Старый 19.11.2010, 07:32   #131
Зубаха Александ
Пользователь
 
Аватар для Зубаха Александ
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сижу вот думаю подавать документы или нет. Ситуация следующая прописан на квартире у родителей, нас в ней 4 человека на 39 кв. метров - по метражу вроде подхожу, но проживаю сейчас с женой и ребенком в другой однокомнатной квартире 42 кв. метра. Квартира оформлена на отца жены. Вот и думаю по квартире родителей вроде подхожу а если они буду учитывать нынешнию квартиру ( но как я же в ней не прописан)? то не прохожу. Вот и думаю что делать то???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2010, 14:51   #132
Eisenfaust
Ipristav
 
Аватар для Eisenfaust
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В одной квартире Вы и Ваша супруга прописаны (а значит, указаны в Ф9 и в ФЛЦ), но делите ее фактически с другой семьей (Ваши родители), да и площадь на человека выходит явно ниже нормы.
Скажите, а на каком праве Вы занимаете эту квартиру: соцнайм, долевая собственность, аренда, просто пустили жить? Если первое или второе - то идете по метражу. Если второе - то идете по самому легкому пути как лица, не имеющие жилья ни в собственности, ни в соцнайме.
В другой квартире Вы с супругой фактически проживаете, но не прописаны там. И при этом данная квартира Вам никак не принадлежит, как я понимаю. Так что если пропишетесь в нее, то тем более пойдете по п. 1. Главное, чтобы выписку из первой квартиры не сочли намеренным ухудшением жилищных условий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2010, 17:02   #133
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanikus82 Посмотреть сообщение
Вот и думаю что делать то???
Документы собирать, особенно учитывая тот факт, что у Вас и супруги с ребенком нет в собственности имущества.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2010, 02:22   #134
Eisenfaust
Ipristav
 
Аватар для Eisenfaust
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Документы собирать
Хуже точно не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2010, 09:36   #135
Зубаха Александ
Пользователь
 
Аватар для Зубаха Александ
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
В одной квартире Вы и Ваша супруга прописаны (а значит, указаны в Ф9 и в ФЛЦ), но делите ее фактически с другой семьей (Ваши родители), да и площадь на человека выходит явно ниже нормы.
Скажите, а на каком праве Вы занимаете эту квартиру: соцнайм, долевая собственность, аренда, просто пустили жить? Если первое или второе - то идете по метражу. Если второе - то идете по самому легкому пути как лица, не имеющие жилья ни в собственности, ни в соцнайме.
В другой квартире Вы с супругой фактически проживаете, но не прописаны там. И при этом данная квартира Вам никак не принадлежит, как я понимаю. Так что если пропишетесь в нее, то тем более пойдете по п. 1. Главное, чтобы выписку из первой квартиры не сочли намеренным ухудшением жилищных условий.

Неет супруга в квартире, где у меня прописка не прописана, там прописаны мать, отец, сестра и я. А супруга с сыном прописаны в квартире принадлежащей её отцу. Ёе отец просто дал нам квартиру пожить, так как у супруги есть старший брат ему её хотят со временем отдать. Вот и получается что мы в разных квартирах прописаны, а так да действительно у нас нет собственного жилья получается
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2010, 14:57   #136
evgen.b
Пользователь
 
Аватар для evgen.b
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В любом случае, вам придется придоавлять документы на квартиру где прописаны супруг и ребенок ( и выписку из дом.книги, и документы на квартиру), т.к. они являются членами вашей семьи, хоть и прописаны в другом месте. Однако, если вас поставят на учет в качестве нуждающихся, в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса Российской Федерации члены семьи гражданского служащего, например муж и ребенок, не проживающие в жилом помещении, в котором проживает гражданский служащий, или принадлежащем ему на праве собственности, не учитываются при расчете единовременной выплаты, т.е. субсидия будет расчитываться как на одного человека. Если ваш супруг и ребенок пропишется вместе с Вами, то субсидия будет расчитываться на троих. Прописка к супругу/ супруге, родителям не является ухудшением жилищных условий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2010, 18:43   #137
Raissa
Пользователь
 
Аватар для Raissa
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. У нас сегодня было комиссия, принимали снова доки. Я зарегистрирована по юридическому адресу войсковой части (как бывший член семьи военнослужащего). Выписываться не хочу так как просто некуда, квартира съемная. Мной были предоставлены документы о моей регистрации: выписка из регистрационной карты, справка в/ч о регистрации, из которых следует, что это адрес части и жилья у меня там нет. Подкомиссия мне отказала в направлении учетного дела в Москву, обосновывая это тем, что я не приложила технический паспорт по адресу регистрации, т.е. тех. паспорта на нежилые здания в/ч. Данные документы просто нереально приложить, что же делать? Обжаловать решение? Комиссия мне предлагает выписаться и ждать пять лет. У кого -нить что-то похожее было?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2010, 07:41   #138
Raissa
Пользователь
 
Аватар для Raissa
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще куда обжаловать решение подкомиссий? в Москву в Комиссию Росздравнадзора? или написать на Парфенчикова?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2010, 11:55   #139
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не надо ничего обжаловать. Надо приложить либо техпаспорт, либо документ , подтверждающий , что такой документ вам получить невозможно. Напр. копию финансового лицевого счета по частному дому не предоставишь, тогда прилагается справка, что такого в природе не существует. У нас примерно так все решается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2010, 14:41   #140
Зубаха Александ
Пользователь
 
Аватар для Зубаха Александ
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen.b Посмотреть сообщение
В любом случае, вам придется придоавлять документы на квартиру где прописаны супруг и ребенок ( и выписку из дом.книги, и документы на квартиру), т.к. они являются членами вашей семьи, хоть и прописаны в другом месте. Однако, если вас поставят на учет в качестве нуждающихся, в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса Российской Федерации члены семьи гражданского служащего, например муж и ребенок, не проживающие в жилом помещении, в котором проживает гражданский служащий, или принадлежащем ему на праве собственности, не учитываются при расчете единовременной выплаты, т.е. субсидия будет расчитываться как на одного человека. Если ваш супруг и ребенок пропишется вместе с Вами, то субсидия будет расчитываться на троих. Прописка к супругу/ супруге, родителям не является ухудшением жилищных условий.
Если правильно Вас понял то все же лучше чтобы или я к супруге с ребенком прописался либо она ко мне. А как тогдла быть с приватизацией? квартира родителей приватизирована - значит там есть доли..в случае прописывания жене получается тоже долю выделять нужно?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе