Ответить

 

Опции темы
Старый 04.12.2011, 21:07   #41
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня желание бегать рано-рано по утру пропало с тех пор, как встретила в парке эгсбициониста, ещё и с коляской, а в сидячей коляске девочка. какое-то время встреченные на жизненном пути бородачи сравнивались мной на предмет сходства с этим типом. такая я подозрительная. теперь даже кое-кто у меня на подозрении. близорукость дала себя знать. загородом бы я побегала.
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 21:13   #42
o-nik
Заблокированный пользователь
 
Аватар для o-nik
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 1,115
Благодарности: 334
Поблагодарили 175 раз(а) в 159 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну, у меня неприятные случаи тоже бывали и есть - собака кусала, прохожие неадекватные и просто падала не раз, запнувшись о какую-нить хр..ь.... Что ж теперь.... Бегать вообще тяжело, особенно, когда начинаешь и когда тебе уже не 20 лет. Можно сказать тяжёлый труд. Спортсмены, Каниськина, например, по 15 км. утром и столько же вечером наматывает. Зато как выглядит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 21:31   #43
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

o-nik, да ты права, плавание я вобще по жизни обожаю. бегала и болталась потом во дворе на турниках. смутило, что вены на руках стали вылезать, а про бег прочитала, что не полезен он, в частности тока кости изнашиваются и позвоночнику ничего хорошего. может я слишком впечатлительная так же и контрастный душ и умывание травяным льдом из морозильника по рецепту Екатерины - прочитала, что коже ничего хорошего, а сосуды портит.. и перестала...
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 21:32   #44
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так что за мной остались плавание и массаж - эт я люблю
ёлки, так захотелось на курорт куданить
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2011, 10:30   #45
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рабочие отношения: как себя поставить правильно
Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
Всегда так: совершил подвиг - молодец, накосячил - плохой, а если работаешь, как подобает, нормально и длительное время (хоть всю жизнь), то никто и слова доброго не скажет, каким бы ни был общий результат твоей деятельности.
Я всё чаще задумываюсь о том, что кроме честного выполнения своей работы, требуется ещё много другого, чтобы чувствовать себя комфортно на работе. Бывает хуже - люди, не выполняя свою прямую работу, имеют хороший имидж у начальства, а тот, кто выполняет, слывёт плохим. Когда мы первый раз приходим на своё первое рабочее место, мы полны максимализма и чувства справедливости. Мы и правда думаем - сделай всё в лучшем виде, и тебя будут хвалить и почитать. А на деле оказывается первое, что нужно сделать - найти "ключевых" людей, завязать с ними отношения, найти подходы к начальству, поинтриговать против конкурентов - и ты имеешь стойкую хорошую позицию на работе. Так выходит, что тот, кто держит свою рубашку ближе к телу, тот более мил и понятен начальству, чем тот, кто полон энтузиазма по поводу общего дела. У меня на глазах человек, который постоянно осваивал новое и всюду помогал практически за ни за что, стал "плохим", когда первый раз отказался. Молодая сотрудница, которой сразу попытались заткнуть все дыры. Такая своеобразная дедовщина: у начальства возникает сложная идея, сразу все кивают - вон у нас молодой специалист, нестрелянный. А сейчас ей предложили в друго месте хорошую работу, и она не знает как поступить - ведь это будет плохо подвести людей, которые на неё расчитывают, хотя она сознаёт, что её гоняют по-чёрному.
В моей личной практике был такой случай. Работал сотрудник в компании - из тех, кому своя рубашка ближе к телу. Был на очень хорошем счету - точнее в очень хорошем положении: решая ключевые вопросы, пользовался привилегиями - приходить, когда хочется, делать основную работу, как хочется, часто подводя простых сотрудников. Директор смотрел на это сквозь пальцы, памятуя о "ключевых" вопросах. Я была тогда замдиректора и затыкала все дыры, стараясь улучшить положение сотрудников и дела. Со своей стороны предупреждала директора, что стиль работы выбранный этим человеком не соответсвует интересам дела. Но это было бесполезно. Прошло время, я уже работала в другом месте, как мне сотрудники этой фирмы сообщили, что любимый сотрудник посадил директора на миллион и теперь дело передано в суд....
Сейчас, уже поработав в топ-менеджменте и в бизнесе и в госучреждениях, я твёрдо знаю, что людей-энтузиастов надо награждать, а тех, кому своя рубашка ближе к телу, сразу выявлять и использовать по назначению, не давая возможности навредить - их интересы не должны пересекаться с интересами общего дела, иначе их выбор будет однозначен. И теперь опять столкнулась с таким человеком, который уже слил часть информации "врагам" начальства, но пользуется у начальства беспрецендентным доверием и добился привилигированного положения (не делать основной работы, а решать "ключевые" вопросы). Недавно бради нового человека, который не понравился руководству по формальным признакам (не нашел работу после предыдущего увольнения в течение месяца - ведь только тунеядец может не работать 3 мес). А сотрудник с привиллигированным положением вобще не имел соответсвующей квалификации и работал в другой сфере, но произвёл отличное впечатление. Почему интриганы устраиваются лучше, чем энтузиасты? Почему топ-менеджеры в РФ такие близорукие и что с этим делать И как самому не оказаться в том положении, когда ты помогал безвозмездно, а потом отказался и стал плохим? Я этой осенью помогала за рамками своих обязанностей, теперь планирую отказаться так, чтобы не стать плохим, но так чтоб больше меня и не просили. Ведь я ни денег, ни даже человеческого спасибо не получила. Я думаю, это принципиально. Как говорит самая молодая сотрудница, о которой я писала выше, начальство любит "включать дурочку", взваливая лишнюю работу: а что вам трудно что ли? я это уже дважды услышала и решила положить этому конец. Может тоже "включать дурочку"?
__________________
Curiouser and curiouser

Последний раз редактировалось Алисия; 10.12.2011 в 10:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2011, 00:35   #46
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В интернете был проведён опрос, кто такая стерва (стервец) и как бороться с этим явлением на работе?
вот такие мнения мне показались интересными. тем более, что каждый из нас хоть раз сталкивался с таким объектом и не знал, как себя вести.

"Прежде всего стерва - это ругательство. Согласно словарю Даля, это нечто вроде устаревшего синонима мертвечины. Следовательно, женщина-стерва ведет себя не как живой человек, а как некий... эээ... кадавр, модель материально-неудовлетворенная.
Этот кадавр отличается следующими программными установками:
1) потребительское отношение к миру
2) отсутствие (или подавление) живых человеческих эмоций
3) талант манипулировать окружающими, причем в основном происходит манипуляции именно чужими эмоциями.
Выгода стервы может быть не только материальной - например, банальная энергетическая подпитка (вампиризм), поднятие себе самооценки за счет "опускания" собеседника и т.п." (МЧ)

"тяжелым оружием ! самое главное просветительством , а то нынче многие думаю что стерва - это комплимент..." (мч)

"её же методами" (мужчина средних лет)

"Как бороться со стервами, которые хамят в лицо и пускают грязные слухи? Это уже не стервы, таких, извиняюсь, называют лярвы. постарайся с такими не общатся,это просто уроды." (девушка)

"игнорировать, они просто выводят вас на эмоции" (женщина)

"просто надо быть выше) плохих людей больше, чем хороших" (мч)

"Чем больше ты об этом думаешь и беспокоишься, тем им приятнее..." (девушка)

"Стерва - это с.ка которая потеряла страх.Нужно лишить её этого ощущения.Как только начнёт бояться, перестанет лезть.И чтобы ни писали другие, но страх как был тысячи лет назад так и остаеться самым лучшим методом управления человеком.Стерва ведь тоже его использует против своих жертв.Психологически подавляя.Не говорю что нужно её бить, просто нужно показать - что ты сильнее - хотябы психологически.Быть более агресивным, пресинговать её во время её нападок, а не уходить с ситуации.Уходят слабые, сильные деруться.Она поймёт - что есть сильный соперник, возможно сильнеё за саму её.И..... нет не сделает никаких выводов.Она просто почувствует страх.Он за неё всё сделает.Она будет становиться более податливее.Не бойтесь вступать с ними в конфликт, но уже если вступили, то не нужно отступать и пасовать.Нужно достойно довершить конфликт до конца.Можно не продолжать агрессию, а просто выйти из положения жертвы и стать равноправным конфликтером в ситуации, показать что вы держите ситуацию в своих руках, и что она здесь не богиня. " (молодой мужчина)

"Самое эффективное - не обращать внимание. На какие-либо выходки, тупо смотреть без эмоций. Чем меньше ответная реакция, тем больше ее будет бесить. Демонстративно общаться с другими в ее присутствии и не замечать ее вообще. Реплики оставлять без внимания, тупо ржать над другими шутками переводя внимание на другую тему, когда она пытается сказать что-то умное. " (мч)
__________________
Curiouser and curiouser

Последний раз редактировалось Алисия; 17.12.2011 в 00:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2011, 00:47   #47
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Стерва и личная жизнь
что касается личной жизни, здесь почему-то существует противоположная точка зрения, хотя казалось бы сексуальные отношения - это те же отношения. кто читал, например, шацкую знает, что она рекомендует всем женщинам быть стервами. а есть и другое мнение, предлагающее не уступать стервам и стервочкам http://www.psylive.ru/articles/2878_...vlastvuet.aspx
как бы то ни было, стерва в худшем смысле - это вряд ли комплимент..
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 20:37   #48
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жили-жили и не подозревали...
В "Бритиш медикал джорнэл" появилась статья, авторы которой обвиняют руководителей фармацевтических компаний в том, что те пытаются выдумать новую болезнь -- женскую импотенцию. В статье говорится, что таким образом фармацевтические фирмы хотят создать новый рынок для своей продукции и поэтому спонсируют ученых, которые пытаются добиться от коллег признания "женской импотенции". Так что не ищите у себя болячки, которых нет , и не накручивайте себя почем зря!
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 07:51   #49
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
те пытаются выдумать новую болезнь -- женскую импотенцию
Спид выдумали, наварились, теперь новая фишка нужна, для сбыта новой продукции...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 10:14   #50
o-nik
Заблокированный пользователь
 
Аватар для o-nik
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 1,115
Благодарности: 334
Поблагодарили 175 раз(а) в 159 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Спид выдумали
Юрисконсульт2, СПИДа нет?........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе