Старый 19.10.2007, 00:15   #1
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию ПАСЕ: Перенос памятника солдату в Таллине – неуважение к РФ (Архив 24.08.2007)

Administrator:
Перенос памятника Советскому войну в Таллине – проявление неуважения к России и ее роли во Второй мировой войне, заявил председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене Ван дер Линден телеканалу Russia Today.

Глава ПАСЕ также сказал, что искренне сожалеет, что это дело приняло такой оборот, и надеется, что удастся найти приемлемое решение для обеих сторон. В сентябре Р.Ван дер Линден отправится в страны Балтии и намерен затронуть на переговорах тему исторического прошлого и проблемы русскоязычного населения.
Отметим, что позиция Р.Ван дер Линдена относительно событий, происходивших в эстонской столице в апреле-мае с.г., оставалась последовательной и твердой на всем протяжении кризиса российско-эстонских отношений. Он с самого начала осудил решение властей Эстонии убрать памятник Воину-освободителю, который простоял 60 лет на площади Тынисмяги в Таллине, а также эксгумировать останки похороненных там советских воинов.
Отношения Москвы и Таллина обострились после того, как власти Эстонии решили демонтировать памятник Воину-освободителю. В ночь на 27 апреля 2007г. он был перенесен на военное кладбище. Данная акция властей Эстонии вызвала возмущение российской общественности.
В то же время многие высокопоставленные чиновники ЕС выразили поддержку Эстонии в кризисной ситуации, связанной с переносом памятника. В частности, по мнению председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, российское правительство должно признать, что соседнее маленькое балтийское государство не представляет угрозы. "Мы выражаем солидарность с государством, которое не представляет угрозы для такой большой державы, какой является Россия", - заявил Ж.М.Баррозу.

РосБизнесКонсалтинг

А Вы как считаете? Перенос памятника это неуважение к России? Внутреннее дело Эстонии? Или что-то другое?

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 19.10.2007 в 00:21..
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.10.2007, 00:16   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

nde1:
Это, естественно, неуважение не только к России, сколько к истории. Как бы там не происходило, это было. Никуда не денешься. Глупо отнекиваться от прошлого, как многие сейчас государства делают.
Но в то же время мы должны понимать (уж тем более юристы), что вопросы, не касающиеся предмета международного правового регулирования, есть исключительная компетенция государства в лице соответствующих органов. Да хоть они там что угодно пусть делают; я буду считать их уродами и сволочами, но они вправе стоять на ушах в собственном доме.
И потом, мы не лучше... Если б не правила, дал бы пару ссылок на бесчинства прокремлёвских контор...
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.10.2007, 00:17   #3
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Werewolf:
Я считаю это неуважение к России вспомните как они демонстрационно его сносили сколько шуму подняли ...давая понять что что вот мы какие даже Россию можем на ...... вертеть !(простите). А то что это неуважение к истории это уже точно!Абсолютно! Но мы простые смертные .....это не нам решать.....должна же быть договорённость между РФ и Эстонией по поводу сноса памятника........
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.10.2007, 00:18   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Administrator:
Цитата:
(nde1)
...Да хоть они там что угодно пусть делают; я буду считать их уродами и сволочами, но они вправе стоять на ушах в собственном доме.
И потом, мы не лучше...

То есть если представить такую ситуацию, что в 2057 году Чечня все-таки получит суверенитет и участников контртеррористической операции в Чечне будут преследовать как окупантов, то это будет в порядке вещей?
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.10.2007, 00:19   #5
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Кэт:
Могу сказать одно, мне этих людей жалко, жалко потому что до такого опустились. У них просто нет ничего святого, занимались бы лучше руководством страной, а то... получается с мертвыми воюют
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.10.2007, 00:20   #6
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Иван:
Они пытаются востановить чувство национальной гордости. Но что здесь скажешь, наюсь продлиться это не долго, они поймут, что жить им с нами по соседству всегда.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.10.2007, 00:20   #7
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

North_girl:
Перенос памятника конечно вызывает негодование, но вспомните, как у нас нашли, не помню точно, сколько, но больше 10 точно, останков погибших во второй мировой и похоронили только спустя несколько месяцев-не было денег. А до этого, останки лежали в гараже у местного жителя. После этого0негодование мое поутихло. Если наша страна к своим погибшим так относится, вправе ли мы тыкать пальцем на других.
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе