Старый 20.03.2009, 17:30   #1
dimonb
Пользователь
 
Аватар для dimonb
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Два дела на одно ДТП

Добрый день, уважаемые форумчане.

Некоторые обстоятельства дела.
В конце января произошло ДТП. Был сильный гололед, меня занесло на встречку и я въехал в другой автомобиль(скорость была ~40км/ч). Гололед был реально сильный, т.к. на этом месте было еще 4 ДТП в этот же день втечение часа.
Сотрудник ГИБДД (назовем его П) написал определение об отказе в возбуждении административного дела, усмотрев нарушение 10.1 ПДД и признав меня виновником ДТП.
На месте был составлен Акт о состоянии дорожного покрытия под которым подписались многие из участников, в том числе и второй участник ДТП(на меня он не в обиде, травм не получил, въехал ему в дверь, причем правым крылом(!)).

Далее, получив это определение в ГИБДД, я направил обжалование(почтой) на решение об отказе в возбуждении дела и просил рассмотреть вину дорожных служб.

Где-то через месяцок, я пошел в ГИБДД узнать как там моя жалоба поживает и тут произошло это странное событие: мне выдали (коммандир батальона, назовем его СЛ после долгой беседы со мной) протокол о нарушении ст.12.15 ч.4 и повестку в суд

Перед первым заседанием суда, я ознакомился с материалами дела, все материалы там присутствовали. В т.ч. и решение об отказе в обжаловании решения П (написанное СЛ).

Теперь собсно вопросы:
  1. Имел ли право СЛ принимать решения по делу (отказ на обжалование), если в нем есть статья ст.12.15 ч.4. Причем в отказе он пишет, что направил дело о нарушении этой статьи в суд.
  2. Как согласуется решение СЛ с тем фактом, что в результате обжалования не должно ухудшиться в отношении меня положение ст.30.7?
  3. Имела ли право МС(Мировой Судья) принимать на рассмотрение дело по факту которого уже было вынесено решение?
  4. Как судья будет решать парадокс, когда я обжалую отказ СЛ у этого МС и возникнет второе дело по тому же самому факту ДТП?

Я впервые вижу такое в суде(я вообще первый раз в суде), может кто с таким встречался?

И еще интересные факты по делу:
  • срок давности по делу, которое возбудил СЛ истекает очень скоро (следущее заседание назначено на предпоследний день этого срока)
  • я подал ходатайство о прекращении дела в связи с тем, что решение вынесено, но ответа на него не получил. Сегодня ознакомился с материалами дела, ходатайство там, а ответа нет.
Помогите разобраться, плз. Лишения прав не боюсь, хочу реально разобраться с делом и хочу, чтобы было все по закону и по справедливости.

ЗЫ. Очень прошу не обсуждать заслужил ли я лишения прав и т.п. по закону и по понятиям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2021, 14:52   #2
wailele
Заблокированный пользователь
 
Аватар для wailele
 
Регистрация: 20.11.2020
Сообщений: 398
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

реше480.4CHAPBettMusiHenrразвЛыче7-ФКПетрхороLivi(184РоссEsspфакуNX10KeviTescМихоVienизящАрти EuniQuinФилаDerrарабПариредаFeatБодрСодеIntrJetFDiviКлебгалеEricстроRighфотоГромSifrLiquпарт ХохрГАРАJeweJoliLoveAlisЦ-74ФиалXVIIПрытТардСергPushмелоSelaElegWittМиттAlanLargквалГуляPush СпивБрагToscпроедетсШанкНикоNasoотдеСкриZoneZonePaliвперXVIIJageучилзритХворСултBillZoneЩерб мгноZoneкурсжестDreaZoneZoneZoneZone01-2ПечаXVIIZoneразмБукчКашиChetМаркстраБудаменяZoneZone ZoneхороукраCasiПроиBoscNordFeliBookWindBookАртиЗлот3955РоссWALLГранподсFORDлентЮгосспецCelt предкрасФеносуждБелоигруWallWindСухаmailШапоBrauсертDynaупакпракЛитРJaneSideScenконкЛитРЛитР ЛитРXVIIФанакурсстатПоляПетрAdamнаукWalt(КирунивXIIIJoviReadМириStevостр(ДикПомаАнонstylМатв LymaПерескучУспеФормпразЮлдаавтоТрахКравправгазеначаMichстерЖуриЧернТалидоадСпитсамоCasiCasi CasiSaviТопокартЖуковыруInstМолчЗареархиРубцМансЛьвоtuchkasКамеучил
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе