Старый 12.06.2021, 20:21   #1
reaversoul
Пользователь
 
Аватар для reaversoul
 
Регистрация: 12.06.2021
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Внесение в протокол осмотра / изъятия вещей ложных сведений

Здравствуйте! Я ловил спиннингом в весенний запрет. Ко мне подошёл сотрудник Росрыболовства и несколько сотрудников правоохранительных органов. Была проведена процедура осмотра / изъятия спиннинга. Рыбъинспектор указал в протоколе, что при процедуре изъятия присутствовали двое понятых. Однако у них просто переписали данные до процедуры и они сразу ушли. Во время процедуры осмотра/изъятия они отсутствовали(параллельно велась видеосъёмка). Также сотрудник Росрыболовства не предложил мне ознакомиться и расписаться в протоколе изъятия. Моей подписи там нет. Предполагаю, что он либо написал, что я отказался расписываться в протоколе, либо подделал мою подпись(теперь узнаю только в суде).Могу ли я привлечь рыбинспектора к ответственности за внесение в протокол ложной информации несоответствующей действительности -то, что понятых на месте не было. Не подскажите какая норма закона регулирует внесение ложных сведений в подобные протоколы? А также не подскажите, что может грозить Рыбинспектору, если вдруг окажется, что

1) Он написал в протоколе, что я отказался расписываться в этом протоколе. (хотя на видео видно что он ничего мне не предлагал).

2) Если окажется, что он подделал мою подпись в протоколе.

Заранее благодарю за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе