Старый 19.02.2014, 16:55   #1
Сапфира
Пользователь
 
Аватар для Сапфира
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Слив бюджета под новый год (отказ клиента подписать ДОУ)

Ситуация следующая,менеджер в декабре вызвонил клиента, с которым договорился о заключения договора на оказание услуг. Клиент оплатил 70% по договору, 30% должен был оплатить до конца месяца. Дело было непосредственно перед новым годом. Мы отправили клиенту скан с нашей подписью и печатью, запросили скан от них, после чего собирались направить им оригинал. Под всяческими предлогами они никак не могли выслать скан обратно (переписка на эту тему имеется). Мы приступили к частичному оказанию услуг, т.к. в договоре есть пункт, что мы приступаем к выполнению по факту оплаты. Также запрашивали у клиента и другие документы (по e-mail, которые были нам необходимы для качественного выполнения наших услуг. Но, под предлогом отсутствия времени, руководителя, сканера и т.п. документы нам так и не прислали.
Сразу после новогодних праздников представитель компании отправила нам запрос на возврат денежных средств по договору. Не смотря на то, что в договоре у нас прописано, что без весомых причин мы деньги не возвращаем, они их затребовали. Обосновывают обязанность нами вернуть деньги, т.к. с их стороны договор так и не был подписан. После длительных переговоров, они попросили составить доп соглашение к договору о временной заморозке. Мы составили, они рассматривали его практически до даты окончания срока заморозки, после чего сказали, что не будут его подписывать, и опять прислали нам письмо о возврате денег, со ссылкой, на то. что договор не подписан. Письмо об отказе подписания договора и доп соглашения они присылать тоже отказываются никак это не мотивируя.
В связи с выше изложенным у меня возникают подозрения, что данная компания совершила мошеннические действия, введя нашу компанию в заблуждение, с целью ухода от налогов (слива бюджета) ст.159 ч.4 УК. Не известно ещё сколько таких же компаний как мы они пытались обмануть.
Подскажите, на сколько я права? Могу ли я оспорить это письмо? Под какие статьи ещё попадают действия этой компании?
Заранее, спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
возврат денежных средств, мошенничество, обман, ст.159, уход от налогов


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе