Старый 24.06.2014, 21:08   #1
maxim89
Пользователь
 
Аватар для maxim89
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Улучшение жилищных условий

Я проживаю в квартире с отцом и матерью, я совершенно летний гражданин РФ, в нашей квартире все имеют равные доли, на каждого человека приходится менее 8 кв. м., могу ли я как гражданин России встать на учет и получить квартиру? я одинокий, семьи нет. Я могу получить квартиру или субсидию? какой размер субсидии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2014, 21:30   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim89 Посмотреть сообщение
на каждого человека приходится менее 8 кв. м.
Общая площадь вашей квартиры менее 24 кв.м.?
Цитата:
Сообщение от maxim89 Посмотреть сообщение
могу ли я как гражданин России встать на учет и получить квартиру?
maxim89, если жилищная обеспеченность членов вашей семьи, проживающих совместно с вами в квартире, составляет менее 10 кв.м. общей площади жилого помещения, то вы вправе претендовать на признание малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях или на признание нуждающимися в содействии города в приобретении жилых помещений. При определении жилищной обеспеченности учитывается площадь всех жилых помещений, имеющихся у членов семьи, т.е. у вас и у ваших родителей.
После постановки на учёт вы сможете рассчитывать на улучшение жилищных условий с помощью города в порядке общей очереди. Бесплатное жильё в настоящее время получают очередники, вставшие на жилищный учёт в 1990 году.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2014, 23:31   #3
maxim89
Пользователь
 
Аватар для maxim89
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Общая площадь вашей квартиры менее 24 кв.м.?

maxim89, если жилищная обеспеченность членов вашей семьи, проживающих совместно с вами в квартире, составляет менее 10 кв.м. общей площади жилого помещения, то вы вправе претендовать на признание малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях или на признание нуждающимися в содействии города в приобретении жилых помещений. При определении жилищной обеспеченности учитывается площадь всех жилых помещений, имеющихся у членов семьи, т.е. у вас и у ваших родителей.
После постановки на учёт вы сможете рассчитывать на улучшение жилищных условий с помощью города в порядке общей очереди. Бесплатное жильё в настоящее время получают очередники, вставшие на жилищный учёт в 1990 году.
Не совсем понял, я могу не зависимо от родителей написать заявление? для улучшения лично своих жилищных условий, т.к. я совершеннолетний человек который не зависит от родителей! Мне предоставят бесплатное жилье или субсидию для покупки жилья? Больше жилья у членов семьи нет! Или это должны родители писать заявление от имени семьи в общем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 15:15   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim89 Посмотреть сообщение
я могу не зависимо от родителей написать заявление?
Нет, в Москве на жилищный учёт члены семьи по отдельности не принимаются. В учётное дело включаются все проживающие в одном жилом помещении члены семьи.
Цитата:
Сообщение от maxim89 Посмотреть сообщение
Мне предоставят бесплатное жилье или субсидию для покупки жилья?
Малоимущие граждане вправе рассчитывать на предоставление квартиры по договору социального найма, не малоимущие (признанные нуждающимися в содействии города) вправе приобрести квартиру по программе КПРП, СИ или получить безвозмездную субсидию.
Цитата:
Сообщение от maxim89 Посмотреть сообщение
должны родители писать заявление от имени семьи
Заявление может подать любой член семьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе