Старый 03.12.2013, 18:02   #411
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Могу Вам выписать вьетнамское. Значит ходите и платите сразу пошлину. Кто-то будет её платить при получении (пример Вам выше привели). И давайте уже закроем этот вопрос, баста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2013, 18:04   #412
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
Кто-то будет её платить при получении
Если вы не в состоянии понять, что пошлина в любом случае уплачивается до выдачи вида на жительства, то это только ваша проблема.
Когда гражданин обращается за видом на жительство, он представляет документ, подтверждающий уплату государственной пошлины. То есть, пошлина уже уплачена. Даже в примере, на который вы ссылаетесь.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 03.12.2013 в 18:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2013, 18:18   #413
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

6. За выдачу или продление срока действия вида на жительство взимается государственная пошлина.
В соответствии с подпунктом 18 пункта 1 статьи 333.28 Налогового кодекса Российской Федерации за выдачу или продление срока действия вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства уплачивается государственная пошлина в размере 2000 рублей.
(в ред. Приказа ФМС РФ от 21.05.2010 N 123)
На основании подпункта 4 пункта 1 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации при обращении за выдачей вида на жительство плательщик (физическое лицо) уплачивает государственную пошлину до выдачи вида на жительство.

-
когда это будет уточнятся не приказом ФМС, вот тогда вопросов не будет никаких. А пока "За выдачу или продление" - всё просто, понятно и однозначно.

При подаче документов требовать не могут и тем более ссылаться на это как на фактор, который даёт право не принимать документы.Ни в официальном перечне и в фз и в регламенте и на оф.сайте фмс города Москвы поэтому не упоминается о предоставлении квитанции об уплате гос пошлины в списке необходимых документов при подаче. А вот если бы в нормативных указывалось именно при подаче, а не той же выдаче - поверьте - этот пункт зиял бы сразу в списке.
У меня там лишних 5 пунктов, в списке нашего фмс, мне может тоже поверить доброму начальнику, что так надо или у него на сей счет приказ есть...

Последний раз редактировалось Aplicator; 03.12.2013 в 18:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2013, 18:33   #414
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
когда это будет уточнятся не приказом ФМС
Этим приказом
Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
от 21.05.2010 N 123
внесены изменения в Регламент, который также утвержден приказом. А в эту часть
Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
На основании подпункта 4 пункта 1 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации при обращении за выдачей вида на жительство плательщик (физическое лицо) уплачивает государственную пошлину до выдачи вида на жительство.
изменения не вносились с момента вступления Регламента в силу.
Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
При подаче документов требовать не могут и тем более ссылаться на это как на фактор, который даёт право не принимать документы.Ни в официальном перечне и в фз и в регламенте и на оф.сайте фмс города Москвы поэтому не упоминается о предоставлении квитанции об уплате гос пошлины в списке необходимых документов при подаче. А вот если бы в нормативных указывалось именно при подаче, а не той же выдаче - поверьте - этот пункт зиял бы сразу в списке.
Вы ничего не поняли, то продолжаете заниматься тем, что называется троллингом. Хотя я уже невероятно терпеливо объяснил все на пальцах.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 10:50   #415
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, подскажите пожалуйста, У меня РВП в Москве, но в скором будущем мы собираемся переезжать в МО. Как мне подавать на ВНЖ? Можно ли начать это делать в Москве, но будущую регистрацию указывать в МО? или нужно дождаться переезда и подавать на ВНЖ по месту там? И еще вопрос по поводу регистрации. Купив квартиру люди сталкиваются с проблемой долгого получения документов собственности, но могут временно зарегистрироваться по Акту приема передачи. Ко мне это тоже можно отнести? Могу подав на ВНЖ я временно регистрироваться по АПП?
И как для подачи документов на ВНЖ доказать то, что я нахожусь на иждивении мужа? Нотариально?
Заранее благодарна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 10:51   #416
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, подскажите пожалуйста, У меня РВП в Москве, но в скором будущем мы собираемся переезжать в МО. Как мне подавать на ВНЖ? Можно ли начать это делать в Москве, но будущую регистрацию указывать в МО? или нужно дождаться переезда и подавать на ВНЖ по месту там? И еще вопрос по поводу регистрации. Купив квартиру люди сталкиваются с проблемой долгого получения документов собственности, но могут временно зарегистрироваться по Акту приема передачи. Ко мне это тоже можно отнести? Могу подав на ВНЖ я временно регистрироваться по АПП?
И как для подачи документов на ВНЖ доказать то, что я нахожусь на иждивении мужа? Нотариально?
Заранее благодарна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 12:52   #417
delta495
Пользователь
 
Аватар для delta495
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Для чего?

Цитата:
Сообщение от delta495
Нужна заверенная копия свидетельства на право собственности?


На сайте фмсмоскоу в списке документов для подачи на Вид на жительство (в примере анкеты) + Договор безвозмездного пользования жилым помещением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 12:56   #418
delta495
Пользователь
 
Аватар для delta495
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, огромное спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 16:06   #419
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
Можно ли начать это делать в Москве
При наличии РВП в Москве оформлять ВНЖ можно и нужно именно в Москве.

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
но будущую регистрацию указывать в МО
Её не нужно нигде указывать. Когда получите ВНЖ, поедете в любой субъект РФ и зарегистрируетесь там по месту жительства.

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
или нужно дождаться переезда и подавать на ВНЖ по месту там?
Не нужно. Для этого придётся переводить РВП за 2 месяца в другой регион, там снова регистрироваться и только потом подавать на ВНЖ. Лучше подавайте на ВНЖ сейчас в Москве, пока не уехали. А уезжайте пока временно, оформляя МУ по месту пребывания в МО, а после получения ВНЖ сделаете регистрацию по месту жительства в МО и Вас снимут с регистрации по месту жительства в Москве.

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
Купив квартиру люди сталкиваются с проблемой долгого получения документов собственности, но могут временно зарегистрироваться по Акту приема передачи. Ко мне это тоже можно отнести? Могу подав на ВНЖ я временно регистрироваться по АПП?
Лучше получайте свидетельство о праве собственности на квартиру. Как раз займитесь этим параллельно с рассмотрением документов на ВНЖ. У Вас полгода впереди, можно спокойно успеть. А в остальной части этот вопрос касается не ФМС России, а гражданского или жилищного права, так что задавайте его в соответствующем разделе форума.

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
И как для подачи документов на ВНЖ доказать то, что я нахожусь на иждивении мужа? Нотариально?
Просто сослаться на Семейный кодекс и предъявить свидетельство о браке. Представить справку о доходах мужа и указать, что это доходы мужа (в заявлении на ВНЖ). Нотариус не нужен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 12:23   #420
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Закончилась у нас эпопея с РВП и последующей регистрацией жены. Теперь следующий шаг подача документов на ВНЖ. Как я понимаю, что документы можем подавать через 6 месяцев после получения РВП ( а точнее лучше с момента получения штампа в паспорте). Будем потихоньку собирать заранее, что необходимо. Возник ряд вопросов.
В ФМС ЮЗАО требуют:
1. РВП и талон о ежегодном проживании в России ( я так понимаю, если подаем через полгода, то и никакого талона у супруги быть не должно)
2. Доходы. РВП получен 29.11.13г. Подавать планируем в конце мая 2014 года. Т.е от супруги подтребуется подтверждение дохода за 2013г. и по май 2014г.? Если у нее не будет "хватат", то я могу предоставить свою справку и эти справки будут суммироваться? Крайний случай, на момент подачи документ иметь счет в банке с определенной суммой?
3. Документы на квартиру. Т.е я им должен предоставить договор безвозмездного пользования жилым помещением, который делался для регистрации после РВП?? Или возможно предоставить другой договор на другой адрес???
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе