Ответить

 

Опции темы
Старый 16.08.2013, 22:25   #251
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из прочитанного всего сделала вывод, что вроде как требую при подаче документы на жилье, но пункт этот, что "если сведения, содержащиеся в указанном документе, находятся в распоряжении государственных органов" относится к тому, что (я так понимаю) эта инфа остается в УФМС со времен регистрации по рвп., и поэтому подающему на ВНЖ ее предоставлять не нужно. Или я все неправильно понимаю? Фух, что-то я во всем уже запуталась)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2013, 22:55   #252
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

asmodea, впринципе РВП и ВНЖ это разные процедуры и поэтому я считаю , что когда Вы уже относитесь к процедуре ВНЖ , то необходимо предоставлять документы согласно перечня касающихся ВНЖ. Скорее всего нужно будет предоставлять документ подтверждающий право пользования жилым помещением т.к. сведения находящиеся в распоряжении государственных органов есть в том случае , если этот документ зарегистрирован в определенных инстанциях,я так предполагаю это в БТИ и с этого предположим договора аренды в казну отчисляются деньги. Но, если этот договор не зарегистрирован и это договор безвозмездного пользования например, то соответственно в распоряжении гос. органов этой информации не будет. А может и возможно такое, что договор был зарегистрирован в гос.органе, но истек срок его действия, поэтому и в этом случае информации о договоре не будет. Возможно я и не права , тогда уважаемые форумчане исправьте меня )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2013, 01:46   #253
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

asmodea, подающему документы на ВНЖ вообще не требуется представлять никаких документов на жильё. Пункт 38.6 Административного регламента по ВНЖ давно обжалован в Верховном суде РФ (ещё в прошлом году). Документы на жильё понадобятся только при регистрации по месту жительства. И одним из таких документов является договор безвозмездного пользования жилым помещением (он не находится в распоряжении государственных органов и его представлять нужно). У государственных органов может находится свидетельство о собственности или иной договор, прошедший государственную регистрацию. Но даже при наличии своего жилья лучше представить документ о собственности, потому что без его представления регистрацию делают не в день обращения, а на следующий день.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2013, 11:57   #254
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так а проблем не будет, если я подам документы на ВНЖ по ЮЗАО (на Ленинском проспекте 123), а потом, получив "добро" поеду регистрироваться в Видное (МО)? Ведь это будет даже не другой округ а вообще не Москва.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2013, 19:30   #255
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

asmodea, проблем не будет, потому что ВНЖ разрешает Вам жить и работать по всей территории РФ, а не только в том субъекте РФ, где оно выдано (как было при РВП). А если проблемы будут устраиваться искусственно, будете подавать жалобы. Уже было немало людей, которые послу получения ВНЖ регистрировались по месту жительства на другом конце России. Кому-это это удавалось проще, кому-то приходилось жалобы подавать, но никакого запрета на это в законе нет. Или Вы считаете, что получив ВНЖ в Москве, Вы теперь всю жизнь обязаны только в Москве жить? Это ведь не так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2013, 19:37   #256
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Получила РВП 27.12.2013 года. В конце июня исполнилось пол года моего проживания по нему. Хотела подавать документы на ВНЖ в середине июля, но, позвонив в ФМС на Радужной, мне сообщили, что подавать могу через пол года со дня простановки печати об РВП в паспорт. Знаю, что это не так (уже консультировалась по этому поводу на форуме), но бодаться не стала, тем более, что времени ждать совсем чуть-чуть. И вот в понедельник (завтра) намерена идти подавать документы и возникло несколько вопросов.
1. Справки актуальны в течении 3х месяцев со дня прохождения первого анализа?
2. Сестра на днях получила решение о выдаче ей РВП, но печать пока не проставили. В пункте 12 о членах семьи, имеющих РВП, указывать данные сестры?
3. В пункте 14 указаны данные о величине дохода "за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дню подачи заявления". Я правильно понимаю, что в этом пункте говориться о 2012 годе? Если я не работала в тот период, то что мне указывать? С февраля месяца имеется вклад в банке в размере 150 000, но не совсем поняла, куда их в этом пункте вписать? И вообще имеют ли эти деньги отношение к этому пункту?
4. Нужно ли иметь документы подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях? Или теперь это не требуется?

Последний раз редактировалось Angel_aa; 18.08.2013 в 19:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2013, 20:41   #257
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel_aa Посмотреть сообщение
Получила РВП 27.12.2013 года.
Такой даты ещё не было.

Цитата:
Сообщение от Angel_aa Посмотреть сообщение
подавать могу через пол года со дня простановки печати об РВП в паспорт
Строго говоря по закону срок проживания по РВП отсчитывается с даты получения РВП. Другой вопрос, что подать на ВНЖ закон позволяет хоть сразу после получения ВНЖ, но вот получить ВНЖ нельзя раньше года проживания по РВП (считая от реальной даты его получения, а не даты принятия решения).

Цитата:
Сообщение от Angel_aa Посмотреть сообщение
1. Справки актуальны в течении 3х месяцев со дня прохождения первого анализа?
На справках указана дата выдачи или дата медицинского заключения в диспансере (если дат несколько, выбирайте самую раннюю). Вот от этой даты и отситывайте срок действия в 3 месяца.

Цитата:
Сообщение от Angel_aa Посмотреть сообщение
2. Сестра на днях получила решение о выдаче ей РВП, но печать пока не проставили. В пункте 12 о членах семьи, имеющих РВП, указывать данные сестры?
Во избежание проблем я бы Вам настоятельно рекомендовал дождаться, когда сестра получит штамп РВП, а потом уже указать её и подавать на ВНЖ.

Цитата:
Сообщение от Angel_aa Посмотреть сообщение
3. В пункте 14 указаны данные о величине дохода "за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дню подачи заявления". Я правильно понимаю, что в этом пункте говориться о 2012 годе? Если я не работала в тот период, то что мне указывать? С февраля месяца имеется вклад в банке в размере 150 000, но не совсем поняла, куда их в этом пункте вписать? И вообще имеют ли эти деньги отношение к этому пункту?
Да, доходы спрашивают за 2012 календарный год, если подаёте заявление на ВНЖ в 2013 году. Если доходов не было, пишите "Не имела" по всем пунктам. А вклад в банке -- это Ваши личные сбережения. Иногда просят указать их в этой же табличке (дописываете на свободных строчках слова "Личные сбережения в <название банка>, счёт №<номер счёта>" и указываете сумму 150 000 рублей 00 копеек). Но вообще строго говоря можно было бы вообще везде написать "Не имела", а просто приложить справку из банка о наличии счёта (с точки зрения закона так правильнее).

Цитата:
Сообщение от Angel_aa Посмотреть сообщение
4. Нужно ли иметь документы подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях? Или теперь это не требуется?
Если Вы находитесь в РФ менее 3 лет с даты въезда, после которого подали на РВП, то никаких документов на жильё Вам подавать не требуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2013, 17:20   #258
ira-iren-i
Пользователь
 
Аватар для ira-iren-i
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, справка из банка о наличии средств для проживания (при подаче на ВНЖ) имеет срок действия? В ФМС сказали, что справка годна в течение месяца...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2013, 22:10   #259
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ira-iren-i Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, справка из банка о наличии средств для проживания (при подаче на ВНЖ) имеет срок действия? В ФМС сказали, что справка годна в течение месяца...
Сегодня мне сказали тоже самое. Правда еще и придрались к этой самой справке при всем при том, что ранее уже ее носила и показывала им, сказали, что все ок, а сегодня завернули Переделала, завтра пойду подаваться вновь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2013, 22:12   #260
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Такой даты ещё не было.


Строго говоря по закону срок проживания по РВП отсчитывается с даты получения РВП. Другой вопрос, что подать на ВНЖ закон позволяет хоть сразу после получения ВНЖ, но вот получить ВНЖ нельзя раньше года проживания по РВП (считая от реальной даты его получения, а не даты принятия решения).


На справках указана дата выдачи или дата медицинского заключения в диспансере (если дат несколько, выбирайте самую раннюю). Вот от этой даты и отситывайте срок действия в 3 месяца.


Во избежание проблем я бы Вам настоятельно рекомендовал дождаться, когда сестра получит штамп РВП, а потом уже указать её и подавать на ВНЖ.


Да, доходы спрашивают за 2012 календарный год, если подаёте заявление на ВНЖ в 2013 году. Если доходов не было, пишите "Не имела" по всем пунктам. А вклад в банке -- это Ваши личные сбережения. Иногда просят указать их в этой же табличке (дописываете на свободных строчках слова "Личные сбережения в <название банка>, счёт №<номер счёта>" и указываете сумму 150 000 рублей 00 копеек). Но вообще строго говоря можно было бы вообще везде написать "Не имела", а просто приложить справку из банка о наличии счёта (с точки зрения закона так правильнее).


Если Вы находитесь в РФ менее 3 лет с даты въезда, после которого подали на РВП, то никаких документов на жильё Вам подавать не требуется.
Большое спасибо за развернутый ответ! Сестру сказали вписывать, т.к. решение о выдаче ей РВП уже принято.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе