Ответить

 

Опции темы
Старый 18.03.2012, 22:18   #101
ostap-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ostap-ipristav
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 316
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Ostap фраза знакомая?
Ну вступили с 01.01.12 дополнения в ст. 11, ну указано "по поручению ССП оказывать содействие судебному приставу-исполнителю"
Но кто это "поручение" (устное или письменное) уже видел? и фраза "оказывать содействие" тоже согласитесь довольно "резиновая"! Может после "почтовых" поручений дело дойдет ещё до чего-нибудь? (поручик Ржевский - молчать!)
Нет, ну если в этом "поручении" ССП прямо будут указаны количество и адреса доставки повесток - то конечно, придется выполнять и рапортом отчитаться по каждому адресу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 22:47   #102
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так в том вся проблема что в этой поправке не указана форма поручения, а уж коле не написано письменное поручение, значит оно устное, приказа или поправки в 226 касаемо этой обязанности нет, а норма в законе есть. Как ни прискорбно уважаемый, но я ничего не могу притивопоставить этому безобразию.
А по по поводу поручения все очень печально..., любое действие с момента вынесения постановления о ВИП и до окончания ИП, подпадает под эту формулировку, НО выполнив то это дествие Вам дальше пофигу, потому что за содержание материалов ИП и правильность документации несет процессуальную и прочую ответственность СПИ это его епархия исполнение...
Учитывая перечень должностных обязанностей замаются с меня требовать знание ОИПа..., а письменное поручение в ФССП дождаться хммм, не знаю таких начальников в своем населенном пункте.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2012, 18:20   #103
ostap-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ostap-ipristav
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 316
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Так в том вся проблема что в этой поправке не указана форма поручения, а уж коле не написано письменное поручение, значит оно устное, приказа или поправки в 226 касаемо этой обязанности нет, а норма в законе есть. Как ни прискорбно уважаемый, но я ничего не могу притивопоставить этому безобразию.
Вспомнился один анекдот, окончание у него примерно такое:
Ваше указание выполнено в соответствии с направленной инструкцией!
- А мы никакой инструкции не направляли!
- А мы ничего и не делали!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2012, 19:08   #104
serpik
Пользователь
 
Аватар для serpik
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 75
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошло уже довольно много времени с выхода в свет данного документа (алгоритма). Прошу поделиться опытом, как претворяются в жизнь новинки "алгоритма". Я имею в виду расчет сил и средств+распоряжения начальника+роспись в журнале инструктажей на каждую заявку или привод. У нас по области работают все по старинке. Например,с вечера или утра СПИ делают заявки. Утром после инструктажа группа уехала на целый день по заявкам в другое(ие) городское (ие) поселение(я) района,находящееся за 35-50 км от отдела. Затем вернулись вечером на базу.За день поездки пытаются охватить наибольшее количество должников и срубить как можно больше "палок" (аресты,протокола,требования,повестки и т.д.) В данном случае необходимые действия описанные в алгоритме невозможно претворить в жизнь. Я конечно понимаю, что можно запланировать выезд по заявке, поданной за 48 часов. Издать распоряжение,сделать расчет сил и средств, провести инструктаж, заполнить кучу бумаг приехать на адрес, а там... никого нет дома.В лучшем случае оставишь в дверях повестку и в отдел. Другой случай - оформил 10 заявок как положено. Забил их в АИС. Приехал на адрес и застрял там на целый день. Арест+протокол +скандал.Куда девать оставшиеся 9 заявок, которые не объехал. Ведь на другой день запланировано еще 10 приводов и 20 заявок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2012, 22:57   #105
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в АИСе в отчете есть формулировка "выполнено частично" это как и "поручение" разлет фантазии неограничен (в пределах разумного)
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 08:20   #106
bob-aaa
Заблокированный пользователь
 
Аватар для bob-aaa
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 59
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
Ну вступили с 01.01.12 дополнения в ст. 11, ну указано "по поручению ССП оказывать содействие судебному приставу-исполнителю"
Но кто это "поручение" (устное или письменное) уже видел? и фраза "оказывать содействие" тоже согласитесь довольно "резиновая"! Может после "почтовых" поручений дело дойдет ещё до чего-нибудь? (поручик Ржевский - молчать!)
Нет, ну если в этом "поручении" ССП прямо будут указаны количество и адреса доставки повесток - то конечно, придется выполнять и рапортом отчитаться по каждому адресу.
А что напишите в отчете, что один без СПИ раздавал повестки, а уведомление это ИД и значит вы делали работу за СПИ, т.е. его подменяли и следовательно допустили нарушение приказа 226, так вас нужно наказывать (сп по оупдс запрещается подменять спи). Я считаю, что до тех пор пока наши начальники не перестануть писаться, от страха, а начнут задавать вопросы, по поводу внесения изменений в приказы и фз, то можно смело посылать всех подальше и выполнять свои обязанности строго в соотвествии с должностными обязанностями
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 12:09   #107
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас помимо обзанностей предусмотренных законом, есть обязанность выполнять должностной регламент...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 16:40   #108
bob-aaa
Заблокированный пользователь
 
Аватар для bob-aaa
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 59
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
У нас помимо обзанностей предусмотренных законом, есть обязанность выполнять должностной регламент...
Там тоже самое
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 17:20   #109
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да??? У меня обязаностей и прав по ФЗ "О СП" на двухсторонний листик А4, по ФЗ "О ггс" еще немного, а должностной регламент на более чем 10 листов... не рассказывайте мне пожалуйста.
Вы для начала почитайте письмо Игнатьевой по тем моментам в плане проверки ТО по линии УПДС, что они хотят чтобы мы знали...
Называется этот печальный трактат
"Порядок оценки исполнения служебных обязанностей судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов при проведении проверки структурного подразделения территориального органа ФССП России" приложение к письму ФССП России 12/03-6131-ТИ
Выдержка
Цитата:
Правовая подготовка

При оценке знаний судебных приставов по ОУПДС по правовой подготовке проверяется:
знание главы 2 ст.ст. 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26 (ч. 2), 27, 35, 46 (ч. 1, 2) Конституции Российской Федерации;
знание статьи 113 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и статьи 168 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, регламентирующих принудительный привод;
знание статей 11, 15, 16, 17, 18, 19 Федерального закона от 21.07.1997
№ 118-ФЗ «О судебных приставах», регламентирующих права и обязанности судебного пристава по ОУПДС, условия и порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, ответственность судебных приставов по ОУПДС, надзор и контроль за их деятельностью;
знание статей 108, 201, 286 Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающих уголовную ответственность за превышение необходимой обороны, злоупотребление должностными полномочиями, превышение должностных полномочий;
наличие у судебных приставов по ОУПДС конспектов лекций по правовой подготовке.
Оценка выставляется:
«отлично» – если судебный пристав по ОУПДС глубоко изучил и твердо усвоил нормативные акты и другой учебный материал, последовательно и полно ответил на поставленные вопросы;
«хорошо» – если судебный пристав по ОУПДС твердо знает нормативные акты и другой учебный материал, ответил на поставленные вопросы правильно,
но допустил некоторые неточности;
«удовлетворительно» – если судебный пристав по ОУПДС знает основные нормативные акты и другой учебный материал, но на заданные вопросы ответил нечетко или неполно;
«неудовлетворительно» – если судебный пристав по ОУПДС не знает основные нормативные акты и другой учебный материал, не смог правильно ответить на заданные вопросы.
Я вот одну статью УК из этой бумажки черным выдели, акценирую внимание на этом по простому, Хмм
Это документ подписан зам директора ФССП, т.е. он типа либо ею разработан и оформлен, либо санкционирован, но в любом случае должен быть прочитан, это первое правило юриста не подписывать не читавши...
Так вот те кто готовили не знают уголовное право и содержание УК, и тот кто подписывал (бывший министр юстиции РК) либо не знает УК либо подписывает не глядя потому что 201 УК касается злоупотрблений ДЛ в коммерческих организациях, а когда государев человек злоупотребляет полномочиями это 285 статья УК РФ, о чем мы вообще здесь говорим если такие элементарные проколы, почему не указывают требования изучить статьи УК в части Халатности, дачи и получения взятки и тд если уж так хотят гайки затянуть...?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2012, 13:29   #110
Маршалл
Пользователь
 
Аватар для Маршалл
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 319
Благодарности: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пенсион Посмотреть сообщение
А что напишите в отчете, что один без СПИ раздавал повестки, а уведомление это ИД и значит вы делали работу за СПИ, т.е. его подменяли и следовательно допустили нарушение приказа 226, так вас нужно наказывать (сп по оупдс запрещается подменять спи). Я считаю, что до тех пор пока наши начальники не перестануть писаться, от страха, а начнут задавать вопросы, по поводу внесения изменений в приказы и фз, то можно смело посылать всех подальше и выполнять свои обязанности строго в соотвествии с должностными обязанностями
Я так подразумеваю, что запрещается подменять СПИ, предполагаются такие действия, как арест имущества, проверка имущественного состояния должника, ограничение выезда за границу и т.п. действия. А вручение повесток и требований это как раз для нас. Хотя разнося требования я разузнаю о должниках значительно больше, только банковский счёт не могу узнать. А остальное, с кем жил, куда переехал, номера телефонов и т.д. Если ходить с девчонками СПИ и выполнять такую работу, то времени уйдёт значительно больше, да и конфликты обеспечены, т.к. многого ещё они не понимают, а "пальцы гнут".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе