Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2009, 13:33   #21
Kolyuchka
Пользователь
 
Аватар для Kolyuchka
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 96
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю, что надо в первую очередь идти к тому судье, который подписал приказ, хотя бы для того, что бы выяснить, имел ли такой приказ место.
Но я АБСОЛЮТНО не согласна с вынесением приказа по этому делу, во-первых оферта есть оферта, в случае акцепта заключается договор.... вот по нему можно взыскать... а не по оферте. А самое главное, что неустойку нельзя взыскивать по судебному приказу, я работаю в кредитной организации, и у нас неоднократно были случаи, что заявления о выдаче судебного приказа возвращались (при этом не из одного суда, а из многих), мотивация была такова, что судебный приказ выносится в случае отсутствия спора, а неустойка сама по себе - это спорный момент, т.к. там должен быть определённый расчёт
Статья 125. Основания для отказа в принятии заявления о вынесении судебного приказа

1. Судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьями 134 и 135 настоящего Кодекса.
Кроме того, судья отказывает в принятии заявления в случае, если:
1) заявлено требование, не предусмотренное статьей 122 настоящего Кодекса;
2) место жительства или место нахождения должника находится вне пределов Российской Федерации;
3) не представлены документы, подтверждающие заявленное требование;
4) из заявления и представленных документов усматривается наличие спора о праве;
5) заявленное требование не оплачено государственной пошлиной.
2. Об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа судья в течение трех дней со дня поступления заявления в суд выносит определение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2009, 13:36   #22
Kolyuchka
Пользователь
 
Аватар для Kolyuchka
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 96
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1GR, идите в суд, выясняйте подлинный ли это приказ, а потом обжаловать его надо. Я попробую поискать те определения, которыми нам отказывали в выдаче приказа, что бы вы знали, что надо писать в возражениях
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2009, 13:43   #23
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kolyuchka, куда ему идти то? Он в Магадане. Суд во Владивостоке
А в возражениях ничего кроме "возражаю" писать не надо. Приказ подлежит обязательной отмене лишь по одному факту поступления самих возражений против исполнения. Но тут со сроками беда. у 1GR было всего десять дней. Это если приказ подлинный.
Если фальшивка (что надо просто выяснить позвонив мировому судье) - то в прокуратуру.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2009, 13:56   #24
Kolyuchka
Пользователь
 
Аватар для Kolyuchka
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 96
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Kolyuchka, куда ему идти то? Он в Магадане. Суд во Владивостоке
даааа, про это я как раз забыла.... =))))

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
А в возражениях ничего кроме "возражаю" писать не надо. Приказ подлежит обязательной отмене лишь по одному факту поступления самих возражений против исполнения. Но тут со сроками беда. у 1GR было всего десять дней. Это если приказ подлинный.
Но сроки же можно восстановить, если он проживает в том адресе, который указан в договоре, то срок для предъявления возражений обязательно восстановят, т.к. у суда нет подтверждений о том, что должник получил этот приказ. Проблема может возникнуть только из-за адреса
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе