Ответить

 

Опции темы
Старый 30.05.2014, 10:32   #1
InnusiaIriska
Пользователь
 
Аватар для InnusiaIriska
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дважды арестовали деньги на карте

Добрый день! ФССП арестовали с моей карты сумму 1369,39 коп 7 мая 2014 года. При этом на оф. сайте ФССП мой долг числился в размере 1318.10. 27 мая с меня удержали уже 2318.10, то есть на 1000 больше, чем указано на сайте. На 27 число на оф.сайте ФССП ещё не был начилен исполнительский сбор. Исполнительное делопроизводство начато 22 мая, т.е. 27 - это только 3й день, т.к. отсчёт начинается со следующего дня, и выходные вылетают. 28 мая уже появилась запись о начислении исполнительского сбора. На каком основании, если деньги удержаны за день до этого решения? И на каком основании удержан исполнительский сбор, если он начислен только на следующий день? У меня есть распечатки с сайта за 27 и 28 числа с и без исполнительского сбора соответственно. В Сбербанке говорят, что на первую сумму 1369.39 у них стоит статус "возврат", но на счёт мне они не поступили. На каком основании с меня дважды удержаны средства, почему удержан исполнительский сбор, и как мне вернуть мои деньги и сбор назад, подскажите пожалуйста! Самое интересное, что сумма 1318.10 - это солидарный долг троих человек, включая меня. Почему я оплачиваю не треть, а всю сумму?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2014, 15:01   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

InnusiaIriska,из вашего поста ровным счетом ничего не понятно. Сходите к СПИ и ознакомьтесь с материалами ИП, после чего формулируете свои вопросы. Данные, которые отображаются в банке данных ИП никакого процессуального значения не имеют.
Цитата:
Самое интересное, что сумма 1318.10 - это солидарный долг троих человек, включая меня. Почему я оплачиваю не треть, а всю сумму?
С кого успел СПИ взыскать. Вы имеете право в регрессном порядке взыскать часть суммы с других солидарных ответчиков.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе