Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2013, 13:51   #51
Eduard0805
Пользователь
 
Аватар для Eduard0805
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигрус Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что избил потерпевшего кто то другой, а стук и грохот на площадке говорит о том, что потерпевший был в сильной степени алкогольного, а может и наркотического опьянения.
А как же моё объяснение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 13:56   #52
Eduard0805
Пользователь
 
Аватар для Eduard0805
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигрус Посмотреть сообщение
В квартире соседа Вы никогда не были и водку с ним там не пили.
Я и так не заходил к нему. Но он и его бабуля, настаивают на своих показаниях. Хотя, в то же время, говорят, что не хотят мне зла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 14:08   #53
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eduard0805 Посмотреть сообщение
А как же моё объяснение?
Так Вы в нем поясняете, что увидели соседа с ножом в руках на площадке и ударили. А сосед говорит, что Вы избили его в квартире. Если дознаватель спросит про обьяснение, то скажите, что решили таким образом похвастаться перед девушкой, и поэтому сказали участковому про то как справились с вооруженным рембо. На самом деле никуда не выходили. Все же Вам нужно обратиться к адвокату, потому что не зная всех нюансов можно только запутать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2013, 08:57   #54
AleksSh
Пользователь
 
Аватар для AleksSh
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На меня было совершено нападение двумя неизвестными. Повреждения зафиксированы в СМО. На месте преступления также присутствовала их компания, но я находился один. Преступников задержали, но у преступников в полиции были «связи» и полиция начала скрывать их имена, имена свидетелей и затягивать дело. Через обращения в прокуратуру удалось найти всех участников преступления. Дело рассматривается в мировом суде по статье 116 УК РФ ч. 2. На заседании свидетели обвиняемых дают показания, о том, что оба преступника были нетрезвыми. Один из преступников на заседании суда подтверждает, что они предлагали мне деньги, чтобы откупиться прямо в отделении полиции. Показания преступников и их свидетелей на судебном заседании обратно отличаются от показаний в полиции – в сторону своего оправдания (при этом очень противоречивы), на этот факт я также указал на судебном заседании. Медицинская экспертиза опровергает показания преступников и их свидетелей. С моей стороны свидетелей нет, поэтому защитники преступников просят прекратить дело в связи с отсутствием доказательств. Как вы думаете, как решиться данное дело?

Последний раз редактировалось AleksSh; 11.08.2013 в 09:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2013, 22:37   #55
Cuprum80
Пользователь
 
Аватар для Cuprum80
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С коллегой не поделили шариковую ручку) В результате схватил его за руку и выхватил ручку у него из-за спины. Схватил довольно сильно, сжал, может, даже выкрутил слегка... 116ая мне светит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2013, 21:09   #56
user08
Пользователь
 
Аватар для user08
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по ошибке создала новую тему, не разобралась сразу. поэтому, продублирую здесь:

Муж в баре повздорил с администратором. Та вызвала милицию. Когда его вытаскивали, он пнул администратора по ноге. В итоге - в мировом суде возбуждено дело по ст.116 ч1. Через несколько дней приехал муж потерпевшей и потребовал компенсацию в размере 10000 руб., типа "плати и можешь вообще в суд не ходить, сами все сделаем" (разговор записан на диктофон). Мы согласились, но попросили написать расписку, чтобы потерпевшая расписалась в получении и подтвердила, что ущерб погашен в полном объеме и претензий нет. Они согласились.

Сегодня за деньгами явился только муж потерпевшей под предлогом, что супруга не желает видеть обидчика и что дело закроют и так, если она не явится в суд. Мой супруг отдал ему деньги (наивный чукотский мальчик) и бланк расписки, и попросил, чтобы потерпевшая подписала ее, а мы подъедем и заберем. Но я очень сомневаюсь, что они выполнят свое обещание.

Вопрос такой: действительно ли закроют дело при неявке потерпевшей, и как (если что) можно доказать факт примирения? аудиозапись, что ли, приложить?

прошу прощения за сумбурность, но меня сейчас аж трясет от всего этого. уважаемые юристы, помогите, пожалуйста. что делать-то, а?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2013, 07:42   #57
Добрыня
Пользователь
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 618
Благодарности: 14
Поблагодарили 129 раз(а) в 129 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
действительно ли закроют дело при неявке потерпевшей, и как (если что) можно доказать факт примирения?
Да, согласно ст. 249 УК:
Цитата:
По уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса.
Статей 24 п. 1 ч. 2 УК РФ предусмотрено, что:
Цитата:
1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
2) отсутствие в деянии состава преступления;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2013, 19:36   #58
user08
Пользователь
 
Аватар для user08
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

огромное спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2013, 13:52   #59
PavelP74
Пользователь
 
Аватар для PavelP74
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Россия / Кировская обл. / Омутнинск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Мы с женой и нашими друзьями (тоже семейной парой) отдыхали в ресторане. Вели себя спокойно и общались только в своей тесной компании. В один не очень прекрасный момент, когда мы танцевали ко мне подошел изрядно выпивший мужчина и в грубой форме попросил чтобы я ушел из ресторана – естественно я отказался. После третьего моего отказа он ударил меня головой в лицо, разбив при этом мне губу. Его тут же оттащили его друзья и при моих попытках выяснить причину его поведения, он пытался вырваться и вступить со мной в драку. Пришлось вызвать наряд полиции. До прибытия полиции это «Зидан» ретировался. В отделении мы с женой дали показания и написали заявление. Далее в больнице я прошел СМО – где был зафиксирован сильный ушиб нижней губы. Сегодня позвонил участковый и сказал, что дело направляется в мировой суд. Что мне предпринять далее? Могу ли я рассчитывать на возмещение морального ущерба?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2013, 12:55   #60
dickandreal
Пользователь
 
Аватар для dickandreal
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ножевое ранение

Здравствуйте. Ситуация такова: вечером в субботу приехали с двумя товарищами к знакомому, посидеть, пообщаться, выпить. Все было хорошо, до того момента, пока я не вышел в подъезд покурить. На меня налетел уже пьяный хозяин квартиры и начал орать что я ударил его девушку, начал махать кулаками. Я сам был выпивший и непротив подраться, не обращая внимания на причины. Потолкались с ним в подъезде и он зашел домой. Я зайдя в квартиру начал бить его, на что тот схватил на кухне нож и воткнул мне в живот. Тут же товарищи вызвали скорую, в справке написали: непроникающее колюще-режущее ранение. Я на него в полиции в этот же вечер написал заявление , а полицейские сказали что это подходит под 115 ст. УК РФ, но почитал практику по 115 УК РФ, там в основном побои кулаками (то с чего начиналось), а как можно квалифицировать ножевое ранение?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
побои


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе