Старый 23.07.2009, 18:25   #1
pedro@list.ru
Пользователь
 
Аватар для pedro@list.ru
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

...для которых Вы требуете большие сроки? Или всегда удается сохранить "голову - в холоде"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2009, 16:40   #2
Елена Васильева
Пользователь
 
Аватар для Елена Васильева
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень каверзный вопрос...

Петр, я не могу однозначно ответить, поскольку для меня в действительности оказывает влияние достаточное количество факторов - это и преступление, обстоятельства его совершения, способ, мотив, конечная цель человека, совершившего преступление...лица, которые пострадали, и, конечно, играет немаловажную роль непосредственно личность человека, совершившего преступление.
Некоторых людей можно смело называть преступниками, поскольку совершаемые ими преступления настолько циничны и жестоки, что к ним невозможно испытывать никакого сочувствия и такие люди заслуживают самого строго наказания... а к другим подсудимым такое выражение как "преступник" не подходит, поскольку преступления совершаются в силу каких-либо жизненных обстоятельств, человек не хотел наступления таких тяжелых последствий, просто в какой-то момент не смог принять верного решения, и от содеянного такой человек искренне раскаивается... К таким подсудимым не испытываешь жалость, скорее всего сочувствуешь...
Зачастую сочувствуешь и потерпевшим, особенно близким родственникам, которые потеряли в результате совершения преступления родного человека...
И родителям, детям, близким человека, оказавшегося на скамье подсудимых...
Всех можно постараться понять...

Поэтому для меня, каждое дело настолько индивидуально...и в действительности очень сложная работа, прежде всего в психологическом плане, поскольку каждый раз, задумываясь о виновности или невиновности человека, мне приходится принимать серьезное решение, руководствуюясь не только законом, но и морально-этическими принципами...
И каждый раз меня не покидают мысли, что каждый день, проведенный в четырех стенах за решеткой, для любого человека кажется вечностью...И что есть в действительности наказание для человека...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе