Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2011, 08:44   #171
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vesh-a-Too, а кого-то красят насильно, супротив воли? На мой взгляд, сравнение не очень удачное.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 15:54   #172
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Vesh-a-Too, а кого-то красят насильно, супротив воли? На мой взгляд, сравнение не очень удачное.
Да я и не спорю Более того, лично сам не имею ничего против - хоть красьтесь, хоть наголо брейтесь (это не Вам, Антон Всеволодович ).
Я-то как раз о том, что некоторых раздражает не табачный дым, а сам факт того, что кто-то курит и плюёт на Минздрав, "веселые картинки" и "здоровый образ жизни". И при этом прекрасно себя чувствует, радуется жизни и не учит ей (жизни) других. А это, бывает, раздражает. И вот очень хочется сделать им за это какую-нибудь каку. Например, цены поднять, для начала...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 00:53   #173
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насчет повышения качества - я только за!!! Особенно в России - это касается алкоголя.
И дешевые напитки и сигареты тоже убрать.
Нельзя, чтобы можно было насобирать "мелочишки" на бутылку или пачку.
Кто не работает, тот не пьет и не курит - из-за отсутствия денег. А кто работает, тот обычно пьет мало или вообще не пьет.
Алкоголь и сигареты - это должны быть предметы роскоши, а не повседневного потребления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 03:49   #174
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Насчет повышения качества - я только за!!! Особенно в России - это касается алкоголя.
И дешевые напитки и сигареты тоже убрать.
Нельзя, чтобы можно было насобирать "мелочишки" на бутылку или пачку.
Кто не работает, тот не пьет и не курит - из-за отсутствия денег. А кто работает, тот обычно пьет мало или вообще не пьет.
Алкоголь и сигареты - это должны быть предметы роскоши, а не повседневного потребления.
Ради интереса поинтересуйтесь у специалистов - например, в центрах сертификации, лабораториях качества и пр. Вы будете удивлены, но, например, водка за 100 руб. по качеству ничем не отличается от водки за 1000руб. Разницу в цене составят тара, этикетки, затраты на маркетинг и, главное, бренд. Ну, еще всякие химические добавки-отдушки - но они-то как раз, повышая цену, понижают качество: химия, как ни крути.
Конечно я не говорю об откровенных суррогатах - например, на основе технических спиртов. Но за это есть уголовная ответственность.
Аналогично обстоит дело и с табачными изделиями.
А что касается "предметов роскоши" - Вам не кажется смешным, что отказываясь от обложения повышенными налогами яхт, персональных самолетов и вертолетов, кадиллаков с золотыми унитазами, вилл на побережьях и небоскребов, мы объявим предметами роскоши алкоголь и табак?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 14:33   #175
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я знаю, что качественный продукт должен стоить не ниже определённой цены, иначе это подделка. а искусственно завышается цена (в данном случае!), чтобы снизить потребление. дешёвый беломор наносит больший вред, чем дорогие лёгкие сигареты. если алкологоль и сигареты будут качественные, маловредные и стоить дорого - далеко не каждый их сможет купить.
потому Vesh-a-Too, я не вижу в вашем последнем высказывании логики.
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 19:24   #176
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
я знаю, что качественный продукт должен стоить не ниже определённой цены, иначе это подделка. а искусственно завышается цена (в данном случае!), чтобы снизить потребление. дешёвый беломор наносит больший вред, чем дорогие лёгкие сигареты. если алкологоль и сигареты будут качественные, маловредные и стоить дорого - далеко не каждый их сможет купить.
потому Vesh-a-Too, я не вижу в вашем последнем высказывании логики.
Уважаемая Алисия! Вы знаете, сколько должна стоить качественная картошка? Если заинтересуетесь, могу рассказать - как её садят, где произрастает и прочее до того момента, как Вы её приобретёте в Вашем ближайшем гипермаркете. Вы будете смеяться - но качество приобретённой Вами картошки не будет отличаться от той, которую продаёт баба Маня в деревне Мухсрановке. Вот только разве что цена...
Поэтому обвинять бабу Маню в подделке картошки только по ценовому признаку - недостойно для юриста...
А что касается "дешёвого Беломора" - рассуждать о том, чего никогда не пробовали - это то же как "Пастернака не читал, но глубоко возмущён!"... Не стоит, как говорил Жванецкий, спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел...
Ничего личного, сорри
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 20:04   #177
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая(ый) Vesh-a-Too, (извините, чесно слово ничего личного, но по нику мне не определить вашу принадлежность), я могу с вами согласиться, что качество и цена не всегда бывают связаны, и сама прекрасно знаю, как формируются цены. Если вижу пуховик за 20 тр, я понимаю, что цена накручена, и он ни чем не лучше того, который за 5 тр. Понятно, что есть себестоимость и есть маржа, последняя может достигать и 200% - и их заплатят покупатели.
Но тем не менее по себестоимости той же водки можно определить ту сумму, не дешевле которой должен стоить этот товар, если это не подделка. и я не пытаюсь ругать или хвалить беломор в противовес дорогим и лёгким сигаретам, я говорю, что он точно нанесёт больше вреда и это установленный факт. вот и всё. а то получается разговоры в ветке как слепые с глухими - каждый о своём наболевшем.
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2011, 00:48   #178
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
по себестоимости той же водки можно определить ту сумму, не дешевле которой должен стоить этот товар,
Себестоимоять собственно содержимого флакона колеблется от 15 до 50 руб./литр. Всё остальное - о чем говорил ранее. Поэтому появление в рознице той же водки по цене дешевле 100 руб. за литр в первую очередь говорит о "серых" схемах (уклонение от налогов, акцизов, контрабанда спирта и пр.), и лишь отчасти может быть результатом несоблюдения технологии и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2011, 11:27   #179
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
отчасти может быть результатом несоблюдения технологии
может быть использован технический спирт и пр. - вариаций множество. если я не ошибаюсь, себестоимость 1л качественной водки 60р.
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2011, 11:46   #180
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
может быть использован технический спирт и пр.
Может, разумеется. Но, ИМХО, даже незаконопослушный продавец не станет торговать метилом, если он планирует и дальше держать открытым свой магазинчик. Ведь после пары смертельных случаев его деятельность сразу прикроют.
А так, торгует себе (подпольно закатанным) этилом с аскорбинкой и народ доволен.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе