Ответить

 

Опции темы
Старый 14.08.2018, 10:27   #31
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Комиссию в поликлинике пройти нельзя. Врачи поликлиники не имеют полномочий по определению категории годности.
Очевидно, врачи в вашем военкомате сейчас не работают, поэтому вам и говорят приходить осенью.
Что делать? Узнать, где в вашем городе находится дежурная медицинская комиссия (в каком военкомате), получить направление туда из своего военкомата.
Если этого сделать не получается, подайте заявление о постановке вас на воинский учет, в этом случае, привлечь вас к административной ответственности не получится.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2018, 11:02   #32
Stern-2006
Пользователь
 
Аватар для Stern-2006
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Если этого сделать не получается, подайте заявление о постановке вас на воинский учет, в этом случае, привлечь вас к административной ответственности не получится.
Такая формулировка заявления подойдет? "Прошу Вас поставить меня на первоначальный воинский учет в связи с приобретением мной гражданства Российской Федерации, так как согласно абз. 2 ч. 1 статьи 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Ранее на воинском учете я никогда не состоял и никаких документов по воинскому учету у меня нет.

При устном обращении в военкомат 13 августа 2018 года с требованием поставить меня на учет, я получил отказ и, в связи с этим, вынужден обратиться к Вам в письменной форме.

В случае отказа мне в постановке на воинский учет требую дать мотивированный ответ по существу в письменной форме в установленный законом срок. В случае немотивированного отказа в постановке на воинский учет, либо отсутствия ответа в отведенный законом срок, я оставляю за собой право обратиться с жалобой в прокуратуру и/или суд." И можно ли отправить его по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или придется еще раз идти в военкомат?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2018, 11:35   #33
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сойдет
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2018, 08:48   #34
Stern-2006
Пользователь
 
Аватар для Stern-2006
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, из военкомата направили в ПНД за справкой (для первичного военного учета и получения военного билета). В ПНД просят оплатить за освидетельствование, вопрос: правомерно ли это? Разве все медицинские освидетельствования для военкомата не финансируются из гос. бюджета? Военкомат также утверждает, что мед осмотр в диспансерах платный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2018, 12:35   #35
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Stern-2006, если выдано направление, то бесплатно, но я так понимаю никакого направления не выдано, просто на словах сказано принести справку. В ПНД вам предлагают пройти платную комиссию, по типу водительской. Никакого отношения к военкомату это не имеет.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе