Старый 22.01.2019, 10:25   #1
Art0075
Пользователь
 
Аватар для Art0075
 
Регистрация: 21.01.2019
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию обращение взыскания

Здравствуйте. Вопрос по исполнительному производству. ИП возбужденно 18 месяцев взыскание идет с пенсии должника. Имущество у должника имеется на которое могло бы быть наложено взыскание ( транспортное средство. Предположительная стоимость выше суммы долга) . так же есть два объекта недвижимости Приставы отказывают в ареста имущества и последующего обращения взыскания на него(не то-что бы отказывают просто не реагируют на заявления) на адес по прописке тоже не выходят.. Сумма более 100000. Я должен обращаться в суд с заявлением об аресте? Или приставы не правы? Запреты рег. Действия наложили а дальше вообще не шевелятся. То есть 69 ст. вообще не применяют. Как быть подскажите пожалуйста .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2019, 13:18   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art0075 Посмотреть сообщение
Как быть подскажите пожалуйста .

Жаловаться, иных путей нет. Можно старшему отдела, потом главному приставу по региону, можно районному прокурору или в суд заявление о признании незаконным бездействия закинуть. Все в ваших руках, а главное бесплатно (за искл. почтовых и канцелярских расходов).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2019, 15:31   #3
Art0075
Пользователь
 
Аватар для Art0075
 
Регистрация: 21.01.2019
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Жаловаться, иных путей нет. Можно старшему отдела, потом главному приставу по региону, можно районному прокурору или в суд заявление о признании незаконным бездействия закинуть. Все в ваших руках, а главное бесплатно (за искл. почтовых и канцелярских расходов).
Спасибо. Жаловаться это само сабой. Тыт без этого ни как к сожалению. Меня вот что больше интересует какие у СПИ основания не обращать взыскание на имущество. Да должник платит , но такими суммами что ИП продлиться еще 2 года. Нужно ли отдельное решение суда именно об аресте и обращение взыскания на имущество.? Лично я думаю что нет, но мало ли
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2019, 12:27   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art0075 Посмотреть сообщение
Нужно ли отдельное решение суда именно об аресте и обращение взыскания на имущество.?

Нет, на авто и недвижку не нужно, отдельное решение для обращения взыскания на землю получают, но это не ваш случай. У вас пристав в адрес не идет, а это бездействие....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе