Старый 28.03.2013, 13:11   #11
G.P.S.
Пользователь
 
Аватар для G.P.S.
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 160
Благодарности: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Molli,
Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
Отец - инвалид по психиатрии, давно, с 198....го-то года, диагноз мне неизвестен. Знаю, что часто лежал в психушках и в буйных отделениях тоже лежал. Часто обращался в дневной стационар для лечения.
Вам надо подавать иск о признании сделки недействительной. Это оспоримая сделка, срок исковой давности по таким делам 1 год с момента совершения сделки или с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о том, что его право нарушено.Вы фактически узнали об этом в 2013 г., значит есть основание для восстановления срока исковой давности.Но придётся доказывать факт того, что раньше Вы никак не могли узнать о переходе права собственности на квартиру Вашего отца
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 13:23   #12
G.P.S.
Пользователь
 
Аватар для G.P.S.
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 160
Благодарности: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ч. 1 ст. 177 ГК РФ:Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.
То есть, надо доказывать, что Ваш отец не понимал значения своих действий по причине психического заболевания (если он не был признан судом недееспособным)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 18:56   #13
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G.P.S. Посмотреть сообщение
ч. 1 ст. 177 ГК РФ:Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.
То есть, надо доказывать, что Ваш отец не понимал значения своих действий по причине психического заболевания (если он не был признан судом недееспособным)
Я так понимаю, доказывать будет экспертиза. Сегодня мне озвучили ее стоимость 20-30 тысяч рублей. Понятно, что за мой счет.
А почему так дорого???
Понятно еще что на кону стоит квартира в примерной стоимости 4 миллиона.
Если обращаться к адвокату, то:
15 тыс за оформление документов;
8 тыс за каждый выход на суд, которых может быть три, а может больше.
И при удачном сложении обстоятельств (50 на 50), я отдаю 2% от стоимости квартиры.

Вопрос: Реально ли сделать все самой?
Вот взять написать заявление, отнести в суд, попросить экспертизу, что там еще надо просить. Я в шоке.

Ну признавала же я свою дочь недееспособной, там была экспертиза правда ценой в 4 тысячи всего. Ну побегала немного.

Как и чем доказать, что я не знала о том, что у квартиры поменялся собственник, ведь срок давности прошел.
Как сказал адвокат, с этим могут быть большие проблемы.

У меня есть время подумать до понедельника. Понимаю надо быстро. Но нет таких денег (мои проблемы).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2013, 01:49   #14
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот, похоже мы не одни и главное место встречи Скворцова-Степанова, врач психиатр:
http://www.fontanka.ru/2013/03/28/13...medium=twitter
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2013, 02:11   #15
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В продолжение: http://www.fontanka.ru/2012/10/16/035/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2013, 10:49   #16
G.P.S.
Пользователь
 
Аватар для G.P.S.
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 160
Благодарности: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
Реально ли сделать все самой?
Теоретически реально, но фактически сложно, тем более, что Вы не знаете, кто новый собственник, какие у него возможности и. д. т. Вы можете попробовать подать иск сами, но периодически придётся обращаться за консультацией к юристам

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
Как и чем доказать, что я не знала о том, что у квартиры поменялся собственник, ведь срок давности прошел.
Квитанциями об оплате коммунальных услуг, в которых стоит имя Вашего отца, как собственника, справками из ЖЭУ, выпиской из поквартирной карточки, возможно свидетельскими показаниями соседей о том, что нового собственника никогда не видели,и т. д., в общем, всеми возможными способами.Мне кажется,"лишних" доказательств в таком деле не будет, может пригодиться всё!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2013, 13:47   #17
G.P.S.
Пользователь
 
Аватар для G.P.S.
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 160
Благодарности: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
Если обращаться к адвокату, то:
15 тыс за оформление документов;
8 тыс за каждый выход на суд, которых может быть три, а может больше.
И при удачном сложении обстоятельств (50 на 50), я отдаю 2% от стоимости квартиры.
Что-то дорого...Может узнать какие расценки в других юридических фирмах? Интересно, как адвокат собирается прописывать в договоре 2% от стоимости квартиры?!На каком основании?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2013, 18:40   #18
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну что, заявление в следственный комитет подано (изложила как могла), возможно это они "шайка риэлтеров во главе с врачем психиатром", даже если не они, то будут открывать дело и искать. Я надеюсь будут искать.
Ночью пребывая в очередном шоке написала хозяйке статьи в КП. Сегодня она мне звонила и просила встречи.
На следственный просил, пока ответа не будет, чтобы не навредить...пресса она такая. Раздуть-раздует, помочь не поможет.

За выходные надо написать заявление в суд. Понимаю, что сложно, может быть в первый раз "оставят без движения", напишу другое. Опыт маленький но имеется. Спасибо вашему форуму и вашим юристам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2013, 18:45   #19
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G.P.S. Посмотреть сообщение
Что-то дорого...Может узнать какие расценки в других юридических фирмах? Интересно, как адвокат собирается прописывать в договоре 2% от стоимости квартиры?!На каком основании?!
Не то слово дорого. Сначала попробую сама, ну может попрошу вас подправить, если не сложно.

Как он собирается прописывать в договоре 2%, не знаю.
А как мошенники переоформляют на себя квартиры? - также и он наверно. Знает как.
Все это хорошо, но у меня нет 250 тыс. Я одна, только что отца похоронила, ребенок недееспособный. Теперь еще и без квартиры фактически с 2008 года!!!
Всю грязь какую тока можно или нельзя, все на себя собрала.
Ужас.
Хочешь - обманут, не хочешь - все равно обманут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2013, 19:14   #20
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вот еще думаю, может в прокуратуру написать? для комплекта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе