Старый 03.09.2020, 18:45   #1
and2221
Пользователь
 
Аватар для and2221
 
Регистрация: 03.09.2020
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию По каким причинам служба безопасности может отклонять кандидатуру соискателя

Проблема у меня вот какая: уже 1,5 года не могу устроиться ни на одну нормальную работу. Везде меня отклоняют на самом последнем этапе, когда уже фактически идет оформление на работу. И отклоняют именно службы безопасности при проверке документов. Сразу скажу, что я являюсь законопослушным гражданином без судимостей. При этом причины отклонения СБ не сообщают даже руководителям подразделений, проводившим со мной собеседования (что меня очень удивляет - по сути СБ ставят себя выше ген.директора).
Одной из возможных причин отклонения является мое директорство в недействующей сейчас фирме. Фирма "нулевая", уже несколько лет не ведет никакой деятельности. В октябре ФНС должно начать процесс исключения ее из ЕГРЮЛ, как недействующей. Мое директорство нигде, кроме ЕГРЮЛ, не отображено. Но, скорее всего, именно по ЕГРЮЛ меня и вычисляет СБ. Опять же, это одна из возможных причин. На 100% я не уверен.
Вторая возможная причина - это моя инвестиционная деятельность в части торговли акциями крупных российских компаний и получаемый с них доход. При приеме на работу, когда заполняю автобиографию, я обычно про это не указываю. Может быть СБ считают это сокрытием доходов? Я уж не знаю, что думать.
Третья из возможных причин - это то, что я когда-то был учредителем еще одной фирмы. Но сейчас я им не являюсь (бизнес был продан в 2017 году). Возможно для СБ важны также и исторические данные обо мне.
В общем, меня интересуют такие вот неявные причины, о которых я сам могу и не догадываться. Так же меня интересует какое юридическое право имеют различного рода СБ отклонять кандидатуру соискателя без объяснения причин?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2020, 19:59   #2
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от and2221 Посмотреть сообщение
Мое директорство нигде, кроме ЕГРЮЛ, не отображено
скорее всего, именно по ЕГРЮЛ меня и вычисляет СБ
Если это приходится "вычислять", то скорее всего, данный факт не отображен и в автобиографии

Цитата:
Сообщение от and2221 Посмотреть сообщение
когда заполняю автобиографию, я обычно про это не указываю. Может быть СБ считают это сокрытием доходов? Я уж не знаю, что думать
Да чего уж тут думать-то. СБ имеет основания подозревать вас в неискренности или даже в нечестности

Цитата:
Сообщение от and2221 Посмотреть сообщение
важны также и исторические данные
Неужели у вас за плечами такое богатое историческое прошлое? Которое вы тоже скрываете?

Цитата:
Сообщение от and2221 Посмотреть сообщение
по сути СБ ставят себя выше ген.директора
Между собой они уж как-нибудь разберутся
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2020, 21:04   #3
and2221
Пользователь
 
Аватар для and2221
 
Регистрация: 03.09.2020
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А с какого перепуга мне указывать в автобиографии информацию, никак не относящуюся к моей будущей работе? Может там еще про школьные годы рассказать надо было? То есть, Вы намекаете на то, что если бы я все это изложил в автобиографии, меня бы с радостью взяли на работу? Что-то я сильно в этом сомневаюсь, особенно касаемо первого пункта. На мой вопрос Вы по сути не ответили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2020, 09:43   #4
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от and2221 Посмотреть сообщение
А с какого перепуга мне указывать в автобиографии информацию, никак не относящуюся к моей будущей работе? Может там еще про школьные годы рассказать надо было? То есть, Вы намекаете на то, что если бы я все это изложил в автобиографии, меня бы с радостью взяли на работу? Что-то я сильно в этом сомневаюсь, особенно касаемо первого пункта. На мой вопрос Вы по сути не ответили.
ст. 64 ТК РФ
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе