Старый 04.12.2015, 17:36   #1
ALTERHARD
Пользователь
 
Аватар для ALTERHARD
 
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Привлечь к уголовной ответственности лиц мошеннической деятельности

Здравствуйте!
Имею следующую ситуацию.
Устроился на работу комплектовщика по договору, где требовалась санитарная книжка. Было 2 варианта: сделать её самому, что во вред времени, или оплатить 2500т.р их организации, которая в свою очередь гарантировала сделать документ в кротчайшие сроки, выходом на работу с временной справкой, а так же компенсировать полную сумму проработав некоторое время. Очевидно, я выбрал второй вариант.
По прошествии некоторого времени (недели), мне 1 раз звонили из данной организации и сказали, что комиссия задерживается и нужно немного подождать, и так каждый день когда я сам звонил меня кормили такими завтраками. В конечном итоге, не выдержав, я приехал в офис по адресу и написал заявление о прекращении действия договора между нами, в котором было обещано, что заявление будет рассмотрено в течении от 7 до 20 дней и будут возвращены в полном размере денежные средств уплаченных за их услугу.

Сейчас уже прошло 22 дня. В течении этого срока мне никто не звонил. По номеру менеджера указанного в договоре(он у меня на руках) не дозвониться. По номерам агентов размещавших объявления на сайте вакансий - тоже глухо. Приехав на адрес офиса, я увидел, что на двери замок и в тот же момент понял окончательно: я - лох.
Поискав отзывы о данной организации, обнаружил, что я не один был так нагло обманут.
Один из отозвавшихся писал заявление в полицию, но те в свою очередь не сильно шевелятся с этим делом, что указывает на то, для полиции - это кормушка, которую они прикрывают.
Меня интересует, что я могу сделать в данной ситуации. Есть ли смысл из-за 2500 тыщ(а возможно и морального возмещения) таскаться по прокуратурам и судам? Например, объединиться с теми обманутыми дольщиками и подать коллективный иск.

Часть договора.


Отзывы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2015, 13:30   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ALTERHARD, учитывая, что Вами подписан договор на оказание "информационных услуг", акт выполненных работ (оказанных услуг) также подписан (а, значит, услуги оказаны и приняты) доказать факт мошенничества будет трудно. Однако, посмотрела на сайте ФНС по ИНН - есть такое ООО в Москве, другой генеральный директор, другой юридический адрес, основная деятельность - изготовление мебели. Можно попробовать связаться с этой фирмой в Мск, показать печать, которая на Вашем договоре стоит, может они заявят о подделке своей печати.
Вложения
Тип файла: pdf Малышок ООО, выписка ЕГРЮЛ.pdf (97.6 Кб, 0 просмотров)
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2015, 18:47   #3
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поучительная история...
Человек заведомо по сговору идет на нарушение закона - подделку официального документа (сан.книжки). Ведь ясно, что никакие анализы он сдавать не собирался, ни к каким врачам идти не намеревался. Желал получить фиктивную книжицу без особых хлопот за некоторое количество рублей, да еще и на работу устроиться по фиктивному документу, да еще и потом намеревался компенсировать расходы на подделку.
Имел возможность не нарушать закон? Безусловно: иди в поликлинику, официально плати за прохождение комиссии и реально ее проходи. Хлопотно? А то... Зарабатывать трудом тоже хлопотно - думают некоторые. Проще украсть...
Что имеем? Вор у вора украл... Одни нечестные люди поживились за счет другого.
Кто виноват? Понятное дело, полиция - ишь ты, не обеспечивают охрану незаконных интересов недобропорядочных граждан
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
малышок, мошеничество, мошенники, уголовное дело


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе