Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2014, 15:04   #11
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и все-таки зацепиться, по-моему можно только по непредоставлению инфы
Цитата:
Сообщение от АлександрИонов Посмотреть сообщение
телефон сделан не для РФ, а для другой страны.
для чего следует последовать совету
Цитата:
Сообщение от АлександрИонов Посмотреть сообщение
Цитата:
На словах? Если есть документ, вышлите копию продавцу, если нет затребуйте из сервиса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2014, 19:11   #12
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вполне возможно, автор может столкнуться с проблемой обновления ПО, поскольку телефон не предназначен для России. После обновления через интернет, предусмотренного изготовителем, может отсутствовать русский язык.
Я полагаю, можно попробовать предъявить требования, установленные ст. ст. 10, 12, 18 ЗоЗПП, например, возврата денег или замены товара. Предоставление неполной, недостоверной информации о товаре.
Статьей 12 ЗоЗПП предусмотрен разумный срок для такого обращения. Полагаю, Вы обратитесь в срок разумный, поскольку до обращения в СЦ понятия не имели о невозможности отремонтировать аппарат по гарантии (или в соответствии с п. 5 ст. 19 ЗоЗПП) в российском СЦ.

Последний раз редактировалось walera38; 11.01.2014 в 19:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2014, 21:29   #13
АлександрИонов
Пользователь
 
Аватар для АлександрИонов
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 104
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

walera38, благодарствую за первый позитивный отзыв )) Продавец тут, понимаешь, палеными мобилками на всю страну промышляет, а все говорят, что сложно что-нибудь сделать. Вопрос, все же, остается прежним - насколько для суда будет иметь доказательственную силу тот факт, что я подписался под мелким почерком о том, что мне дали какой-то диск с инфой на русском языке? Суд не скажет ли, что раз подписал, так и нечего тут спорить, значит, вся инфа там и была. И как вообще в противном случае продавец доказывает предоставление информации о товаре - любой вкладыш и диск теоретически можно выкинуть и сказать, что ничего не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2014, 22:04   #14
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрИонов Посмотреть сообщение
Вопрос, все же, остается прежним
Насколько я понимаю, для пути по которому предлагает пойти walera38, это не важно. Вам предстоит только доказать, что недостаток телефона появился по причинам, возникшим до передачи Вам телефона. Например-в результате производственного брака. Т.е. надо самому сделать экспертизу телефона. Если она выявит заводской брак-есть шанс.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 11:49   #15
АлександрИонов
Пользователь
 
Аватар для АлександрИонов
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 104
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вам предстоит только доказать, что недостаток телефона появился по причинам, возникшим до передачи Вам телефона. Например-в результате производственного брака. Т.е. надо самому сделать экспертизу телефона. Если она выявит заводской брак-есть шанс.
Зачем мне доказывать недостаток?! По чьей причине он там возник?! Мне не предоставили информацию о телефоне, я в сервисе выяснил, что телефон не для продажи в России, официальной гарантии не имеет, инструкции на русском языке не имеет. Эту информацию мне обязаны были предоставить на русском языке в момент продажи. Хоть там по моей вине недостаток, хоть по заводской, хоть там нет недостатков - я по закону имею право требовать возврата денег.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 12:54   #16
Alex_S
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Alex_S
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 154
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда то, на что Вы имеете право.
Цитата:
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
возврат, гарантийный ремонт, информация о товаре, телефон


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе