Старый 02.11.2015, 17:25   #1
el3ctronic
Пользователь
 
Аватар для el3ctronic
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Страховая компания и судебные приставы

Доброго всем времени суток. Нужна консультация по вот какому делу:
в 2012 году разворачиваясь через две сплошные на пустом, как мне казалось, участке дороге на большой скорости в меня врезалась машина. Дорога там была действительно пустая, 3 полосы, но водитель почему-то решил от столкновения не уходить. После удара он вылетел через бордюр в отбойник, в следствии чего машина получила серьезные повреждения. Виновным в дтп признали естественно меня.
В марте 2015 года от судебных приставов я узнаю, что страховая пострадавшего подала на меня в суд, и требует 61 тысячу рублей.
Собственно судебные приставы никак меня не беспокоят, на замороженную карту сбербанка мне практически плевать. Но может так случиться, что мне нужно будет выехать заграницу по работе, поэтому волнует возможность возникновения проблем.
К сожалению взять и оплатить долг я пока не имею возможности, да и долг довольно спорный - как страховая считала эту сумму?
Подскажите, какие есть возможности снять с себя этот долг? Возможно ли вообще спустя такое количество времени пересчитать сумму, и почему вообще страховая так долго тянула? Оставалось всего несколько месяцев, чтобы вышел срок давности обращения по данному дтп.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2015, 05:55   #2
sergei2360
Пользователь
 
Аватар для sergei2360
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Белово
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У пострадавшего КАСКО? Если да, то сумму ущерба которую выплатили ему отминусовали из вашей страховой выплаты, а недостающую взыскивают с вас в порядке регресса, на что имеют полное право. Возможно, что все это время пострадавший судился со страховой и поэтому так затянулось.Вас должны были привлечь в дело в качестве третьего лица. На счет выезда за границу, то он может ограничится если пристав вынесет постановления, о чем вас должны обязательно уведомить, автоматически не может быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2015, 15:07   #3
el3ctronic
Пользователь
 
Аватар для el3ctronic
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да каско. Можно ли как-то оспорить сумму которую посчитала страховая компания?
Т.е. пограничники не задерживают всех у кого есть долги по судебным приставам а только тех, для кого наложен такой запрет? Я сейчас начинаю вспоминать что читал что-то подобное. Если не ошибаюсь, этот запрет к тому-же накладывается на какое-то определенное время? Мне подобных извещений не приходило.

Последний раз редактировалось Н.К.; 23.11.2015 в 18:04.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2015, 16:24   #4
sergei2360
Пользователь
 
Аватар для sergei2360
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Белово
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На счет оспорения ... шансов практически нет. Проверти себя здесь: http://fssprus.ru/iss/ip/ возможно на вас и исполнительное производство не заведено.

Последний раз редактировалось Н.К.; 23.11.2015 в 18:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
автомобиль, дтп, приставы, страховая, страховка


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе