Старый 23.01.2012, 00:40   #311
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот тады истинные цифры и полезут...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2012, 23:32   #312
Cerber-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Cerber-ipristav
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 363
Благодарности: 37
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При всём уважении SP007, не убедили.
"5.9. Доставленное в суд лицо по требованию судьи или судебного пристава - исполнителя может находиться под контролем судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов до окончательного выполнения судебных или исполнительных действий."
Кто бы из судей мне такое требование (распоряжение) дал за 6 часов до начала заседания. Я бы ещё понял в начале заседания, что бы до конца не выпускали. Да и сама фраза "под контролем СП..." не определяет запрет на покидание здания суда (поход в магазин в сопровождении СП, например).
Ну и к вопросу "запрещено покидать самостоятельно т.е. не санкционированно". Если человеку запрещают покидать свой дом (самостоятельно и не санкционированно) - это называется домашний арест (по крайней мере я так понимаю) и для этого требуется постановление судьи. Если ему запрещают покидать служебное помещение СП - это задержание, сроки определяются кодексом и оформляется протоколом. А в описанном Вами случае получается, что человеку ограничили свободу стенами помещения суда без какого-либо оформления (да и законных оснований).
В правилах поведения расписано, что СП может потребовать покинуть помещение суда на время обеда, может определить место, где гражданин должен ожидать начала процесса, НО запретить покидать помещение суда не прописано.
А судебная практика административных протоколов по 17.3.2 ещё иногда показывает, что в случае обжалования, результат рассмотрения может поменяться на совершенно противоположный.
Может проблема и надуманная, но как всегда, однажды случиться умный клиент или глупый случай. Хотя бы, тупо, "скорая" не успеет, в суде труп, вот и начнуться вопросы зачем и почему, а главное кто виноват. Законодательство у нас пишут под "идеальный вариант", а потом начинаются "непредвиденные" трудности (большое количество приводов, отсутствие людей и транспорта), но выполнять надо. Нашли решение - ладно. Но я бы не хотел бы потом оказаться крайним, потому и интересуюсь.




 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2012, 23:42   #313
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это на сколько у Вас хреновые отношения с судьями?
Постановление о принудительном приводе это судебный акт который предоставляет Вам полномочия по ограничению гражданина в праве свободы передвижения
Что Вы сделаете если чел откажется с Вами ехать?
Значит надо решать Вашему руководству с судьями или Вам с Вашими колегами которые привозят...
Я не владея ситуацие не могу дать советы на все случаи жизни... Я не пророк.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2013, 09:53   #314
Northman
Пользователь
 
Аватар для Northman
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня было несколько похожих ситуаций описанных в данной теме. Хочу поделиться опытом. Был у нас привод на свидетеля, причем очень важного, из-за его не явки суд переносился несколько раз, адвокат настаивал на его допросе, короче вынули мы его рано утром в понедельник, все выходные он бухал, естественно за время ожидания покурить в туалет и т.п. было, но вдруг у него начался приступ эпилепсии, я не знал, что надо делать, к счастью мой напарник (бывший сотрудник ФСИН) оказал ему помощь, он пришел в себя, от мед. помощи он отказался, правда у него случилась кратковременная потеря памяти (как он давал показание в суде отдельная история). Вот на днях так же по приводу привели подсудимого, через некоторое время он стал хвататься за сердце и падать со стула, мы вызвали скорую помощь, врачи, после осмотра сказали, что у него алкогольная интоксикация вкололи ему что-то и сказали, что жить будет и уехали. В общем, ребята в таких случаях обязательно вызывайте скорую, иначе потом вам кирдык будет, ну, а дело так и не рассмотрели, жулик в заседании заявил ходатайство об отложении из-за плохого самочувствия и на следующее заседание не явился, теперь он в розыске, но это уже проблемы оперов, а у нас появился шанс срубить палку по розыску…

P.S. У наших коллег из соседнего ОСП был аналогичный случай с эпилепсией, они тоже сами откачали, но при этом вызвали скорую, их потом по новостям показывали, мол какие они герои, спасли жизнь человеку, в последствии дали хорошие премии, вот я и подумал, а чем мы то хуже были? Только когда мы обратились с этим к нашему ССП нам сказали: «Это Ваша работа!»

Удачи на службе и стесняйтесь (не бойтесь) обращаться за помощью к другим службам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2013, 10:07   #315
Northman
Пользователь
 
Аватар для Northman
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimitrius_78 Посмотреть сообщение
Мужики у кого был опыт применения физ.силы и спец. средств,как отписывались, жалобу на вас подавали ли нет?
Как действовать если на приводе один применять, или лучше обойтись без этого, потом наверно хрен чего докажешь лучше сказать что не нашёл никого у кого какие варианты были отпишитесь...
В начале года была ситуация, когда мы привезли в суд приводимого, через час ожидания он сказал: «Я устал и пойду домой посплю, а к назначенному времени приду», и пошел к выходу я встал у него на пути и потребовал вернуться к месту ожидания, он продолжил идти, я взял его за обе руки и завел в помещение для посетителей, где он и ожидал суда. Потом и я, и мой напарник отписывались два дня, отбирали объяснения у свидетелей и т.п. Зам. По ОУПДС верещал как … ну не важно, а ещё ситуация осложнялась тем, что до нас приводимого «помяла» полиция, причем хорошо (до крови), и ещё этот крендель пообещал снять побои и написать жалобу на нас. В итоге всё закончилось благополучно, на этого кренделя ещё и 17.3 ч 2 составили…
Главное не теряйтесь в таких ситуация и старайтесь сохранить рассудок холодным, и задумайтесь над приобретением карманного видеорегистарора, но это же другая история.

Последний раз редактировалось Northman; 20.10.2013 в 10:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 18:53   #316
_Poman_
Пользователь
 
Аватар для _Poman_
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 54
Благодарности: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как на счет обсудить данные действия СП по ОУПДС на предмет ОРД в ФССП и грань между превышением должностных полномочий и бескорыстным любопытством?
Скачать документ можно без ввода телефона.

Последний раз редактировалось _Poman_; 13.01.2014 в 18:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 20:12   #317
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ооооо я вспомнил эту муть по регионам рассылали... У нас ее официально не довели до сих пор ))) СП приехал и привез или нет, и все остальное от лукавого, опрос и наведение справок это уже ОРМ, а мы не субъект ФЗ об ОРД...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 18:56   #318
_Poman_
Пользователь
 
Аватар для _Poman_
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 54
Благодарности: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Самое непонятное, что прислали письмо к этому документу, в котором указали, что его нужно изучить, провести доп. занятие и использовать в будущем. Вот только не ясно, какой опыт мы должны получить, толи не заниматься ОРД, толи эффективней заниматься..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 19:05   #319
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Землю рогом рыть, но приводного достать...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 19:08   #320
_Poman_
Пользователь
 
Аватар для _Poman_
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 54
Благодарности: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это да, занимайтесь розыском- не занимайтесь розыском, а 91% ДАЙ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе