Старый 16.07.2017, 07:37   #1
olga366
Пользователь
 
Аватар для olga366
 
Регистрация: 03.07.2017
Адрес: Россия / Коми / Усть-Цильма
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Конституционные права нарушаются, как отменить судебное решение правильно?

1. Имеем в аренде земельный участок на ведение ЛПХ, с разрешением на строительство жилого дома, и ведем строительство. Земельный участок в аренде с 2015. Подъездов к нему нет, кругом лес и пни.
2. С того же года ведем активную переписку с администрациями, с надзорными органами и требуем построить нам съезд.
3. В 2015 году мы съезд построили своими руками с устным согласованием администраций, который нам в этом году перекопали.
4. В апреле этого года попали на прием к зам.прокурора республики, показали стопку отписок от разных надзорных органов и дело сдвинулось в плане надзорности, но не так как мы требовали.
5. Очень интересно нашу жалобу снова спустили вниз и ответа от зам.прокурора мы не получили. В связи с этим вопрос, могу лия пожаловаться прокурору республики, что мы были на приеме у зам.прокурора, а ответ получили только от прокурора района?
6. Требовали, чтобы прокуратура вышла в суд о признании бездействия органов МСУ, но прокуратура решила иначе и вышла с двумя требованиями:
- в нарушение прав свободы передвижения неограниченного круга лиц построить проезды к земельным участкам до 31.12.2020
- в нарушение требований пожарной безопасности - построить водоемемы и вырубить лес до 31.12.2018. То есть по сути прокуратура района и суд согласившись со всеми этими решениями допускает нарушение конституционных прав на 3,5 года и то, что мы можем гореть еще полтора года.
7. Планирую подать кассационную жалобу в верховный суд республики, по поводу несогласия с принятыми решениями. Господа юристы помогите пожалуйста, как правильно сделать, что требовать? Могу ли я требрвать
- признать незаконным бездействие органов МСУ
- устранить нарушение моих конституционных прав немедленно и в плане безопасности тоже. Прокурор говорит, что по расчетам администрации эта дорога обойдется в 110 млн. рублей, но ведь это для обычной деревенской улицы нереальные деньги. Мое ощущение, что налицо сговор всех уровней власти:местной, судебной и надзорной
- я считаю, что нарушено не только право на свободу передвижения, но и право на жилище и право на охрану здоровья.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
конституционные права, проезд, судебное решение, улица


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе