Старый 02.12.2015, 19:48   #1
Anita1987
Пользователь
 
Аватар для Anita1987
 
Регистрация: 24.11.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию лишение прав отца

Мы с мужем развелись. В результате по решению суда в отношении ребенка к отцу применялись такие правила:
- ребенок проживает с матерью
-алименты уплачивает отец (25 %)
-к отцу применен график общения как ограничение его в правах (он постоянно увозил ребенка в неизвестном направлении на неделю и отказывался возвращать матери, аргументируя, что он отец и имеет (пока нет решения суда) такие же права как и мать.
-отец обязан выдать согласие на выезд ребенка заграницу (не давал согласия для получения шенгенвизы в добровольном порядке, а оно обязательно)

Алименты он себе назначил, принеся приставам документы на 10 000 рублей зп, в 25 % получилось 2200 рублей (с учетом налогов) + 2200 приставы взыскивали в пользу образовавшегося долга (он не платил алименты в период судебного процесса). На самом деле налоговые показали его доходы по нулям, а при этом он себе прикупил дорогущий мерседесик в кредит.Приставы назначили ему средне российскую зарплату и повысили алименты до 8000 рублей с хвостиком, он их уплачивать в таком размере отказывается, только 2200. К приставу на прием для дачи объяснения о самоуправстве при выплате алиментов тоже отказывается идти.
С графиком смириться никак не хотел, пока наши органы правопорядка не предупредили его, что бывшая жена может и снова в суд сходить за ограничением родительских прав и ужесточением режима. Появлялся отец раз в два месяца, и то поскандалить. Неоднократным участником созерцания его концертов являлся и сам несовершеннолетний. Так получилось, что мы проживаем в той квартире, к которой он имеет доступ, выехать пока возможности не имеем, копим на жилье. Никакой помощи не оказывает, подарков не дарит, одежду не покупает,участковые врачи его в глаза не видели, соседи также могут подтвердить, что он с ребенком давно не появляется на глазах. Есть свидетели его скандалов и видео-файлы, где он дверь ногами при ребенке выбивает. Есть его записанные телефонные переговоры, где он мне угрожает физической расправой, несмотря на предупреждение о записи разговоров, в школу он пришел два раза, один раз поскандалил с учителем прямо при детях.
Согласие на выезд долго не давал, но под нажимом пристава все-таки выдал, и то на год. Впоследствии приставы сказали, что согласия больше не даст, т.к. суд в своем решении не уточнил, что нужно давать согласие каждый год до совершеннолетия и скорее всего мне опять идти в суд. Дело они уже закрыли за исполнением. А мы когда судились, не знали, что нотариусы больше чем на год разрешения такие не делают.

Моя личная жизнь стала складываться, я нашла молодого человека-гражданина РФ, проживающего постоянно в Германии, который предложил мне создать семью и перебраться временно, а может и постоянно в ФРГ. Перебираться я буду на основании поступления в университет, по учебной визе. Ребенку такую визу не дадут, но на основании моей долгосрочной визы ФРГ может дать ребенку ВМЖ. Для этого требуется разрешение отца на постоянное место жительство. Отец в ходе долгих вредничаний его сделал, показал фото разрешения, но на руки не дал, а сообщил, что требует долю в квартире, которая находится в моем владении в обмен на это разрешение ( с учетом, что он имеет право его отозвать как отец). Все разговоры я записала, собираюсь дать послушать в опеке и прокуратуре. Позвонив в прокуратуру и объяснив ситуацию, они завели речь о злоупотреблении прав.

Как мне лишить его род. прав и что для этого нужно? Как заставить платить полные алименты, а не только их часть?(собираемся подать на твердую ставку, но он ее платить вряд ли будет, потому что оборзел и не хочет)
Можно ли лишить прав, если он платит частично, при этом уважительной причины не показывает и покупает себе дорогущие вещи в кредит?

*платит каждый месяц, в начале при ходе судебного процесса просрочка составляла 9 месяцев (не платил вообще).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе