Старый 15.05.2011, 07:27   #1
01eg86
Пользователь
 
Аватар для 01eg86
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Срок лишения прав.

Доброго всем времени суток! Вопрос в следующем: постановление о том что я лишён прав на 4 месяца вступило в законную силу 1.02.2011. Я считал что я приду 1.06.2011 и мне вернут права, но в гаи вчера сказали что срок считается с 1.02 по 1.06 включительно. т.е. права должны вернуть только 2.06, а так это четверг и ГАИ не работает, то только 03.06. Подскажите пожалуйста, действительно ли срок считается с 1-го по 1-ое включительно?
P.S. понимаю что два дня это мелочь просто новый автомобиль уже куплен и хочется наконец-то сесть за руль
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2011, 12:25   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 01eg86 Посмотреть сообщение
... права должны вернуть только 2.06, а так это четверг и ГАИ не работает, ...
ГАИ не работает совсем ? Выходной у них или государственный праздник ? Или просто - неприёмный день ? Почему-то мне кажется, что Вы соврали и они таки работают, но приём в этот день отсутствет в расписании. Согласно ст. 32.6 КоАП РФ: "4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня." Как видим в Законе ничего не сказано, что день должен быть приёмный. Важно, чтобы он был рабочим (не выходным и не праздничным). Придите накануне и уведомите письменно о Вашем требовании вернуть ВУ и разъяснении : как Вам следует поступить в связи с отсутствием приёма ... Устные ответы записывайте на диктофон, при этом требуйте "Пошлите меня письменно !".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2011, 12:30   #3
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 01eg86 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! Вопрос в следующем: постановление о том что я лишён прав на 4 месяца вступило в законную силу 1.02.2011. ...
Так и было записано в судебном решении: "Вступает в законную силу 01.02.11 ..." ? Или Вы это сами вычислили ? Когда было вынесено судебное решение и что именно было указано про дату вступления в ЗС ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2011, 16:31   #4
01eg86
Пользователь
 
Аватар для 01eg86
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

на постановлении суда, которое в ГАИ стоит штамп "вступило в законную силу 01.02.2011". Это постановление я видел лично.
Не вижу смысла мне вам врать... Меня самого крайне не устраивает режим работы нашего ГАИ. Естественно в четверг нет ни праздника, ни выходного. Просто у нас в четверг ГАИ никогда не работает. Вашими словами - у них по четвергам не приёмный день. Т.к. там толи учения, толи им просто не хочется работать. Насколько это законно я не знаю.
Т.е. если я правильно Вас понял, то права мне должны вернуть действительно 02.06 а не 01.06, исключением будет только если это праздник или выходной, а не просто не приёмный день, так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2011, 22:06   #5
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 01eg86 Посмотреть сообщение
на постановлении суда, которое в ГАИ стоит штамп "вступило в законную силу 01.02.2011". Это постановление я видел лично...
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.


Таким образом, если 01.02.11 срок начался, то 01.06.11 он УЖЕ ЗАКОНЧИТСЯ. Приходите 01 июня с письменным заявлением о возврате ВУ по истечении срока лишения (2 экземпляра) и пресекайте все попытки устного отказа. Будут упорствовать - подайте в дежурную часть это заявление. Пусть сделают отметку на Вашем экземпляре и выдадут талон КУСП.
Помогает вернуть зарвавшихся правоохранников в правовое русло...

Вот если бы РС вынес Решение 01.02.11, то срок пошёл бы со следующего дня.
Повторю вопрос: когда и каким судом было вынесено судебное решение ? Вам должны были выслать по домашнему адресу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2011, 08:12   #6
01eg86
Пользователь
 
Аватар для 01eg86
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Постановление вынесено мировым судом. Копию постановления я по почте не ждал, чтобы сроки не затягивались, поэтому ездил в суд лично и забирал копию постановления, естественно расписавшись в том что я её получил. С того времени и начались 10 суток на обжалование, а только через 10 суток постановление вступило в законную силу - это я всё знаю...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе