Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2016, 09:28   #1161
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veda1977 Посмотреть сообщение
Хотя на сайте почты нашла вот что:
100500 раз обсуждалось, что информация размещенная на сторонних сайтах - не является Законом.

Понимаю, что тяжело бороться с неграмотными сотрудниками, но увы - такова реальность.

Или в УФМС сходить и подать уведомление, либо Жалобу писать, как ни странно, на сотрудника Почты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2016, 10:59   #1162
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хорошая новость для жителей Москвы, МО, Спб, Лениградской области. Теперь единократное нарушение по не уведомлению о проживании не влечет выдворение из РФ.
См. Постановление Конституционного Суда РФ от 17.02.2016 N 5-П
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2016, 17:05   #1163
glavryba
Пользователь
 
Аватар для glavryba
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
Хорошая новость для жителей Москвы, МО, Спб, Лениградской области. Теперь единократное нарушение по не уведомлению о проживании не влечет выдворение из РФ.
См. Постановление Конституционного Суда РФ от 17.02.2016 N 5-П
Не совсем так. Не влечет, при условии, что суд (именно суд, а не инспектор!!) в случае обжалования постановления инспектора о выдворении, сочтет выдворение чрезмерным наказанием, приняв во внимание ряд смягчающих обстоятельств, указанных в Постановлении КС, такие как наличие трудоустройства, близких родственников и детей - граждан РФ и тп. Если суд не найдет таких обстоятельств, то может и не отменить выдворение, даже за однократное нарушение.

А до судебного обжалования инспектора как штамповали массово протоколы о выдворении, так и будут продолжать это делать.

Т.е. автоматически на уровне инспекторов при оформлении протоколов за нарушение ничего не поменялось. Им Постановление КС не указ.

Правда, есть надежда, что после этого постановления Дума может смягчить нормы КоАП, отменив выдворение за однократное нарушение в Москве и области, но это вряд ли произойдет в ближайшие месяцы, а может и не произойдет совсем.

Так что, те кому захочется спастись от выдворения, придется тратить деньги на адвокатов для судебного обжалования.

Но в целом это хорошая новость - пусть мизерное но все же послабление на фоне постоянно возникающих в последние годы ужесточений..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2016, 13:33   #1164
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavryba Посмотреть сообщение
инспектора как штамповали массово протоколы о выдворении, так и будут продолжать это делать.
Адм. выдворение назначает только суд.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2016, 22:30   #1165
glavryba
Пользователь
 
Аватар для glavryba
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Адм. выдворение назначает только суд.
Спасибо за уточнение, но сути это практически почти не меняет.
Да, но суд это делает на основании протокола, который готовят инспектора.Если не нанимать за немалые деньги адвоката, который грамотно обоснует смягчающие обстоятельства, то суды скорее всего будут штамповать массово решения о выдворении под копирку, создавая тем самым высокие показатели работы инспекторам.. На уровне первой инстанции судьи редко могут решиться перечить инспекторам..

Вот если бы КС прямо и безоговорочно запретил выдворять за единичное нарушение ИГ, имеющих близких родственников - граждан РФ, особенно несовершеннолетних детей, вот тогда это было бы действительно гуманно, и тогда бы действительно снизились массовые случаи выдворений и несправедливой принудительной разлуки членов семей из за этого незначительного и мелкого по сути правонарушения, когда человек по незнанию или забывчивости вовремя не уведомил о подтверждении проживания...
Но КС вместо конкретного и простого запрета, увы написал много мутных оговорок, из за которых вряд ли прекратятся массовые выдворения..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2016, 23:35   #1166
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavryba Посмотреть сообщение
На уровне первой инстанции судьи редко могут решиться перечить инспекторам..

Цитата:
Сообщение от glavryba Посмотреть сообщение
Вот если бы
А что мешает подать уведомление?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2016, 10:52   #1167
Марина Марина
Пользователь
 
Аватар для Марина Марина
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО /
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый день! Вопрос такой-имею ВНЖ с декабря 2015. Буду подавать на гражданство по упрощенке. По срокам ответ на гражданство может придти раньше, чем закончится срок подачи уведомлений по ВНЖ. Вопрос-нужно ли "гасить" ВНЖ в таком случае, ведь УЖЕ гражданина РФ не лишат гражданства и не выдворят за пределы РФ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2016, 10:58   #1168
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Марина Марина,
Ничего "гасить" не надо. При получении положительно решения о принятии в гражданство при первичном оформлении паспорта у вас ВНЖ заберут. Если гражданство получите до конца 2016г, то никаких уведомлений подавать не надо. Если получите в начале 2017г, то в декабре 2016г подайте уведомление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2016, 11:02   #1169
kodrinkod
Пользователь
 
Аватар для kodrinkod
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Подтверждение проживания, вопросы на которые я не нашла ответов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! 25 января прошлого года я получила ВНЖ и сейчас хочу подтвердить проживание. У меня несколько вопросов:
1. За этот год я сменила 2 работы, но в общей сложности до прожиточного минимума далеко, в основном была на иждивении у своего молодого человека (не мужа), который работает не официально. Как мне в такой ситуации лучше подтвердить доходы?
2. От знакомых я слышала, что подтверждать прожиточный минимум не нужно, а можно просто подать декларацию о доходах с тем, что есть. Это может быть правдой?
3. Если подтверждать доход все таки нужно, нужно учитывать все дни (с 25.01.2015 до например 5.03.2016), либо ровно год, то есть с 5.03.2015 до 05.03.2016?
4. Так же интересует меня, если на учете в налоговой стою в одном городе, а живу и прописана в другом, в случае если мне придется пересекаться с налоговой, это будет иметь значение?
4. Так же я нашла информацию о том, что я могу стать иждивенцем постороннего человека, который подтвердит иждивение нотариально. Если мы оформим иждивение только сейчас, можно ли этот документ использовать как подтверждение дохода?
Очень надеюсь на ответ, так как у нас в местном УФМС ничего вразумительного не говорят, а только перенаправляют из кабинета в кабинет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2016, 16:12   #1170
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kodrinkod, будете продолжать дублировать темы, мы с вами попрощаемся.
И пользуйтесь поиском, читайте соответствующие темы, в том числе эту. Ничего неординарного или исключительного в ваших вопросах нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе