Ответить

 

Опции темы
Старый 04.06.2013, 11:44   #201
Rosales
Пользователь
 
Аватар для Rosales
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 151
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребят, а у нотариального перевода паспорта есть срок действия? У нас перевод от февраля 2012 года, его примут? Никаких изменений паспортных данных не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2013, 12:25   #202
polyanata
Пользователь
 
Аватар для polyanata
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Rosales, примут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2013, 17:51   #203
bagyra
Пользователь
 
Аватар для bagyra
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще о документах: в примере заполнения заявления на ВНЖ написано: копия свидетельства на право собственности, копия договора пользования жилым помещением. Я верно понимаю, что это на выбор - или одно, или другое?
Да, а никто из "свежеподавших" не в курсе - как там с очередями? А то в отличие от прошлого года ФМС на радужной стало работать по полдня, хотя и тогда толпы нереальные были. Просто может прямо с ночи очередь занимать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2013, 22:45   #204
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Kolmogorova Посмотреть сообщение
через сколько дней после такой проверки, назначают подачу документов в Белгороде? Мужу обещают только в конце июня сдачу в Екатеринбурге (но надо понимать, что может все затянуться- отпуска же), и тогда, простите, уже выйдет срок годности справок и отсчет шести месяцев начинается с момента сдачи, почему два месяца люди должны терять? Я настроена решительно, но решать мужу, по кабинетам то ему ходить, я вперед мужа бегать и что то отстаивать не могу себе позволить.
При подаче документов Вам обязаны были выдать справку в том, что (дата,мес.,год) принято к рассмотрению заявление о выдаче вида на жительство, где указывается какой инспектор принял заявление. Отсчет срока начинается со дня подачи (принятия) Вашего заявления. Мои документы принимали в Новороссийске (здесь же и выдали справку) , а потом пересылали в Краснодар.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2013, 23:02   #205
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Цитата:
Сообщение от bagyra Посмотреть сообщение
Еще о документах: в примере заполнения заявления на ВНЖ написано: копия свидетельства на право собственности, копия договора пользования жилым помещением. Я верно понимаю, что это на выбор - или одно, или другое?
Да, а никто из "свежеподавших" не в курсе - как там с очередями? А то в отличие от прошлого года ФМС на радужной стало работать по полдня, хотя и тогда толпы нереальные были. Просто может прямо с ночи очередь занимать
Если Вы находитесь в России менее 3-х лет, то Вам нет необходимости предоставлять документы подтверждающие наличие жилья. Да, верно или одно или другое. А по поводу очередей - попробуйте подать документы через интернет через госуслуги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2013, 12:34   #206
olia_s
Пользователь
 
Аватар для olia_s
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
А по поводу очередей - попробуйте подать документы через интернет через госуслуги.
На сколько я знаю ещё с нового года заявление на ВнЖ через сайт ГосУслуги не подается. То есть теоретически заявление подать можно, но оно будет висеть в режиме "обработки", то есть не будет принято к рассмотрению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2013, 14:12   #207
bagyra
Пользователь
 
Аватар для bagyra
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Snezhana, я собственник, просто не заключать же сама с собой договор (т.к. уже был странный вопрос от сотрудников ФМС мол уверена ли я, что у меня с регистрацией проблем не будет - говорю - ну я же собственник (я ж не враг себе), хмыкнули что не факт, что не будет проблем).
Просто я уже ничему не удивляюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2013, 17:11   #208
polyanata
Пользователь
 
Аватар для polyanata
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bagyra Посмотреть сообщение
Snezhana, я собственник, просто не заключать же сама с собой договор (т.к. уже был странный вопрос от сотрудников ФМС мол уверена ли я, что у меня с регистрацией проблем не будет - говорю - ну я же собственник (я ж не враг себе), хмыкнули что не факт, что не будет проблем).
Просто я уже ничему не удивляюсь.
Тогда только доки на собственность, если вы в РФ уже больше 3-х лет, если меньше, то сейчас вобще не надо, надо будет при регистрации по месту жительства после получения ВНЖ В вашем случае как раз все очень хорошо, а они там пусть хмыкают сколько хотят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2013, 01:27   #209
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyanata Посмотреть сообщение
Тогда только доки на собственность, если вы в РФ уже больше 3-х лет, если меньше, то сейчас вобще не надо, надо будет при регистрации по месту жительства после получения ВНЖ В вашем случае как раз все очень хорошо, а они там пусть хмыкают сколько хотят.
Все верно))). Bagyra, Предоставите копию Свидетельства о собственности и все. Все будет хорошо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2013, 13:25   #210
maxxse
Пользователь
 
Аватар для maxxse
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день всем. Подаю на ВНЖ, РВП от 2011 года, вне квоты.
Подскажите, пожалуйста:
- подтверждение на право проживания - у меня договор безвозмездного пользования до апреля 2014 года - подойдёт ли?
- справка из банка (выписка из счёта) - достаточно ли её, и нужно ли указывать в заявлении???
- подаю на ВНЖ один (без ребёнка и жены), требуется ли копии их документов, кроме свидетельства о браке?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе