Ответить

 

Опции темы
Старый 14.04.2015, 00:23   #1
joyjoyjoy
Пользователь
 
Аватар для joyjoyjoy
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Гулькевичи
Сообщений: 21
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как отказаться от внж

здравствуйте всем наверное будет и интерестно и не странно все хотят ВНЖ но я вот хочу отказаться от него как отказаться чтоб в далнейшем не было депортации и в будущем смогла приезжать в РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2015, 11:26   #2
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joyjoyjoy Посмотреть сообщение
?????
Попробуйте обратиться в УФМС - где получили РВП/подали на ВнЖ.

Думаю заявление попросят написать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2015, 18:02   #3
joyjoyjoy
Пользователь
 
Аватар для joyjoyjoy
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Гулькевичи
Сообщений: 21
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне сказали купите билет приезжайте к нам с билетом типо что вы хотите уехать в уфмс так ответили и по моему они что то не то ответили причем мой билет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2015, 21:41   #4
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joyjoyjoy Посмотреть сообщение
мне сказали купите билет приезжайте к нам с билетом типо что вы хотите уехать в уфмс так ответили и по моему они что то не то ответили причем мой билет
Не надо фантазировать. Никакой процедуры оформления отказа от ВНЖ включая необходимость предоставления билетов и уж тем более санкций за ее невыполнения в законе нет.

Единственное, что пожалуй, стоит сделать - сняться с регистрационного учета по месту жительства, чтобы Вам или Ваши родственникам не начисляли за это коммунальные платежи в то время, когда Вы переедите за рубеж.
Думаю, что это можно сделать в территориальном УФМС по Вашему заявлению возможно в произвольной форме.

ВНЖ-синюю книжку пожалуй лучше оставить у себя, поскольку без нее Вас могут не выпустить за границу, особенно если Вы из визовой страны.

Ну а потом через какое то время после Вашего выезда за рубеж (через 6 месяцев или позже) УФМС просто аннулирует Ваш ВНЖ.
Потом когда приедете домой за границу можете сдать ВНЖ в российское консульство (все же формально ВНЖ по идее считается собственностью РФ) или послать по почте в УФМС или просто оставить себе на память о кругах ада, которые Вы прошли пока оформляли этот ВНЖ..
Делать Вам в этом случае запрет на въезд и прочие пакости они не вправе ибо нет такого административного нарушения, как выезд за рубеж без аннулирования ВНЖ или без отказа от ВНЖ...
Хотя теоретически они могли бы привлечь Вас за административное нарушение в виде неподачи очередного ежегодного уведомления о проживании.. Но для того, чтобы им это сделать и составить протокол им нужно Ваше присутствие на территории РФ. Заочно, без Вашего присутствия в РФ, когда Вы уедите за рубеж они вряд ли это могут сделать..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2015, 22:53   #5
joyjoyjoy
Пользователь
 
Аватар для joyjoyjoy
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Гулькевичи
Сообщений: 21
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да это Вы правильно отметили адский труд )))
нет просто дело в том что да я уеду но потом по обстоятельстве приеду обратно а мне бы не хотелось что бы потом мне сказали вход закрыт для Вас
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2015, 14:55   #6
Aqualika
Пользователь
 
Аватар для Aqualika
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joyjoyjoy Посмотреть сообщение
да это Вы правильно отметили адский труд )))
нет просто дело в том что да я уеду но потом по обстоятельстве приеду обратно а мне бы не хотелось что бы потом мне сказали вход закрыт для Вас
Добрый день! Вы решили ваш вопрос на практике? У нас похожая ситуация может возникнуть, вот и думаем, чтобы родственников потом не подставить с зарегистрированным иг и действительно, чтоб потом при возвращении (если будет) не было проблем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2017, 22:34   #7
grigoremd
Пользователь
 
Аватар для grigoremd
 
Регистрация: 24.05.2017
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joyjoyjoy Посмотреть сообщение
здравствуйте всем наверное будет и интерестно и не странно все хотят ВНЖ но я вот хочу отказаться от него как отказаться чтоб в далнейшем не было депортации и в будущем смогла приезжать в РФ
Здравствуйте, отказались от внж или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2017, 23:01   #8
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отказаться от ВНЖ невозможно.
В поиск.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2017, 21:36   #9
mumulifa
Пользователь
 
Аватар для mumulifa
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 22
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ от ВНЖ РФ по собственному желанию через Консульство РФ - такое возможно?

Добрый вечер!

Ищу вариантов как правильно отказаться от ВНЖ РФ по своему желанию, не находясь на территории РФ. Нашла такое мнение:

III. Какие последствия для иностранного гражданина повлечет отказ от ВнЖ в России?
Основания аннулирования вида на жительство (ВнЖ) иностранного гражданина в Российской Федерации установлены статьей 9 Федерального закона от 25.07.2002г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее – Закон).Несмотря на то, что статья 9 Закона не предусматривает в качестве основания для аннулирования ВнЖ обращение самого иностранного гражданина с указанной просьбой, при условии указания им в обращении в качестве основания аннулирования ВнЖ предполагаемый выезд из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания (подпункт 10 пункта 1 статьи 9 Закона), подобное обращение полагаю возможным).

Возможно ли обратиться в Консульство РФ в другой стране с такой просьбой - отправить в УФМС обращения об аннулировании ВНЖ?

Поясню: так как не нашла законных путей отправить ежегодное уведомление о проживании по ВНЖ на территории РФ из-за границы (обстоятельства вынуждают меня оставаться пока в другой стране) за 2016 г. , то, на мой взгляд, существует очень высокий риск, что при следующем пересечении границы могут оформить административное правонарушение за отсутствие этого уведомления и запретить последующие въезды на 5 лет. Надеюсь, что добровольный отказ от ВНЖ минимизирует этот риск на будущее. Прошу совета, заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2017, 22:12   #10
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumulifa Посмотреть сообщение
Возможно ли обратиться в Консульство РФ в другой стране с такой просьбой - отправить в УФМС обращения об аннулировании ВНЖ?
Предположим, консульский отдел дип. представительства РФ в некой стране направит ваше обращение в ТО МВД.
На каком основании уполномоченное должностное лицо МВД примет решение об аннулировании ВНЖ?
Цитата:
Сообщение от mumulifa Посмотреть сообщение
при следующем пересечении границы могут оформить административное правонарушение
Никто не будет при пересечении границы проверять исполнение этой обязанности.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе