Старый 17.01.2012, 18:05   #1
dehert
Пользователь
 
Аватар для dehert
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Россия / Алтайский край / Горно-Алтайск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation срочно нужна помощь!!!!

26,10,2011г. приобрел квартиру по программе обеспечения жильем детей-сирот. При оформлении сделки присутствовали представители с администрации города и министерства что говорит о 100% юр. чистоте сделки. Деньги были перечислены продавцу о чем свидетельствуют квитанции о перечислении средств. оформил права собственности на квартиру. По устной договоренности старые хозяева должны были выехать из занимаемой ими квартиры в недельный срок а так же выписаться(в договоре купли-продажи сроки выселения не были указаны). на данный момент все документы на квартиру у меня в полном порядке.
В новом году мои планы на жизнь резко изменились и я решил продать квартиру в связи с переездом в другой регион. Предупредив старых хозяев о том что они должны съехать с квартиры так как оговоренный ранее нами срок уже давно истек. Оформил Ген доверенность на своего знакомого (так как у самого не было времени) он нашел покупателя, 20,01,2012г. заключил договор купли-продажи в общем произвел сделку, денежные средства от сделки я получил полностью. Новый хозяин сдал документы на регистрацию права собственности, спустя неделю ему сообщили что сделка приостановлена по решению суда до выяснения обстоятельств, в связи с тем что бывшие владельцы квартиры (те что продали ее мне) подали в суд на расторжение сделки. Решив узнать что происходит я отправился к бывшим владельцам(которые по прежнему проживали уже в моей квартире) но они даже не открыли мне дверь отправив меня к своему юристу, который пояснил: старые хозяева расторгают договор Купли-продажи.

Могут ли признать мою с ними сделку не действительной?
И как вообще мне быть в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2012, 23:45   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dehert Посмотреть сообщение
Могут ли признать мою с ними сделку не действительной?
В принципе могут, смотря по каким основаниям они заявили иск.
Цитата:
Сообщение от dehert Посмотреть сообщение
И как вообще мне быть в данной ситуации?
Для начала выяснить действительно ли такой иск подан, сделать это можно в суде по месту нахождения квартиры.
Если иск действительно подан, то нужно обращаться к юристу в реале.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
обман, помогите, продажа квартиры, срочно


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе