Старый 11.03.2020, 20:36   #1
Анназа
Пользователь
 
Аватар для Анназа
 
Регистрация: 11.03.2020
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Восстановление гражданства

Здравствуйте!
Помогите разобраться в ситуации.
Я родилась в 1986 годы в глухих лесах Архангельской области, сейчас живу в Москве, года 2 назад подала на восстановление в гражданстве. Я родилась в СССР, жила с семьёй в тех же лесах до января 1993 г. Потом семья переехала в РБ, и мать отказалась от гражданства России, получив гражданство Беларуси. Отец оформил гражданство РБ, но отказа в посольстве России не делал. Позже я (и сестра) по возрасту сделали паспорт РБ.
Моё заявление на восстановление рассматривали так долго (как мне объяснял инспектор), потому что на запросы этого инспектора не приходили ответы-подтверждения. Сейчас инспектор меня отправляет подтверждать моё проживание в лесах Архангельска через суд и закрывает моё дело.
Подскажите, пожалуйста, как здесь лучше сделать?) идти в суд или подавать на гражданство через внж?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2020, 22:06   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анназа Посмотреть сообщение
идти в суд или подавать на гражданство через внж?
Это зависит от наличия доказательств постоянного проживания на территории РФ на 6 февраля 1992 года.
Причем если по ходатайству матери и с письменного согласия у вас также было прекращено гражданство РФ, то обращаться в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания на территории РФ на 6 февраля 1992 года нет смысла.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2020, 01:36   #3
Анназа
Пользователь
 
Аватар для Анназа
 
Регистрация: 11.03.2020
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Это зависит от наличия доказательств постоянного проживания на территории РФ на 6 февраля 1992 года.
Есть справки, что отец во время службы жил с семьёй в служебной квартире в период с 1985 по 1993 г.

В ответе посольства на запрос о выходе из гражданства - мать оформлял выход без детей, отец не оформлял.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе