Ответить

 

Опции темы
Старый 12.12.2011, 23:05   #21
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Л. Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать. Обратиться ли в органы опеки, или же развестись, а затем обратиться в суд на взыскание алиментов? Возможно ли признать меня отцом-одиночкой? И как решить жилищный вопрос, ведь после развода она потребует, чтобы я выписался из ее квартиры.
Для начала обратитесь в органы опеки, чтобы они были в курсе Вашей ситуации.
На алименты Вы можете подать и без развода.
С разводом и жилищным вопросом я бы пока не торопился, чисто из тактических соображений, ибо Вы правильно написали

Цитата:
Сообщение от Андрей Л. Посмотреть сообщение
после развода она потребует, чтобы я выписался из ее квартиры.
Хотя всё ещё зависит от того муниципальная квартира или находится у жены в собственности?
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2011, 23:19   #22
Андрей Л.
Пользователь
 
Аватар для Андрей Л.
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за столь скорый ответ! Квартира, точнее 1/2 доля, находится в собственности жены. Вторая половина принадлежит ее матери, где та и проживает. Еще один вопрос: скорее всего жена не будет являться в суд, скажется ли это на решении суда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2011, 23:30   #23
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Л. Посмотреть сообщение
Вторая половина принадлежит ее матери, где та и проживает.
С ней какие отношения? Она не будет требовать сняться с регистрационного учёта?
Если будет решение суда о взыскании алиментов в Вашу пользу на содержание ребёнка, то жена не сможет признать Вас прекратившим право пользования квартирой (снять с регистрационного учёта) в судебном порядке. Пытаться Вас снять с регистрационного учёта она может только в судебном порядке, кончено если Вы добровольно сами не сниметесь с учёта.
Цитата:
Сообщение от Андрей Л. Посмотреть сообщение
Еще один вопрос: скорее всего жена не будет являться в суд, скажется ли это на решении суда?
Это её трудности. Суд вынесет решение в её отсутствие.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2011, 23:39   #24
Андрей Л.
Пользователь
 
Аватар для Андрей Л.
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С тещей отношения нормальные. Как я говорил, вся ее родня на моей стороне. Спасибо еще раз! Очень помогли!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 11:37   #25
Ярмама
Пользователь
 
Аватар для Ярмама
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 20
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз здравствуйте, уважаемые юристы!
Хочу написать небольшой "отчет" за прошедший период. Итак, я неверно истолковала Решение суда, на разъяснении все поняла, исправила свое поведение по принципу "это нужно не мне, это нужно ребенку!".
На протяжении уже 2-х месяцев отец систематически забирает ребенка с опозданиями, но страшнее то, что и привозит мне его с опозданиями, не предупреждает об этом и каждый раз отговорка, что транспорт виноват(г.Ярославль проблем с пробками не бывает в воскресенье вечером). А один раз так вообще привез его раньше, сказав, что у него еще есть и другие дела. Но он же сам просил именно такой график общения с ребенком, никто ему не навязывал.
У ребенка спрашиваю, во что играет там, выясняется, что дома у отца вообще нет ни развивающих игрушек, ни карандашей с тетрадкой, вообще ничего. Ребенок целый день сидит перед монитором ноутбука и играет в игры(ребенку 4 года). Боюсь за психику ребенка, дома вообще не сидит за компьютером.
Если выходят из дома, то идут в магазины и торговые центры "гулять", играть в автоматы. Ни разу не сходили в места действительно нужные для развития и воспитания ребенка, вроде цирка, зоопарка, театра и прочих мест. После мест большого скопления народа несколько раз переболел вирусными заболеваниями.
Ребенка кормит плохо, однообразно, ребенок то что дают есть не хочет, либо выглядит не так, либо уже ел это сегодня, либо не приглашают за стол, а предлагают поесть на диване перед телевизором с тарелкой в руках, ребенок к такому вообще не привычный. В последний раз отец вообще не кормил ребенка целый день, ребенок пришел голодный.
Режим сна не соблюдает, укладывает спать его с 16 до 19 часов, а ночью не может ребенок уснуть до 2 часов ночи, еще сложнее потом в 7 проснуться в детский сад.
У ребенка сложности со здоровьем, часто болеет, есть хроническое заболевание, постоянные лор-заболевания с осложнениями, находимся на гипоаллергенном питании. Отец обо всем знает, лично передала ему рекомендации по питанию, однако он их и не думает соблюдать, не волнует его как-то здоровье малыша и не думает его беречь. Так в последний раз отец накормил ребенка "химическими" конфетками, с красителями, ароматизаторами и прочими "вкусными" ингредиентами. В тот же вечер ребенок покрылся красной сыпью, покраснело и отекло ухо, сопровождалось пузырьками и сильным зудом. Обратилась на следующий день ко врачу. Диагноз врача-дерматолога-аллергический дерматит пищевой сенсибилизации (предъявила врачу те конфеты, что ребенок ел).
Уже два раза написала судебному приставу-исполнителю заявления со своими "претензиями", но дело не двигается.
Скажите, пожалуйста, как защитить ребенка от безответственного отца. Куда жаловаться,куда писать? На суде говорил, что все сделает, все для него приобретет, будет соблюдать режим дня и специальное питание. Суд ему поверил, я же знала, что все вранье. Мне за ребенка страшно, врачи и так дают не утешительные прогнозы относительно его здоровья (и бронхиальная астма, и снижение слуха), так тут еще и отец, который собственными руками губит ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе