Старый 20.07.2015, 10:58   #1001
Meromeo
Пользователь
 
Аватар для Meromeo
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana78 Посмотреть сообщение
если у Вас горят сроки, то, конечно, съездите на Кирпичную на прием к начальнице. Она адекватный начальник и не исключено, что пойдет навстречу.
Нифига не приняли. Народу никого, на прием пусто. Отправили в свой округ, где запись на два месяца вперед и то, этот талончик еще выцарапать надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2015, 11:16   #1002
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну что и требовалось доказать. Записывайтесь на подачу в округе и подавайте документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2015, 11:55   #1003
jcsuper
Пользователь
 
Аватар для jcsuper
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, по новой форме в графе доходы. Если есть вклад в банке, нужно писать полный размер вклада, или только сумму процентов? Если на иждивении супруга, то нужно указывать в графе Иные полный среднемесячный доход по НДФЛ или делить на 2-х супругов? И надо ли как-то обозначить, что это доход супруга (или они сами это поймут из справок)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2015, 12:11   #1004
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jcsuper Посмотреть сообщение
Подскажите, по новой форме в графе доходы. Если есть вклад в банке, нужно писать полный размер вклада, или только сумму процентов?
Если показываете как доход от банковских вкладов, то сумму процентов, если это личные сбережения, то в графе Иные пишете ВКлад в банке и сумма вклада на день выдачи справки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2015, 15:56   #1005
npuBem
Пользователь
 
Аватар для npuBem
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 22
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте

на руках РВП, получено в Москве, вне квоты по браку на гражданке РФ. 1 декабря браку 3 года, есть сын, гражданин РФ. Жена и сын прописаны в Саратовской области.
РВП получил с помощью (проверенной) лавки, обошлось дорого (45), зато безгеморойно. в феврале месяце подтвердил доходы. проживаю по временной регистрации, переделываю ее каждые 3 месяца (дорого). нынче времена не самые лучшие, по сему приходится считать расходы, а за постоянную регистрацию на год в Москве мне зарядили 90. это уже перебор. что вы мне посоветуете?
1) возможно ли подать на ВНЖ в Саратовской области? родители жены готовы меня постоянно зарегистрировать, и всяко там будет дешевле. НО, в Москве меня стращают что такой кльбит проходил раньше, а теперь (мол из-за того что документы терялись при пересылке из фмс в фмс) эту процедуру зарубили, и у меня нет выхода, кроме как заканчивать начатое в Москве.
2) если пункт 1 неизбежен, то вопрос: 90 рублей отдавать за регистрацию я не намерен, нашел человека, который готов меня зарегистрировать, в Кунцево, РВП я получал на полянке. какие это может вызвать трудности? и как мне верно поступить?
спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2015, 22:33   #1006
vungtau
Пользователь
 
Аватар для vungtau
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 84
Благодарности: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

jcsuper,
Аналогичная ситуация, жена у меня на иждивении. Мы писали в графе "Иные" общую сумму моего среднемесячного дохода за шесть месяцев. Ни на два, ни на три данную сумму не делил (есть еще ребенок на иждивении).
В графе "Иные" я дописал в скобках (доход по месту работы мужа)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2015, 10:18   #1007
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привеm,Насчет возможности подачи на ВНЖ в Саратовской области.Предусмотренную регламентом возможность смены регистрации в том числе из одного региона в другой никто не отменял.Вы могли бы сначала сменить регистрацию по РВП на Саратовскую область, а потом подать там документы на ВНЖ.Но здесь есть 2 риска:1. Могут очень долго пересылать документы, из за чего может затянутся и регистрация и прием документов на ВНЖ в Саратове. Документы могут и потерять при пересылке (о таких случаях писали на форумах).2. Если Вы зарегистрируетесь в Саратове, а проживать фактически будете в Москве, то есть риск, что Вас могут подловить в Саратове на фиктивной регистрации или в Москве за проживание без регистрации. Наказание сурово вплоть до выдворения. Чтобы этого избежать нужно будет время от времени оформлять миграционный учет по месту пребывания в Москве (по фактическому адресу) и иметь на руках талон МУ.1) возможно ли подать на ВНЖ в Саратовской области? родители жены готовы меня постоянно зарегистрировать, и всяко там будет дешевле. НО, в Москве меня стращают что такой кльбит проходил раньше, а теперь (мол из-за того что документы терялись при пересылке из фмс в фмс) эту процедуру зарубили, и у меня нет выхода, кроме как заканчивать начатое в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2015, 10:22   #1008
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vungtau Посмотреть сообщение
jcsuper,
Аналогичная ситуация, жена у меня на иждивении. Мы писали в графе "Иные" общую сумму моего среднемесячного дохода за шесть месяцев. Ни на два, ни на три данную сумму не делил (есть еще ребенок на иждивении).
В графе "Иные" я дописал в скобках (доход по месту работы мужа)
А почему только за 6 месяцев? Я правильно, понимаю, что эти 6 месяцев в этом 2015-м году (январь-июнь), предшествующие дате подачи заявления?А за прошлый 2014-й год не нужно было указывать доход?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2015, 21:31   #1009
Милаха
Пользователь
 
Аватар для Милаха
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 3
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите , пжл, а твоя совсем запуталась. Заполняю заявление на ВНЖ , у меня доход это счет в банке. Мне его указывать в "иные", писать личные сбережения в таком то банке и номер счета или в графе пенсии и социальные выплаты? И еще один момент я не работаю, в трудовом стаже, там где графа адрес, что указывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2015, 22:22   #1010
vungtau
Пользователь
 
Аватар для vungtau
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 84
Благодарности: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

googlenok,
Дата получения РВП, согласно расписки, в нашем случае, это 11 декабря 2014 г. Документы на ВНЖ были поданы 16 июня 2015 года, соответственно справки о доходах я предоставлял за период с 01.12.2014г. по 31.05.2015г.(т.е. за 6 полных месяцев).
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе