Старый 08.09.2009, 17:40   #1
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всех приветствую!!! Вопрос следующий. Судья вынесла решение о порядке общения БМ с ребенком.
Сложность в том, что я в отпусек собираюсь на месяц как мне поступить, чтобы БМ потом претензий не предъявлял, что мол с ребенком не даю общаться. в этот период. Какие могут бытьпоследствия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2009, 19:09   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
Сложность в том, что я в отпусек собираюсь на месяц как мне поступить, чтобы БМ потом претензий не предъявлял, что мол с ребенком не даю общаться. в этот период. Какие могут бытьпоследствия?
Предоставьте приставу копию приказа об отпуске, при возможности - билеты, путевки, иные документы, подтверждающие факт отъезда в отпуск, куда и насколько, а ещё лучше, напишите заявление с указанием объективных причин неисполнения решения суда с приложением вышеуказанных документов.
В принципе, мне было бы этого достаточно. Последствий в виде исполнительского сбора или штрафа с моей стороны бы не последовало.
Как вариант, можно рассмотреть вопрос об отложении исполнительных действий/мер принудительного исполнения на период Вашего отпуска, так как это объективная причина для неисполнения решения суда.
ИМХО.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2009, 21:09   #3
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
так как это объективная причина для неисполнения решения суда.
и уважительная. Согласен со Снежком.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2009, 17:50   #4
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Предоставьте приставу копию приказа об отпуске, при возможности - билеты, путевки, иные документы, подтверждающие факт отъезда в отпуск, куда и насколько, а ещё лучше, напишите заявление с указанием объективных причин неисполнения решения суда с приложением вышеуказанных документов.
В принципе, мне было бы этого достаточно. Последствий в виде исполнительского сбора или штрафа с моей стороны бы не последовало.
Как вариант, можно рассмотреть вопрос об отложении исполнительных действий/мер принудительного исполнения на период Вашего отпуска, так как это объективная причина для неисполнения решения суда.
ИМХО.
А может ребенок находиться у моей мамы (она живет в более чистом по экологии месте)? Я ее отправляю к маме каждое лето. Теперь после вынесения определения судьи, может он препятствовать этому?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2009, 17:55   #5
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, не может. Вами должны быть совершены все разумные и добросовестные действия, которые, во-первых, идут на благо ребенку, во-вторых, не должны препятствовать общению с отцом. Общаться с ребенком отец может и у Вашей мамы. Отпуск - причина уважительная и никаких санкции к Вам применяться не должны. Поймите, приставы не будут доводить ситуацию до абсурда, и если Вы не будете СОЗНАТЕЛЬНО препятствовать исполнению судебного определения - можете расслабиться. Отдыхайте, живите в свое удовольствие. Воспитывайте ребенка.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2009, 18:12   #6
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Нет, не может. Вами должны быть совершены все разумные и добросовестные действия, которые, во-первых, идут на благо ребенку, во-вторых, не должны препятствовать общению с отцом. Общаться с ребенком отец может и у Вашей мамы. Отпуск - причина уважительная и никаких санкции к Вам применяться не должны. Поймите, приставы не будут доводить ситуацию до абсурда, и если Вы не будете СОЗНАТЕЛЬНО препятствовать исполнению судебного определения - можете расслабиться. Отдыхайте, живите в свое удовольствие. Воспитывайте ребенка.

Спасибо за ответы, они меня успокоили! У меня есть вопроос, каким образом вразумить заведующую детсадом. Дело в том, что она после подарков БМ, подзывает ребенка к телефону для общения с БМ. Доходит до абсурда, ребенка будят в тихий час, только бы БМ был доволен. Как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2009, 18:24   #7
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

наверное почти никак. И необязательно подарки, все мы мнительны в одну сторону, когда заинтересованы. Хотя для начала обратиться с устной жалобой к воспитателю, а потом к заведующей. Для начала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2009, 11:48   #8
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Нет, не может. Вами должны быть совершены все разумные и добросовестные действия, которые, во-первых, идут на благо ребенку, во-вторых, не должны препятствовать общению с отцом. Общаться с ребенком отец может и у Вашей мамы. Отпуск - причина уважительная и никаких санкции к Вам применяться не должны. Поймите, приставы не будут доводить ситуацию до абсурда, и если Вы не будете СОЗНАТЕЛЬНО препятствовать исполнению судебного определения - можете расслабиться. Отдыхайте, живите в свое удовольствие. Воспитывайте ребенка.

Спасибо за ответы, они меня успокоили! У меня есть вопроос, каким образом вразумить заведующую детсадом. Дело в том, что она после подарков БМ, подзывает ребенка к телефону для общения с БМ во время в которое БМ не имеет права общаться с ребенком. [b]. Доходит до абсурда, ребенка будят в тихий час, только бы БМ был доволен. Как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2009, 12:15   #9
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
наверное почти никак. И необязательно подарки, все мы мнительны в одну сторону, когда заинтересованы. Хотя для начала обратиться с устной жалобой к воспитателю, а потом к заведующей. Для начала.
Подарки он заведующей дарил и еще на суде по алиментам просил стоимость засчитать в расходы на ребенка. Воспитателю ч.л. говорить нет смысла, т.к. сама заведующая подзывает ребенка к телефону, во время судом не установленное.
Это же нарушение или заведующей детсадом можно все?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2009, 19:34   #10
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нарушение, но как будем фиксировать, чтобы придать делу юридическую перспективу? ИМХО надо запасаться свидетелями..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе