первый год проживания по РВП в любом случае подтверждать нужно). А потом уже только ежегодные уведомлении о проживании по ВНЖ надо будет подавать (с ними там чуть проще, чем с уведомлением о проживании по РВП, потому что вместо документов о доходах будет достаточно только сведений о доходах, кроме личной подачи в УФМС можно будет через отделение почты отправлять уведомление, не будет таких жёстких сроков на подачу уведомления и т.п.).

Цитата:
Сообщение от als1122 Посмотреть сообщение
кстати при получении готового ВНЖ нужно что-то предоставлять... какие либо документы ?
Паспорт с РВП. Если Вам прислали по почте уведомление о принятии положительного решения, можете его тоже с собой взять, но и без него Вам обязаны ВНЖ выдать, если решение принято.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2013, 18:00   #597
Serzov
Пользователь
 
Аватар для Serzov
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо.
А подавать далее на ВНЖ также по месту пребывания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2013, 18:07   #598
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Serzov, на ВНЖ подавать в том же субъекте РФ, где получали РВП. Если нет места жительства, то по месту пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2013, 15:40   #599
NasledniK
Пользователь
 
Аватар для NasledniK
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго время суток. Снова обращаюсь к вам за помощью. И о сложившейся ситуации. Я получил РВП 29.11.12. Прошел год, и пришло время подтвердить мое РВП. Этот год я не работал, соответственно справки 2-НДФЛ нет. На иждивении не был. Открываю счет в банке 18.12.13 кладу нужную сумму денег, беру выписку из лицевого счета. Пришел в УФМС 19.12.13 с этой выпиской и уведомлением. Инспектор сразу спросил, когда был открыт счет и когда были положены деньги на него. Услышав дату, она даже документы не стала смотреть. Сказала жди два штрафа, аннулирование РВП и запрет на въезд на 3 года. Я начал спрашивать какие возможны варианты решения этой проблемы. Только быть на иждивении у родных. Для меня это тоже не вариант. Вот хочу попросить помощи и совета у знающих людей или возможно кто столкнулся с такой проблемой. Действительно ли так печальна моя ситуация?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2013, 20:01   #600
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NasledniK, инспектор вводит Вас в заблуждение, совершенно не важно, когда был открыт счёт и когда положены на него деньги, более того выписка по счёту тоже не нужна, нужна справка о том, сколько денег в данный момент находится на счету. Если это деньги позволяют Вам содержать себя в течение года в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, то есть Вам есть на что жить будущий год, у инспектора нет оснований для аннулирования РВП. И штрафовать Вас не за что, если Вы вовремя в отведённые 60 дней после истечения года проживания по РВП успеете подать уведомление о проживании. А если его не принимают, то нужно зафиксировать незаконный отказ в его приёме и подавать жалобы начальнику, в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру (в письменном виде).
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе