Ответить

 

Опции темы
Старый 04.07.2008, 19:21   #1
ингаоксана
Пользователь
 
Аватар для ингаоксана
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Право на землю

Пожалуйста проясните ситуацию:
на землю есть членская книжка с вклееными корешками от приходных ордеров об оплате первого взноса и оплаты за приватизацию
( давность вопроса 15 лет),других документов никаких нет.
Есть ли право на эту землю и что делать?

если есть корешок к приходному ордеру за услугу приватизация земли, а самого свидетельства нет, возможно ли его получить и где искать ( давность вопроса 15 лет)

Заранее спасибо за Ваш отзыв.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2008, 08:30   #2
Иван
Экс-Модератор-старожил
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,502
Благодарности: 104
Поблагодарили 192 раз(а) в 187 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Право есть - им надо воспользоваться - и по дачной амнистии оформлять участок.
__________________
Свобода-главная ценность человека!
Право-инструмент для её реализации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2008, 10:30   #3
sash
Пользователь
 
Аватар для sash
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Основанием для государственной регистрации права собственности гражданина на указанный земельный участок является следующий документ:
акт о предоставлении такому гражданину данного земельного участка, изданный органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах его компетенции и в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент его издания;
акт (свидетельство) о праве такого гражданина на данный земельный участок, выданный уполномоченным органом государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент его издания;
иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право такого гражданина на данный земельный участок.
Обязательным приложением к представляемому в соответствии с настоящей статьей документу является кадастровый паспорт соответствующего земельного участка.
Государственная регистрация права собственности гражданина на указанный в земельный участок осуществляется также в случае, если:
сведения о площади земельного участка, содержащиеся в представленном в соответствии с настоящей статьей документе, не соответствуют данным кадастрового паспорта такого земельного участка;
кадастровый паспорт такого земельного участка не содержит сведений о таком земельном участке в полном объеме, в том числе сведений о местоположении границ такого земельного участка, либо данные сведения нуждаются в уточнении (в том числе если в этом паспорте указано, что площадь такого земельного участка ориентировочная, сведения о таком земельном участке не позволяют однозначно определить такой земельный участок в качестве индивидуально-определенной вещи, сведения о таком земельном участке подлежат уточнению и тому подобное).

Последний раз редактировалось Иван; 07.07.2008 в 10:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2008, 19:34   #4
ингаоксана
Пользователь
 
Аватар для ингаоксана
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation земля

Акт - Вы имеете ввиду ту запись в " Членской книжке"
... Заключен договор ( составлен акт) на передачу участка в бессрочное пользование АТ№349102 от 23 декабря 1988 года и зарегистрирован в Сол-ом в городском ( поселковом) Совете депутатов трудящихся от 30 июня 1989года.....
или я чего-то не поняла.

А в продолжение ситуации в субботу я там была, на участке стоит вагончик и отдыхают посторонние люди.
Была у Председателя, он в недоумении, попросил тех людей привезти документы на мой участок, они обещали в следующее воскресенье подвезти. Но по адресу стало понятно что люди из Сол-ка, города, где зарегестрирован акт.

Может подскажите, как быть дальше, с уважением ингаоксана
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2008, 19:35   #5
ингаоксана
Пользователь
 
Аватар для ингаоксана
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation дачная амнистия - что это значит?

дачная амнистия - что это значит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2008, 08:36   #6
Иван
Экс-Модератор-старожил
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,502
Благодарности: 104
Поблагодарили 192 раз(а) в 187 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Берете свою книжку - идете к председателю - берете и него справку о размере участка - затем идете в роснедвижимость делаете кадарстровый план на участок - и регестрируюете все это дело в регистрационной палате... и становитесть собственником участка.
__________________
Свобода-главная ценность человека!
Право-инструмент для её реализации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2008, 18:00   #7
ингаоксана
Пользователь
 
Аватар для ингаоксана
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ПРАВО НА ЗЕМЛЮ

СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДСКАЗКУ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2008, 18:00   #8
sash
Пользователь
 
Аватар для sash
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Дачния амнистия" -название упрощенного варианта регистрации прав собственности на садовые, дачные участки домики и т.д.
помимо АКТА(внимание это не запись а именно договор), который вы верно определили Вам необходим КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ, об этом вам и сказал Иван.
получение кадасрового паспорта отдельная процедура.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2008, 17:15   #9
АМО
Пользователь
 
Аватар для АМО
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Анциферово
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Присоединяюсь к беседе. Подскажите Ваше мнение, коллеги. Есть участок 4 сотки в СНТ в Одинцовском районе Московской области. СНТ образовано в 1995 году. Есть только книжка садовода. В книжке отметки об оплате за вступление в СНТ и за оформление документов о праве на участок. Интересно, что почти у всех остальных садоводов имелись постановления о выделении участка от органов МСУ, а у данного садовода ничего нет.
Одинцовская администрация отказывает в выдаче постановления о выделении участка, мотивируя это размером участка - 4 сотки не достаточно для СНТ.
Можно ли оформить право собственности в данной ситуации? Мнения практиков, с которыми я беседовал, разошлись.
Может ли сохраниться в архивах постановление 1995 года о выделении участка, если оно издавалось, но садовод его не получил на руки? Ведь вступали все садоводы в СНТ одновременно. У других членов СНТ постановления есть. Следовательно, постановления должны были издаваться "пачкой" на всех членов СНТ.
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось АМО; 16.07.2008 в 11:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2008, 19:13   #10
Я сама
Пользователь
 
Аватар для Я сама
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию СПОР О ПРАВЕ НА ЗЕМЛЮ

Прошу высказаться по такой ситуации. На основании акта ОМСУ "О передаче в собственность..."(1995г) зарегистрировала в ЕГРЮЛ земельный участок и продала его (2006г.). Сейчас объявились еще претенденты на участок, оспорили право на том основании, что имеется акт ОМСУ (1998г.), отменяющий мой правоустанавливающий документ, т.е. основание регистрации (о коем я слыхом не слыхивала).Мой договор купли-продажи признан недействительным, записи в ЕГРЮЛ (моя и покупателя) анулированы. Чей сейчас участок не понятно, истец имеет на руках Постановление ОМСУ "О предоставлении участка" предприятию, на котором он работает. Есть ли смысл в кассации?

Последний раз редактировалось Я сама; 12.08.2008 в 19:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
дача, земельный участок


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе