Старый 26.11.2012, 13:11   #251
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

belovkcc, ну так Ваша жалоба подействовала, можете приходить в УФМС и подавать документы по закону, теперь уж точно Вас запомнят и ничего незаконно требовать не будут.

А с регистрацией можно ничего не делать, Вы живёте в Салавате и временно находитесь в Уфе, всё это один субъект РФ, поэтому Вы и там там находитесь законно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2012, 13:48   #252
belovkcc
Пользователь
 
Аватар для belovkcc
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
belovkcc, ну так Ваша жалоба подействовала, можете приходить в УФМС и подавать документы по закону, теперь уж точно Вас запомнят и ничего незаконно требовать не будут.

А с регистрацией можно ничего не делать, Вы живёте в Салавате и временно находитесь в Уфе, всё это один субъект РФ, поэтому Вы и там там находитесь законно.
А можно документ на законность нахождения в Уфе??? просто уже был прициндент,когда запугивали меня штрафом в 2тысячи за то что я проживаю в Уфе!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2012, 14:53   #253
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

belovkcc, не путайте понятия. Вы не проживаете в Уфе, Вы там временно находитесь, на что имеете полное право. А проживаете Вы в Салавате.

Читайте Федеральный закон "О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации". Там есть и миграционный учёт по месту пребывания, и регистрация по месту жительства, все случаи подробно описаны. И ещё не забывайте о презумпции невиновности. Если Вас кто-то пытается обвинить в нарушении закона, то именно на нём лежит обязанность доказывать Вашу вину и приводить ссылки на законодательство, а Вы не обязаны оправдываться (доказывать свою невиновность).

Кроме того штраф сразу взять не могут. Сначала составляется протокол об административном правонарушении, в котором Вы описываете своё видение ситуации в том числе. Копию протокола берёте себе. Потом Вы можете обжаловать это решение в вышестоящем органе или суде. И только потом выносится постановление по делу об административном правонарушении. И вот если уже в постановлении Вас обязали заплатить штраф, тогда только Вы его платите (и не наличными, а через банк). А если обжаловали незаконное решение, то ничего не платите. Конечно могут сразу оформлять постановление, но только в случае Вашего согласия с правонарушением, а Вы конечно же должны сразу заявить, что не согласны с правонарушением, и требовать составление протокола, сообщая, что намерены обжаловать его в суде. Возможно, в этом случае Вас просто отпустят, тем более, что взятки Вы платить не намерены и никакой выгоды составителю протокола не принесёте.

А при запугивании и угрозах ищите свидетелей, ведите видео- или аудиозапись, обращайтесь в прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2012, 14:59   #254
belovkcc
Пользователь
 
Аватар для belovkcc
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Позвонил в почтовое отделение в Уфе, на что они мне заявили что если я прибыл из Салавата в Уфу временно мне уведомить никого не нужно,тк. это один субъект,но вот не ответили до какого срока законно мое пребывание... УФМС говорят что до 9-ти рабочих дней,а потом только вставать на учет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2012, 15:09   #255
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

belovkcc, пока у Вас действует регистрация по месту жительства в Салавате, можете находиться где угодно во всей Республике Башкортостан, но именно находиться, живёте Вы в Салавате.

А если выедете за пределы Республики Башкортостан более чем на 7 рабочих дней, тогда в том субъекте РФ нужно будет сделать миграционный учёт по месту пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2012, 16:00   #256
belovkcc
Пользователь
 
Аватар для belovkcc
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так а какая разница между нахождениеи и местом пребывания? вобщем позвонил на почту,сказали зарегистрируют по месту пребывания, так и работать смогу легально

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 26.11.2012 в 16:12.. Причина: флуд прекращайте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2012, 19:52   #257
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

belovkcc, Вы и так можете работать легально, Вы ничего не нарушили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2012, 22:52   #258
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
А если выедете за пределы Республики Башкортостан более чем на 7 рабочих дней, тогда в том субъекте РФ нужно будет сделать миграционный учёт по месту пребывания.
Интересно, откуда вы это взяли? Явно не из 109 фз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2012, 11:19   #259
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyanata Посмотреть сообщение
Анна1981, зачем вобще в УФМС сообщать, что вы не работаете и вешать на мужа себя в качестве иждевенца? Их не должно касаться каким образом содержит себя гражданка РФ, ИГ должен содержать только себя и членов семьи, если они тоже ИГ.
в смысле? мне сказали,что ИГ (мой муж)должен содержать жену и ребенка вне зависимости от национальности. Где прописано,что он должен содержать только иностранную жену и ребенка? Да и выше юристы мне отвечали,что при наличии иждивенцев. каковыми мы с дочкой и являемся, должен их содержать. В вопросе я уточняла,что я и ребенок русские.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2012, 15:03   #260
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Анна1981, национальность тут вообще не при чём. Важно гражданство. УФМС не волнует, кто содержит граждан РФ, иностранные граждане обязаны содержать только себя, а также тех, кто находится у них на иждивении. В частности своих детей. А доход семьи согласно Семейному кодексу РФ вообще считается общим и принадлежит мужу и жене в равной степени.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе