Ответить

 

Опции темы
Старый 06.03.2014, 22:19   #11
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Беда многих людей в том, что они не знают как защитить себя (юридически конечно). Если я правильно поняла, у Вас долг по квартплате. Если Вы не знаете о судебном решении, значит у пристава на исполнении либо судебный приказ, либо исп.лист на основании заочного решения. И суд.приказ и заочное решение отменяются на основании заявления должника в суд выдавший исп.документ. Заявление простое: прошу отменить, так как я не знал о вынесении суд.приказа или заочного решения. Если суд.приказ отменят, то истец должен подавать в суд заявление заново, Вас должны пригласить на судебное заседание. Если было заочное решение, судья его отменит (по Вашему заявлению) и начначит новое рассмотрение. Во время рассмотрения просите сразу рассрочки исполнения. Предоставьте суду доказательства Ваших материальных затруднений. Я не знаю как сейчас, раньше были субсидии за оплату жилья. Наверно и сейчас должны быть. Вы узнайте, может Вам они положены?
Что касается списания денежных средств с зарплатной карты. Срочно предоставляете приставу справку с работы о том, что карта является зарплатной, а также о размере последней зарплаты. Пристав имеет право удержать не более 50% из поступлений последнего месяца. Остальное должен вернуть на карту. Чтобы запустить механизм возврата пишите заявление. Если не получаете деньги, обжалуйте действия пристава в суд по месту нахождения пристава. Знайте, что в суде общей юрисдикции (районном или городском) Вам не обязательно знать нормы, на основании которых Вы обжалуете действия пристава. Просто пишите, прямо как на форуме, что забрана вся зарплата, пристав не возвращает 50%, Вы не знаете как накормить детей. Неправильно советовать жаловаться на пристава, но может и не придется Вам жаловаться, если пристав удовлетворит Ваше заявление. Кроме того, размер удержания из заработной платы можно уменьшить через суд. Я уж не говорю о возможности Вашей жены, находясь с Вами в браке взыскивать с Вас алименты. Алименты в первую очередь, все прочие долги после алиментов.
И последнее. Когда взрослый человек пишет такие неуравновешенные сообщения, то становится грусно. С импульсивностью нужно бороться.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 22:39   #12
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясмин-ipristav Посмотреть сообщение
Что касается списания денежных средств с зарплатной карты. .
ткните меня носом в нормы права о "зарплатных картах". Это выдумки банкиров. Нет такого понятия в праве, нет!!!
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 02:08   #13
Sea wolf
Пользователь
 
Аватар для Sea wolf
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
ткните меня носом в нормы права о "зарплатных картах". Это выдумки банкиров. Нет такого понятия в праве, нет!!!
...И выдумки московских юристов,которым я задавал подобный вопрос в юр.консультации..?!)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 06:27   #14
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sea wolf! Прекращайте срать в теме. Если хотите конструктива задавайте конкретные вопросы.
По существу Ясмин Вам разъяснила что надо делать, посему если хотите возвратить ДС бегом в ОСП с заявлением.
Цитата:
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
Об этом говорит и закон.
И raus по теме высказался верно, нет никаких зарплатных, пенсионных, отпускных, универсальных, новогодних, летних и т.д. Скажу даже больше что на счете не может быть никаких целевых денег, нет такого в законе. Например зарплата имеется только тогда, когда она начислена бухгалтерией, когда поступила на счет уже просто денежные средства. ИМХО
Итог один 50 % ограничение на списание на счете ДС не применяется. Есть желающие убедить в обратном?
И по теме..... беспредела в ситуацией с топикстартером нет, это наша обыденная работа, исполнять вступившие в законную силу решения и не только!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 06:32   #15
Sea wolf
Пользователь
 
Аватар для Sea wolf
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86,Еще вопрос,по какому праву,"заминусили" карту?!

Последний раз редактировалось raus; 07.03.2014 в 07:22.. Причина: без интимнвх подробностей....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 07:21   #16
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Еще вопрос,по какому праву,"заминусили" карту?!
Вы понимаете что такое "заминусили"? Я нет. В моем понимании так: банк по постановлению пристава может наложить арест только на то что есть на счете.
Если на счете 10 рублей как могут арестовать 15, ведь этих 5 нет?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 07:23   #17
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Скажу даже больше что на счете не может быть никаких целевых денег, нет такого в законе.
кстати да. Норм права нет, и банки не могут отследить, что Вам там пришло на вклад...
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 07:24   #18
Sea wolf
Пользователь
 
Аватар для Sea wolf
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Вы понимаете что такое "заминусили"? Я нет. В моем понимании так: банк по постановлению пристава может наложить арест только на то что есть на счете.
Если на счете 10 рублей как могут арестовать 15, ведь этих 5 нет?
А вот так и заминусили! Было на счете 5 тыс.,сняли! Проверяю карту на ней минус 25 тысяч! Ну и какого...???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 07:24   #19
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Вы понимаете что такое "заминусили"? Я нет.
скорее всего это так технически отражается арест на счете (вкладе)...
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 07:32   #20
Sea wolf
Пользователь
 
Аватар для Sea wolf
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

raus, Я ничего не могу понять...Юристы говорят одно,вы другое...Так КОГО слушать? Сколько людей,столько мнений. каждый считает себя правым.И что выходит в итоге?! Закон как дышло?Из всего я понял только одно-что в этой стране.правды никогда не добьешься.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе