Старый 17.01.2017, 01:08   #1441
okskoks
Пользователь
 
Аватар для okskoks
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый вечер!
Я понимаю, что задаю этот вопрос уже не первая. Но буду очень благодарна, если кто-то ответит!
Муж получил ВНЖ 24.11.2015. Инспектор сказала, что ежегодное уведомление надо подать до 31.12.2016, в любой месяц и день 2016 года.
Чтобы не затягивать, муж подал уведомление 01.04.2016. Когда в следующий раз надо подавать второе уведомление?
Либо до 31.12.2017 (в течение всего 17 года), либо до 24.01.2017, т.к. прошел год и 2 месяца с момента получения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2017, 01:16   #1442
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okskoks Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Я понимаю, что задаю этот вопрос уже не первая. Но буду очень благодарна, если кто-то ответит!
Муж получил ВНЖ 24.11.2015. Инспектор сказала, что ежегодное уведомление надо подать до 31.12.2016, в любой месяц и день 2016 года.
Чтобы не затягивать, муж подал уведомление 01.04.2016. Когда в следующий раз надо подавать второе уведомление?
Либо до 31.12.2017 (в течение всего 17 года), либо до 24.01.2017, т.к. прошел год и 2 месяца с момента получения
До 31.12.2017 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2017, 10:26   #1443
sersim33
Пользователь
 
Аватар для sersim33
 
Регистрация: 18.01.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Были вопросы связанные с тем, где подается уведомление в СПБ. Поделюсь своим опытом. У меня ВНЖ. В прошлом году подавал уведомление в ФМС. Сейчас спокойно это сделал через почту России. Только обязательно проверяйте все, что сотрудник почты дописывает/вписывает в уже заполненное Вами уведомление и кого указывает в адресатах на самом конверте. В моем случае она указала в адресатах ФМС. Я попросил ее дописать "Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по СПБ и ЛО" (чтобы наверняка дошло) Адрес Кирочная 4, лит А. Образец заполнения уведомления есть на сайте ГУ МВД. Бланк использовал старый, сохранился еще со старых времен.
Отправка обошлась мне в 400 руб с копейками.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2017, 11:58   #1444
SmiElna_92
Пользователь
 
Аватар для SmiElna_92
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sersim33 Посмотреть сообщение
Были вопросы связанные с тем, где подается уведомление в СПБ. Поделюсь своим опытом. У меня ВНЖ. В прошлом году подавал уведомление в ФМС. Сейчас спокойно это сделал через почту России. Только обязательно проверяйте все, что сотрудник почты дописывает/вписывает в уже заполненное Вами уведомление и кого указывает в адресатах на самом конверте. В моем случае она указала в адресатах ФМС. Я попросил ее дописать "Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по СПБ и ЛО" (чтобы наверняка дошло) Адрес Кирочная 4, лит А. Образец заполнения уведомления есть на сайте ГУ МВД. Бланк использовал старый, сохранился еще со старых времен.
Отправка обошлась мне в 400 руб с копейками.

А какие документы предоставляли на почте? (паспорт, ВНЖ, нотариально заверенный перевод загран. паспорта, справку 2 НДФЛ).
И подавали в какие сроки, по истечению года после выдачи ВНЖ или же просто в 2017 за предыдущий 2016?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2017, 15:12   #1445
sersim33
Пользователь
 
Аватар для sersim33
 
Регистрация: 18.01.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из документов: оригинал загранпаспорта (данные этого паспорта Вы вписываете в уведомление), ВНЖ - сотрудница почты сделала копии этих документов, а также оригинал справки о доходах за 2016г. Хотя не уверен, что справку тоже нужно отправлять. Ну так как она была у меня с собой, я отдал и ее. Была составлена опись этих документов и все копии с уведомлением отправили ценным письмом.
Это было уведомление за 2016г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2017, 15:12   #1446
sersim33
Пользователь
 
Аватар для sersim33
 
Регистрация: 18.01.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmiElna_92 Посмотреть сообщение
А какие документы предоставляли на почте? (паспорт, ВНЖ, нотариально заверенный перевод загран. паспорта, справку 2 НДФЛ).
И подавали в какие сроки, по истечению года после выдачи ВНЖ или же просто в 2017 за предыдущий 2016?
Цитата:
Сообщение от SmiElna_92 Посмотреть сообщение
А какие документы предоставляли на почте? (паспорт, ВНЖ, нотариально заверенный перевод загран. паспорта, справку 2 НДФЛ).
И подавали в какие сроки, по истечению года после выдачи ВНЖ или же просто в 2017 за предыдущий 2016?

Из документов: оригинал загранпаспорта (данные этого паспорта Вы вписываете в уведомление), ВНЖ - сотрудница почты сделала копии этих документов, а также оригинал справки о доходах за 2016г. Хотя не уверен, что справку тоже нужно отправлять. Ну так как она была у меня с собой, я отдал и ее. Была составлена опись этих документов и все копии с уведомлением отправили ценным письмом.
Это было уведомление за 2016г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2017, 12:34   #1447
Екатерина М.
Пользователь
 
Аватар для Екатерина М.
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите, плиз, как быть с подачей уведомления пенсионерки -
ВНЖ выдано в апреле 2016?За какой период указывать доходы? Апрель 2016- декабрь 2016 или январь 2016-декабрь 2016?
Также она стала получать пенсию в РФ не сразу, а спустя пару месяцев - нужно ли указывать в Доходах пенсию, которую она получала на Украине или нужно начать с того месяца как она получает пенсию в РФ? Пенсия в РФ кстати изначально меньше прожит. минимума, нужно ли указывать с учетом "дотягивания" до прожит. минимума?
Самих подтверждающих док-тов для пенсионеров не надо же?
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2017, 12:56   #1448
sersim33
Пользователь
 
Аватар для sersim33
 
Регистрация: 18.01.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина М. Посмотреть сообщение
Помогите, плиз, как быть с подачей уведомления пенсионерки -
ВНЖ выдано в апреле 2016?За какой период указывать доходы? Апрель 2016- декабрь 2016 или январь 2016-декабрь 2016?
Также она стала получать пенсию в РФ не сразу, а спустя пару месяцев - нужно ли указывать в Доходах пенсию, которую она получала на Украине или нужно начать с того месяца как она получает пенсию в РФ? Пенсия в РФ кстати изначально меньше прожит. минимума, нужно ли указывать с учетом "дотягивания" до прожит. минимума?
Самих подтверждающих док-тов для пенсионеров не надо же?
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
Не могу подсказать точно, но я бы указал доходы за весь 2016 год. У Вас, наверное, до этого было РВП, при котором также нужно подавать уведомление каждый год. Поэтому есть логика в том, чтобы отчитаться о доходах за весь год. Кроме пенсии можно указать и другие источники дохода (справку из банка и т.д.). Про подтверждающие документы лучше узнайте в Гу мвд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2017, 11:22   #1449
alekseyp555
Пользователь
 
Аватар для alekseyp555
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sersim33 Посмотреть сообщение
Отправка обошлась мне в 400 руб с копейками.
Я тоже читал, что такое возможно. Но так же читал, что 1 одного не дошло такое уведомление. В итоге 1 штраф повесили и тд и тп.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2017, 17:34   #1450
Maksim1986
Пользователь
 
Аватар для Maksim1986
 
Регистрация: 24.01.2017
Адрес: Россия / Краснодарский край / Туапсе
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я гражданка Украины с двумя несовершеннолетними детьми проживаю в Краснодарском крае на основании РВП. Два года показывала доход в виде сбережения в банке на сумму 40тыс и 76тыс рублей. В апреле нужно подать заявление на ВНЖ. Моих доходов недостаточно на троих! С нами так же по РВП проживает отец детей. Он ИП, его доход 490тыс руб. Но мы не расписаны! В феврале будем расписываться. Можем ли мы при подаче заявления на ВНЖ в апреле в качестве доходов показать документ о том, что я с детьми находимся на его иждивении? И достаточно ли расписки- заявления или нужен какой-то официальный документ?! За какой вообще период нужна справка о доходах? Влияют ли уже указанные доходы на принятие решения о предоставлении ВНЖ?!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе