Старый 18.01.2012, 11:19   #1
olgm83
Пользователь
 
Аватар для olgm83
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию земля и дом, полученные в наследство

Всем доброго времени суток!
У меня такая ситуация: в наследство моей маме и её сестре по завещанию достался дом и земельный участок (умерла бабушка=мамина мама) в равных долях. Дом находится в г. Щербинка, который недавно сделали Москвой. В настоящее время в доме проживает мамина сестра со своим мужем. Свою долю наследства мама оставляет мне. Мы не особо в дружеских отношений с моей тётей (маминой сестрой), поэтому вариант жить там для нас не актуален. Вот уже несколько лет мы туда не приезжали, и там всё время живёт моя тётя, пользуясь всем домом. У меня возник вопрос, как нам лучше «воспользоваться» нашей частью, чтобы бы было и удобно и выгодно? Земля не приватизирована. Дом не поделен (сестра мамина была против этого и деление дома не будет выгодно для обоих, то есть там всего одна кухня, и комнаты ровно по площади не поделишь, и есть одна не отапливаемая довольно большая площадь).
И с чего нам надо начать? Приватизировать землю? Сейчас мама со своей сестрой подали документы на приватизацию земли, но ещё неизвестно не откажут ли нам в этом (проблема ещё в том, что на эту землю есть только копия документа, подтверждающего, что дедушка купил эту землю (дом он строил сам)). Поэтому какое они примут решение неизвестно.
Не зная точно всех законов, не могу решить что выгоднее: разделить дом и может быть сдавать свою половину? Приватизировать землю? Продать свою долю? Или быть может приватизировав землю ничего не делать, а ждать – это частный одноэтажный дом, в этом районе уже снесли много домов и хотя про снос дома сейчас никто ничего не говорит, но если будут сносить дома, может тогда мы сможем получить квартиру? Надо ли туда прописываться? (сейчас в этом доме никто не прописан).
Всем кто ответит заранее спасибо! С уважением Ольга.
сестрой подали документы на приватизцию земли, но ещё неизвестно не откажут ли нам в этом (проблема ещё в том, что на эту землю есть только копия документа, подтверждающего, что дедушка купил эту землю (дом он строил сам). Поэтому какое они примут решение неизвестно.
Не зная точно всех законов, не могу решить что выгоднее: разделить дом и может быть сдавать свою половину? Приватизировать землю? Продать свою долю? Или быть может приватизировав землю ничего не делать, а ждать – это частный одноэтажный дом, в этом районе уже снесли много домов и хотя про снос дома сейчас никто ничего не говорит, но если будут сносить дома, может тогда мы сможем получить квартиру? Надо ли туда прописываться? (сейчас в этом доме никто не прописан).
Всем кто ответит заранее спасибо! С уважением Ольга.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 12:18   #2
Насыров Петр
Пользователь
 
Аватар для Насыров Петр
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 233
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgm83 Посмотреть сообщение
что на эту землю есть только копия документа, подтверждающего, что дедушка купил эту землю
И в каком году случилась покупка? При СССР не было хозяина земли, был хозяин на земле.


Цитата:
Сообщение от olgm83 Посмотреть сообщение
но если будут сносить дома, может тогда мы сможем получить квартиру?
компенсацию.
для получения жилой площади надо быть там зарегистрированным по месту жительства и постоянно проживать.


Цитата:
Сообщение от olgm83 Посмотреть сообщение
Приватизировать землю? Продать свою долю?
С землей продадите дороже.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
доли, дом, земля, наследство, приватизация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе