Ответить

 

Опции темы
Старый 07.09.2011, 22:08   #1
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оцените резюме :)

Решил устроиться на работку (хочу немного денег).
Написал на популярном новосибирском сайте резюме.
Написал всё честно, от души. Представьте, что работодателю нужен именно такой начинающий сотрудник на неполный рабочий день. Возьмёт ли он меня, прочитав моё резюме
Цитата:
Немного о себе

5 курс юрфака. Уголовно-правовая специализация. Свободные дни: каждую неделю - понедельник, вторник, пятница (пятница до 16.00). Через неделю - суббота. Уголовное право знаю хорошо. Процесс похуже, но это поправимо. Работать желал бы именно в сфере уголовно-правовой, но рассмотрю все варианты, так как глупо сужать поиск только до одной уголовно-правовой сферы. Работу ищу с целью подработки (плюс бесценный опыт), так как надоело сидеть без личных средств, но на износ работать не готов (не более 8 часов в день). Пропускать пары в институте ради работы не буду, так как считаю это необоснованной жертвой. Работать предпочёл бы в адвокатском образовании, но опять же рассмотрю все варианты.

О себе: Хорошо лажу только с тем руководством, которое ставит адекватные осмысленные задачи. Если руководитель не может объяснить зачем нужно делать то или иное задание, работать с отдачей не смогу.

Анкеты на собеседовании не заполняю. Резюме писать и отправлять тоже не буду. Если действительно заинтересованы, приглашайте на собеседование.

Если сработаемся, то на ГОСы и на защиту диплома прошу меня отпустить с работы Автомобиля нет. Езжу на метро. Если есть вопросы, задавайте.

Мои планы на будущее: После института отработаю 2 года по юр. специальности и буду сдавать адвокатский экзамен.
Цитата:
Профессиональные навыки и опыт работы

Работал где-то полгода в одной молодой юр. фирме в 2009 году. Клиентов было мало, денег не было, поэтому ушёл. Практику проходил этим летом (после 4-ого курса) в СО милиции/полиции (ОБЭП).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2011, 02:39   #2
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mihas02,как-то слишком "развязно", что ли, как будто старому другу это пишите, а не незнакомому работодателю. Про время проще написать, что-то типо: "поиск работы (совмещаемой с учебой) в соответствии с полученным образованием", кому интересно изучать Ваши графики и читать о том, что Вы пары прогуливать не будете (кстати, на 5-ом курсе пар-то нет почти). Раздел "О себе" я вообще бы убрал, как-то грубо даже для начинающего специалиста, имхо
Вообще почти все бы убрал, а вот в части того, что работали - лучше развить эту "тему", напишите какие обязанности исполняли, какая фирма, в какой отрасли специализировались, про клиентов лучше промолчать, имхо "планы на будущее" - ф топку!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2011, 06:44   #3
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mihas02, такое впечатление, будто Вы работодателю условия выставляете. Много лишнего, например, насчет пар. На мой взгляд, нужно это резюме значительно сократить, перечислив, что Вы умеете. О том, как и когда будете работать, можно обговорить непосредственно с работодателем или его представителем.
ИМХО: слишком много условий сразу выставляется. Так мог бы поступить маститый юрист, но не студент.

P.S. Иногда, честность не лучшая политика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2011, 07:27   #4
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
кстати, на 5-ом курсе пар-то нет почти
Это во втором семестре их почти нет, а сейчас у нас расписание с 14.20 до 20.30 3 дня в неделю. Но ничего, для меня главное чтобы транспорт ходил, а то до дома час езды. Посмотрим что зимой будет.
Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Mihas02, такое впечатление, будто Вы работодателю условия выставляете.
Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
P.S. Иногда, честность не лучшая политика.
Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
как-то грубо даже для начинающего специалиста, имхо
Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Так мог бы поступить маститый юрист, но не студент.
юрий13,
Юрисконсульт2, значит вы уже согласны с тем, что резюме нестандартное?
Вы правы во всём, что написали, но зачем я так подробно всё расписал и "развязно"? Чтобы избежать всяких там ваше "объявление прочитано, вышлете резюме", "заполните анкету". То есть чтобы тот, кто прочитает объявление сразу себе всё ясно представлял и звонил только тогда, когда всё написанное мной его устроит, поэтому и график сразу написал. Вот сегодня уже пол десятого позвонили, сделали "встречное предложение". Работа в офисе с документацией и с людьми. Когда я сказал, что учусь на юрфаке, удивились "Вы студент?". В резюме же ясно это написано в самом начале. Значит, не читали, а просто всех подряд обзванивают. Наверное, сетевой маркетинг какой-нибудь.
Помню год или два назад тоже объявление писал. Звонит чел, говорит "Я ИП такой-то, нужен сотрудник, и т.д. и т.п.". Приезжаю, а там куча народу, все собеседуются. Приходит этот чел и начинает впаривать уже, что они крупнейшая компания, которую организовал в 90-ые Примаков, серьёзный бизнес (по производству супер секретных продуктов ли или чего-то другого), которым давно хотят завладеть американцы. И моя почётная миссия состоит в привлечении клиентов.. Обычная байда сетевых маркетологов. Может моё подробное объявление их отпугнёт? А то скажут нам нужен помощник юриста, приедешь, а там эта сетевая кухня. Время, деньги на проезд потратишь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2011, 07:34   #5
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihas02 Посмотреть сообщение
Может моё подробное объявление их отпугнёт?
Мне кажется, ваше резюме и обычных работодателей отпугнет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2011, 07:50   #6
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Мне кажется, ваше резюме и обычных работодателей отпугнет...
Можно и на "ты"
Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Mihas02, так ты Михаил? А я не сразу сообразил откуда у нас такой пользователь взялся...
Работодатель не должен быть пугливым. Если действительно надо, то позвонят. Ну а если нет, придётся менять тактику...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2011, 13:03   #7
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihas02 Посмотреть сообщение
Чтобы избежать всяких там ваше "объявление прочитано, вышлете резюме", "заполните анкету".
Это еще хороший вариант, могут и просто не ответить.

Цитата:
Сообщение от Mihas02 Посмотреть сообщение
Если действительно надо, то позвонят.
А что им надо-то? Мало ли в Новосибе юристов, в т.ч. и тех кто уже получил диплом и готов работать полный рабочий день? Меняйте тактику
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2011, 13:14   #8
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

предлагаю свою поправку

Цитата:
Сообщение от Mihas02 Посмотреть сообщение
О себе: Хорошо лажу только с тем руководством, которое ставит адекватные осмысленные задачи. Если руководитель не может объяснить зачем нужно делать то или иное задание, работать с отдачей не смогу.
Если начальство сказало - разбейся, но сделай.

Цитата:
Сообщение от Mihas02 Посмотреть сообщение
Если сработаемся, то на ГОСы и на защиту диплома прошу меня отпустить с работы Автомобиля нет. Езжу на метро. Если есть вопросы, задавайте
если сработаемся - на обмытые диплома приглашу обязательно.

Цитата:
Сообщение от Mihas02 Посмотреть сообщение
Мои планы на будущее: После института отработаю 2 года по юр. специальности и буду сдавать адвокатский экзамен.
Мои планы на будущее: После института приду к Вам работать с новыми силами и энтузиазмом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2011, 08:04   #9
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mihas02, рекомендую набрать в поисковике "Как грамотно составить резюме". Таким способом можно найти не только образцы резюме, но и статьи о том, как это резюме составлять.
Вот тут, например: http://planetahr.ru/section/19
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2011, 16:52   #10
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

оцените вакансию

http://msk.superjob.ru/rabota/vacanc...0&skwc%5B0%5D=
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе