Ответить

 

Опции темы
Старый 17.08.2014, 18:31   #611
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Источник и размер дохода показывает прошлое, а наличие средств к существованию (вклад в банке, иждивение) - на будущее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2014, 21:43   #612
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Все дело в том, что сотрудники ФМС, как и многие иностранные граждане, путают подтверждение проживания с получением вида на жительство.
При получении вида на жительство вы должны указать источник дохода, который вам позволит содержать себя в будущем, а при подтверждении - источник и размер дохода, который позволял вам содержать себя в прошлом.
Я почти уверена, что у меня не примут справку о движении средств, на моем счете из банка... В течении "Отчетного периода". По которой можно с уверенностью сказать, на что я жила весь год... А вот об остатке денег, с удовольствием принимают...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 12:50   #613
ultrask
Пользователь
 
Аватар для ultrask
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Имею РВП в одном районе Московской области, могй ли я подавать на ВНЖ в другом районе Московской области? И что для этого требуется? Какова процедура?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 15:17   #614
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ultrask Посмотреть сообщение
могй ли я подавать на ВНЖ в другом районе Московской области?
Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 17:04   #615
grablik1
Пользователь
 
Аватар для grablik1
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
Это Вам сотрудники ФМС сказали?! Интересно, они, и Вы тоже, читали полностью решение ВС РФ? Кстати, по Вашей ссылке оно выложено не полностью.
В этом решении конкретно указывается:
"...Данный вывод согласуется и с содержанием пункта 10 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325, в котором справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета названа в числе документов, подтверждающих наличие у иностранного гражданина законного источника средств к существованию..."
http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=601084
Какое еще аналогичное решение им нужно? Еще одно решение ВС РФ?
Сотрудница ФМС сказала, что это решение суда конкретно по ВНЖ, о признании п.21 частично не действительным, а вот по гражданству подобного решения суда нет, соответственно и выписка с банка не принимается. Я ей говорю, но суд же дал разъяснение, что вклад это законный источник к существованию, а она нет, гнет свою палку и все. Я не юрист, чтоб с ними аргументированно спорить, да думаю и сотрудница ФМС в этом мало понимает. Хотел было написать заявление к начальнику, но срок рассмотрения - месяц меня не устроил.
Может кто уже носил документы со справкой о вкладе на гражданство?
и еще один вопрос, мало-ли кто-нибудь сталкивался, как ФМС пробивает 2ндфл, может справка куплена за углом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 17:37   #616
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grablik1 Посмотреть сообщение
Сотрудница ФМС сказала, что это решение суда конкретно по ВНЖ, о признании п.21 частично не действительным, а вот по гражданству подобного решения суда нет, соответственно и выписка с банка не принимается. Я ей говорю, но суд же дал разъяснение, что вклад это законный источник к существованию, а она нет, гнет свою палку и все. Я не юрист, чтоб с ними аргументированно спорить, да думаю и сотрудница ФМС в этом мало понимает. Хотел было написать заявление к начальнику, но срок рассмотрения - месяц меня не устроил.
Может кто уже носил документы со справкой о вкладе на гражданство?
и еще один вопрос, мало-ли кто-нибудь сталкивался, как ФМС пробивает 2ндфл, может справка куплена за углом?
Справки они могут проверить в налоговой... Я бы сначала попросила инспектора написать письменный отказ принимать справку из банка. Сходила на прием к начальнику, с этим отказом. Распечатала решение суда и положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, в устной форме попросила-бы повлиять на инспектора.

Последний раз редактировалось Maria1988; 18.08.2014 в 17:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 18:37   #617
grablik1
Пользователь
 
Аватар для grablik1
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1988 Посмотреть сообщение
Справки они могут проверить в налоговой... Я бы сначала попросила инспектора написать письменный отказ принимать справку из банка. Сходила на прием к начальнику, с этим отказом. Распечатала решение суда и положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, в устной форме попросила-бы повлиять на инспектора.
Спасибо за совет. Скорее всего так и сделаю.
Пока что отправил электронный запрос по этому вопросу в ФМС России, посмотрим что ответят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2014, 17:28   #618
Rosan
Пользователь
 
Аватар для Rosan
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня была в местном УФМС(Москва) на консультации с вопросом о перечне документов для подачи на ВНЖ и инспектор задала мне вопрос чем я буду подтверждать доход - я ответила справкой из банка (этим же подтверждала ежегодное проживание РВП), а она ответила что такое подтверждение не принимается, на мое упоминание о решении Верховного суда, сказала что ничего такого не знает, официальной бумаги об отмене "свыше" регламента не было, а значит всё принимают согласно п.21.4 АР №215. Кто нибудь сталкивался с подобной "непрошибаемостью", как с этим бороться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2014, 17:39   #619
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тоже сегодня спрашивала по поводу подтверждения ВНЖ (Москва ЮЗАО)Начальник на "голубом глазу" сказал, что никакого решения Верховного Суда не было. На счету должно быть порядка 2млн. Вот такое Зазеркалье)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2014, 17:46   #620
grablik1
Пользователь
 
Аватар для grablik1
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosan Посмотреть сообщение
Сегодня была в местном УФМС(Москва) на консультации с вопросом о перечне документов для подачи на ВНЖ и инспектор задала мне вопрос чем я буду подтверждать доход - я ответила справкой из банка (этим же подтверждала ежегодное проживание РВП), а она ответила что такое подтверждение не принимается, на мое упоминание о решении Верховного суда, сказала что ничего такого не знает, официальной бумаги об отмене "свыше" регламента не было, а значит всё принимают согласно п.21.4 АР №215. Кто нибудь сталкивался с подобной "непрошибаемостью", как с этим бороться?
Вот выдержка из решения суда, которое уже висит на сайте ФМС: суд признал
недействующим со дня вступления решения суда в законную силу пункт 21.4
Административного регламента;
а вот ссылка на сайт фмс и это письмо http://www.fms.gov.ru/documentation/...tion/sud_6.pdf

Так что распечатать решение суда и письмо с сайта выше и идти к начальнику. Как можно требовать того, что уже отменили и отмена вступила в силу??? Требовать письменного отказа. А затем, в прокуратуру...

Если будут какие-то новости по этому вопросу, дайте знать, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе