Ответить

 

Опции темы
Старый 14.07.2011, 02:48   #21
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно отвечаю.Действительно объясните суду Ваши опасения по поводу невыплаты зарплаты, опасения по поводу того ,что организация пытается уйти от ответственности
Что касается оснований , может это покажется и строгим, но суд сам решит ,затруднит ли или не затруднит данная мера , решение по делу

Верно ,мера должна быть соразмерна.Но ,по-моему, это действенная мера.Опять-же обеспечение этой меры - решение суда . В процессе надо решать .


Статья 139. Основания для обеспечения иска
По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.











.

Последний раз редактировалось pobeda47-3; 14.07.2011 в 02:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 02:53   #22
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_26 Посмотреть сообщение
В заявлении об обеспечении иска ссылаться на ст 90-94 АПК или 139-141 ГПК?
139-141 ГПК и обратите внимание на ст.142 ГПК
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 04:31   #23
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В процессе необходимо участие прокурора .Напишите заявление в прокуратуру об участии в процессе прокурора..
Статья 45. Участие в деле прокурора
1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. ....основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; ...
2. Прокурор, подавший заявление, пользуется всеми процессуальными правами и несет все процессуальные обязанности истца, ..
3. Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 10:47   #24
Stasi
Юрист
 
Аватар для Stasi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 818
Благодарности: 5
Поблагодарили 235 раз(а) в 217 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pobeda47-3 Посмотреть сообщение
объясните суду Ваши опасения по поводу невыплаты зарплаты, опасения по поводу того ,что организация пытается уйти от ответственности
А какие действия организации дают основания думать, что она пытается уйти от ответственности?
Цитата:
Сообщение от pobeda47-3 Посмотреть сообщение
Напишите заявление в прокуратуру об участии в процессе прокурора..
А без заявления в прокуратуру прокурор, вероятно, в судебном процессе не будет участвовать?
__________________
Ведущий юрист-аналитик по трудовому праву КонсультантПлюс
http://www.trudovoikodeks.ru - судебная практика по трудовым спорам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 11:38   #25
Taliana
Пользователь
 
Аватар для Taliana
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 84
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня подобная ситуация: директор ООО Освободил своих подчиненных от трудовой деятельности, при всех этом не ознакомил их с приказом (его скорее и нет), не отдал трудовые, образовал задолженность по заработной плате за 3 месяца (когда они еще работали), набрал товара, реализовал его, с поставщиками не рассчитался, начал ликвидацию своего предприятия. Думаю написать заявления в прокуратуру, трудовую инспекцию, что еще можете посоветовать? Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 20:14   #26
Olga_26
Пользователь
 
Аватар для Olga_26
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taliana Посмотреть сообщение
У меня подобная ситуация: директор ООО Освободил своих подчиненных от трудовой деятельности, при всех этом не ознакомил их с приказом (его скорее и нет), не отдал трудовые, образовал задолженность по заработной плате за 3 месяца (когда они еще работали), набрал товара, реализовал его, с поставщиками не рассчитался, начал ликвидацию своего предприятия. Думаю написать заявления в прокуратуру, трудовую инспекцию, что еще можете посоветовать? Заранее спасибо!
Посоветовать могу скорее обращаться в суд и прокуратуру по фактам нарушения трудового законодательства (невыплата з.п., нарушение процессуальных действий при ликвидации....) и после этого либо одновременно с иском, как мне тут умные люди посоветовали, заявить ходатайство на применение обеспечительных мер в виде ареста счетов и т.д., чтобы в случае удовлетворения иска деньги со счетов компания не успела перевести или растратить на другие нужды.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 20:29   #27
Olga_26
Пользователь
 
Аватар для Olga_26
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Сегодня был суд. Ответчик не явился. Судья сама позвонила юристу компании он что-то невнятное ответил по поводу ещё одного моего искового заявления на выплату зарплаты и расчёта. Судья предложила добровольно договориться о сумме и внести изменения в трудовую книжку, что восторга у юриста не вызвало. Думаю, что будет перезванивать договариваться на копейки и без всяких изменений в трудовую книжку (а там без малого уже 4 месяца стажа трудового нет).
2. Ходатайство подала на обеспечительные меры по иску, судья приняла. Завтра иду за исполнительным листом. Только расчётных счетов компании я не знаю, судья говорит, что это очень затянет исполнение.
3. А в прокуратуру я писала раньше, чем подавала иск, только они вроде даже не рассматривают возможность защищать мои интересы в суде. Сейчас подали в УВД на розыск ООО

4. И ещё очень важный вопрос. Не принимает наш городской суд иск по не выплаченной з.п, говорят неподсудно, так как надо по месту регистрации юр. адреса ответчика обращаться. А он в Московской обл. зарегистрирован- до на 400 км. Как же быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 21:31   #28
Olga_26
Пользователь
 
Аватар для Olga_26
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно, можно ли попробовать снова в тот же суд подать иск по з.п. Вдруг к другому судье дело попадёт, менее загруженному или принципиальному. Ведь у двух моих коллег в этом же суде по тому же основанию иска, но другой судья принял иск к рассмотрению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 21:35   #29
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
А какие действия организации дают основания думать, что она пытается уйти от ответственности?

А без заявления в прокуратуру прокурор, вероятно, в судебном процессе не будет участвовать?
Ответы:1) Считаю,что такие действия..
".З.п. за март не выплатили, расчёт не дали.
Подала в суд на восстановление. НО фактически организации нет, по юр. адресу в Москве организация больше на располагается (по данным прокуратуры). Реально же компания продолжает работать практически в том же составе, но по новому адресу, зарегистрирована в другом городе (по фактическому месту осуществления деятельности)."
2) Вот Вам Stasi и безусловность участия прокурора в процессе...!
" А в прокуратуру я писала раньше, чем подавала иск, только они вроде даже не рассматривают возможность защищать мои интересы в суде."
В ст..45ГПК сказано:"Прокурор вправе" ,"прокурор подавший иск"
.Нет в ст.45 ГПК нормы : "прокурор обязан..." Нет её ! К сожалению...

Последний раз редактировалось pobeda47-3; 14.07.2011 в 21:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 22:23   #30
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_26 Посмотреть сообщение
Интересно, можно ли попробовать снова в тот же суд подать иск по з.п. Вдруг к другому судье дело попадёт, менее загруженному или принципиальному. Ведь у двух моих коллег в этом же суде по тому же основанию иска, но другой судья принял иск к рассмотрению.
Напишите заявление в суд, где рассматривается дело Ваших коллег о вступлении в гражданское дело в качестве соистца..
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.06.2008 N 11 "О подготовке гражданских дел к судебному разбирательству"
.
23. Разрешение при подготовке дела к судебному разбирательству вопроса о вступлении в дело соистцов, соответчиков и третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора (пункт 4 части 1 статьи 150 ГПК РФ), необходимо для правильного определения состава лиц, участвующих в деле. Невыполнение этой задачи в стадии подготовки может привести к принятию незаконного решения, поскольку разрешение вопроса о правах и обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле, является существенным нарушением норм процессуального права, влекущим безусловную отмену решения суда в апелляционном и кассационном порядке (часть 1 статьи 330, пункт 4 части 2 статьи 364 ГПК РФ). Следует иметь в виду, что в случае предъявления иска не всеми лицами, которым принадлежит оспариваемое право, судья не вправе привлечь таких лиц к участию в деле в качестве соистцов без их согласия, поскольку в соответствии с принципом диспозитивности лицо, которому принадлежит право требования, распоряжается своими правами по своему усмотрению. Судья должен известить таких лиц об имеющемся в суде деле.




.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе