Старый 19.01.2021, 05:13   #1
roman-sln
Пользователь
 
Аватар для roman-sln
 
Регистрация: 19.01.2021
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужна помощь по договору присоединения

Уважаемые юристы, нужна ваша помощь.
Хочется упростить работу менеджера, автоматизировать некоторые процессы по заключению договора и иметь возможность поменять условия договора без заключения всяких доп. соглашений.
Остановился на мысли, что мне подойдет договор присоединения.
Занимаемся мы обслуживанием компьютерной, кассовой техники и торгового оборудования. Есть клиенты, которые оплачивают абонентское обслуживание и пользуются также доп. услугами, не входящими в абонентское, также есть клиенты, которые пользуются только разовыми услугами, без абонентской платы. Возникает несколько вопросов.
1. Подойдет ли мне в таком случае использование правил оказания услуг, к которым клиенты присоединяются?
2. Возможно ли присоединение к правилам не только посредством письменного заявления, но и при помощи:
а. оплаты счета, включающего услуги, входящие в договор и с текстом примерно такого содержания: "оплата данного счета означает согласие с правилами оказания услуг, размещенными по адресу ...."
б. составления заявки на обслуживание, в которой тоже указан подобный текст.
в. присоединения к правилам посредством простой электронной подписи, например подтверждение по СМС, в чат-боте, по электронной почте или использую логин и пароль на сайте.
3. Могу ли я составить договор присоединения таким образом, чтобы в него включить как абонентское обслуживание, так и дополнительные услуги, оплачиваемые сверху абонентского, указав при этом в приложении как тарифы абонентских услуг так и стоимость доп. услуг
4. Обязан ли я указывать сроки исполнения услуг в договоре или мы можем указывать их на этапе составления и обсуждения заявки?
5. Могу ли я менять условия по договору такие как “стоимость абонентских услуг” и “стоимость дополнительных услуг”, при этом указав, что оплаченные услуги по договору оказываются по стоимости, установленной на момент оплаты? Также возможно иногда изменение самого текста договора, в связи с изменением некоторых внутренних процессов компании, изменением законодательства, касающегося ККТ и прочее.

Прислушаюсь к любой помощи по данному вопросу, кроме совета заключать обычный договор. Я максимально хочу упростить работу менеджера на заключение договора, исполнение обязательств по договору и внесение изменений по договору.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе