Ответить

 

Опции темы
Старый 04.08.2011, 15:58   #1
Eisenfaust
Ipristav
 
Аватар для Eisenfaust
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пробиваю должника - ЮЛ по базе ФНС и узнаю, что он находится в процессе ликвидации по собственному решению. Не банкротство!
Мне нужные контактные данные ликвидатора, чтобы направить ему ИД. Заказываю выписку из ЕГРЮЛ, но в ней содержится только ФИО ликвидатора.
Звоню в налоговую. Те сообщают мне, что сведения об адресе местонахождения ликвидатора (ликвидационной комиссии)и прочих контактах в органы ФНС никогда не поступают и если им самим нужен ликвидатор, они ищут его через интернет (при условии, что ликвидатор профессиональный и известный). Иначе никак.
А может, есть как?
Как вы разыскиваете и находите ликвидаторов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2011, 19:10   #2
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
Пробиваю должника - ЮЛ по базе ФНС и узнаю, что он находится в процессе ликвидации по собственному решению. Не банкротство!
Мне нужные контактные данные ликвидатора, чтобы направить ему ИД. Заказываю выписку из ЕГРЮЛ, но в ней содержится только ФИО ликвидатора.
Звоню в налоговую. Те сообщают мне, что сведения об адресе местонахождения ликвидатора (ликвидационной комиссии)и прочих контактах в органы ФНС никогда не поступают и если им самим нужен ликвидатор, они ищут его через интернет (при условии, что ликвидатор профессиональный и известный). Иначе никак.
А может, есть как?
Как вы разыскиваете и находите ликвидаторов?
Здравствуйте!

Принятие решения о ликвидации происходит на общем собрании участников ООО, с составлением протокола и утверждением кандитаруры ликвидатора.
В выписке из ЕГРЮЛ есть персональные данные участников общества.
ИМХО, может попытаться пообщаться с участниками, ведь они утверждали ликвидатора, соответственно в теории должны его знать (хотя бы один из них).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2011, 19:39   #3
Eisenfaust
Ipristav
 
Аватар для Eisenfaust
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению, в выписке относительно участников только их ФИО.
В электронной базе ФНС, к которой мы имеем доступ, иногда указывается ИНН физического лица - участника, но мы не можем "пробить" гражданина по базе ФМС (тоже прямой доступ) по этому признаку. Уже проверено.
Знаю, что объявления о ликвидации должны публиковаться в СМИ. Что, неужели в любом СМИ включая журнал "Экстремальное свиноводство"?! Быть может, есть перечень специальных СМИ для публикации таких объявлений?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2011, 23:01   #4
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
К сожалению, в выписке относительно участников только их ФИО.
В электронной базе ФНС, к которой мы имеем доступ, иногда указывается ИНН физического лица - участника, но мы не можем "пробить" гражданина по базе ФМС (тоже прямой доступ) по этому признаку. Уже проверено.
Знаю, что объявления о ликвидации должны публиковаться в СМИ. Что, неужели в любом СМИ включая журнал "Экстремальное свиноводство"?! Быть может, есть перечень специальных СМИ для публикации таких объявлений?
Да на кой Вам "поросячьи журналы"!
Тем болеее допустимость этих публикаций, как доказательств, довольно мутная!

В архиве ФНС храняться, Устав, Договор между учстниками, Реестр участников на основании которого формируется выписка из ЕГРЮЛ.
Все эти документы содержат полные персональные данные участников общества!

Выставляете ФНС письменное ТРЕБОВАНИЕ (не ЗАПРОС!!!!) о предоставлении персональных данных участников на основании абз. 6 ч. 1 ст. 12 ФЗ об СПИ и п. 2 ч. 1 ст. 64 ФЗ №229-фз, ФНС ОБЯЗАНА выдать, ну а дальше по намеченному плану! :good3:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 07:21   #5
yazvik
Пользователь
 
Аватар для yazvik
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 294
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда у меня такая проблема была - я просто набрал в яндексе его ФИО - увидел что он состоит в какой то организации временных управляющих (не помню как точно они называются) навел контакт с организацией и управляющий сам явился )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 07:50   #6
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yazvik Посмотреть сообщение
Когда у меня такая проблема была - я просто набрал в яндексе его ФИО - увидел что он состоит в какой то организации временных управляющих (не помню как точно они называются) навел контакт с организацией и управляющий сам явился )

Дык и я про то! Творчески надо подходить!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 13:25   #7
otdolgov
Заблокированный пользователь
 
Аватар для otdolgov
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Налоговая лукавит, при внесении записи в ЕГРЮЛ, в частности при ликвидации, заявитель, а это как правило один из участников, у нотариуса подписывает две формы Р15001 и Р15002, которые и предъявляются в налоговую, форма Р15002 которая содержит полные данные о ликвидаторе, две формы прилагаю. И еще обратил внимание, что налоговая приставам предоставляет усеченную Выписку, где содержится только ФИО физических лиц - участников, руководителя. Все про единый реестр юрлиц прописано в ФЗ О регистрации юрлиц и предпринимателей, согласен в налоговую требование для ознакомления и снятия копий с регистрационного дела должника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 13:38   #8
otdolgov
Заблокированный пользователь
 
Аватар для otdolgov
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 13:53   #9
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otdolgov Посмотреть сообщение
Налоговая лукавит, при внесении записи в ЕГРЮЛ, в частности при ликвидации, заявитель, а это как правило один из участников
Чуть уточню, как правило ЗАЯВИТЕЛЕМ является единоличный исполнительный орган, т.е. в 99% - директор ООО.

Усеченные выписки, скорее всего, потому что ФНС не вкурсе поправок в ФЗ 229-фз, касаемо персональных данных, не забудте сослаться в Требовании на абз. 6 ч. 1 ст. 12 ФЗ об СПИ и п. 2 ч. 1 ст. 64 ФЗ №229-фз!!!! :declare:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 13:53   #10
otdolgov
Заблокированный пользователь
 
Аватар для otdolgov
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сведения о ликвидации обязательно должны быть размещены в журнале Вестник государственной регистрации /www.kartoteka.ru/.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе