Ответить

 

Опции темы
Старый 07.08.2011, 18:36   #1
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Коллеги, покритикуйте, пожалуйста, сайтик

юристы39.рф

Вот, изобрел себе сайтик. Принимается критика по грамматике, отображению в браузерах, наполнению, а также замечания, предложения, пожелания и т.д.



P.S. Это не реклама, просто сделано собственными руками в свободное время, посему дорого моему сердцу и хотелось бы услышать мнения.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2011, 19:33   #2
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zorrander,4-ая вкладка "Стайл плайграунд" (стиль игровой страницы?!) не открывается с мозиллы. Время 19.30 по Москве 07.08. В самом низу 1-я ссылка не отображается (которая 1 Gb-ru).
Я бы добавил новости, интересную судейскую практику по злободневным вопросам, фото сотрудников и руководителя тоже не помешало бы. Возможно сканы свидетельства о регистрации.
На заднем плане можно было быть поставить фото офиса или красивую заставку. Эмблему фирмы тоже вставить можно...
Так, в общем, ничего, но очень мало информации...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2011, 19:46   #3
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
4-ая вкладка "Стайл плайграунд" (стиль игровой страницы?!)
Там просто нет ничего пока...
Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Я бы добавил новости, интересную судейскую практику по злободневным вопросам,
Судебная практика в перспективе - просто на все сразу время не хватает.
Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Возможно сканы свидетельства о регистрации.
Идея! На какую страницу его лучше вставить?
Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
На заднем плане можно было быть поставить фото офиса или красивую заставку. Эмблему фирмы тоже вставить можно...
Я так и сделаю, но надо специалистов найти: фотографа и того, кто потом из этого background сделает..
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2011, 20:06   #4
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Идея! На какую страницу его лучше вставить?
"О компании" отдельной ссылкой или мини-фото, при нажатии разворачивающемся в нормальный размер.
Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Я так и сделаю, но надо специалистов найти: фотографа и того, кто потом из этого background сделает..
так не обязательно именно Ваш офис, лишь бы красиво было, стиль создавало... Если здание, в котором офис находится красивое, можно и его...

Кстати, я бы на Вашем месте подумал еще и о переводчике... Английская версия сайта в наши дни - показатель серьезности намерений и деловой репутации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2011, 15:11   #5
тов.Крупский
Пользователь
 
Аватар для тов.Крупский
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия / Хабаровский край
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
На заднем плане можно было быть поставить фото офиса или красивую заставку.
Как-то раз забрасывало меня на один ресурс (по-моему, чей-то адвокатский кабинет). Там был интерьер добротного такого офиса: на общем темном фоне страницы сайта стоит дорогой стол с сопутствующими прибамбахами. Курсор был в форме перьевой ручки. Золотое тиснение букв. Короче - конфетка. Можно, конечно, попробовать сделать что-нибудь похожее (к тому же дизайн того сайта, ИМХО, добавлял "...+500000 к чоткости..."). Минус заметил только один - "тяжеловесность". Со всеми наворотами сайт весил несколько метров, и страница грузилась около 1 минуты. Обладателю медленного или лимитного интернета это однозначно не понравится.

А так, идея очень хорошая и смелая. Я, конечно, не знаю, как там у Вас в Калининградах, но у нас, в Чигирях, у населения не принято обзаводиться собственными сайтами, народ больше так, по старинке

А вообще, думаю, не будет лишним походить по другим, уже работающим сайтам "поплагиатить". Можно найти неплохие дизайнерские решения.

З.Ы. Потом еще похожу, посмотрю на что-нибудь. Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2011, 18:38   #6
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тов.Крупский Посмотреть сообщение
Минус заметил только один - "тяжеловесность". Со всеми наворотами сайт весил несколько метров, и страница грузилась около 1 минуты. Обладателю медленного или лимитного интернета это однозначно не понравится.
Нужно просчитать целевую аудиторию.
Zorrander, на кого в первую очередь Ваш сайт рассчитан? Я так полагаю на физ. лиц среднего и высокого достатка? Значит хороший (скоростной) интернет они могут себе позволить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2011, 22:36   #7
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вкуса у меня, а вот по содержанию... лучше даже не судебную практику по злободневным темам, а статьи писать, например, про какие-нибудь проблемы в работе органов гос. власти, беспредел и т.п. Вот этот сайт - http://www.advokat.tom.ru/pages/4/ в Томске чрезвычайно популярен из-за достаточно "острых" статей в первую очередь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2011, 20:00   #8
тов.Крупский
Пользователь
 
Аватар для тов.Крупский
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия / Хабаровский край
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
Вот этот сайт - http://www.advokat.tom.ru/pages/4/
Заглянул, посмотрел. Фотка прикольная - "Не беспокоить, обед!". На что обратил внимание.

ИМХО

МИНУСЫ (их всего 2, но каких):
- "Многа букафф" - в том смысле, что автор указывает много лишней информации. Например, раздел "О себе". В принципе, профессиональное портфолио в таком случае дает дополнительный плюсик, т.е. уже можно сделать представление о том, что за спец перед тобой и чего он него можно ожидать. Но... по всему тексту прям красной нитью идут рассуждения на тему "Зачем Володька сбрил усы", ну или "Зачем я ушел из милиции". Гостям в принципе не интересно знать, зачем ты уволился с прежнего места работы. Тот же косячок и в разделе "Координаты" чересчур подробное описание путей подъезда, вплоть до того, что где располагалось раньше, что - сейчас.
- Статьи (да-да, они же). Для сайта они не несут никакой смысловой нагрузки. По сути, это электронный вариант какой-нибудь бульварной газетки типа "интриги, скандалы, расследования" (ИМХО было бы лучше, в таком разе, залить решения по делам с участием этого адвоката, разрешенные в его пользу - лишний плюсик в его пользу гарантирован). Плюс в этих статьях для адвоката лишь один - народ заходит на сайт почитать "горячего", заодно отмечает для себя, что есть на свете вроде бы честный адвокат Иванов. Думаю, что из 10 зашедших - 2-3 человека берут адвоката на заметку.


ПЛЮСЫ:
- Раздел "Полезное". Иметь на сайте эл. адреса государственных органов вещь полезная. Гостям не нужно лихорадочно метаться по рунету в поисках нужной инфы. Программы тоже нужные. Одно непонятно - программа калькулятор. Зачем нужен если в компе уже есть?
- Раздел "Услуги". Тут просто был в позитивном шокусе. Первый сайт, встреченный мною, на котором уже приведены расценки на услуги. Плюс несомненен: клиент уже будет знать, какую кубышку ему готовить, а не думать лихорадочно: то ли машину продавать, то ли можно кредитом отделаться.

Итог. Все, что указано в плюсе, ТС нужно тянуть к себе на сайт

юрий13, не сочти этот пост за попытку опустить сайт, просто постарался взглянуть на него с позиции случайного гостя)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2011, 20:03   #9
тов.Крупский
Пользователь
 
Аватар для тов.Крупский
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия / Хабаровский край
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Я так полагаю на физ. лиц среднего и высокого достатка?
А чем низкий достаток не угодил то? Таких клиентов вообще тьма бродит по Родине. Кстати, для таких в фирме нужно иметь симки всех мобильных операторов и телефоны выложить на сайте (а тут только 1 мобильный номер). Часто люди специально не звонят на чужих операторов, чтобы платить меньше
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2011, 20:31   #10
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тов.Крупский Посмотреть сообщение
юрий13, не сочти этот пост за попытку опустить сайт, просто постарался взглянуть на него с позиции случайного гостя)))
Это не мой сайт, да и не просил я его оценивать, но вообще неплохой анализ

Цитата:
Сообщение от тов.Крупский Посмотреть сообщение
Плюс в этих статьях для адвоката лишь один - народ заходит на сайт почитать "горячего", заодно отмечает для себя, что есть на свете вроде бы честный адвокат Иванов. Думаю, что из 10 зашедших - 2-3 человека берут адвоката на заметку.
В этом вся и соль, что я и хотел донести до автора темы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе