Ответить

 

Опции темы
Старый 27.04.2009, 18:03   #31
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dina) Посмотреть сообщение
А получение статуса адвоката (сдача экзамена, необходимый опыт работы) и есть, по моему, один из способов защиты от неквалифицированных юристов.
Вы думаете, что наличие статуса адвоката = квалифицированный юрист???

Вопросы квалификации и др. обсуждаются здесь: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=17024
и здесь: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=8326
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2009, 18:49   #32
джалил
Пользователь
 
Аватар для джалил
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: туркменистан
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

то что выпускают юристов на уровне ПТУ совершенно согласно. Сама учус в одном из ПТУ. Когда то в России закончила медицинский. Врач вышел вроде не плохой если судить по гонорарам. Юрист........сомневаюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2009, 20:50   #33
ivakoz
Пользователь
 
Аватар для ivakoz
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Вы думаете, что наличие статуса адвоката = квалифицированный юрист???
Как правило, адвокаты, пользуясь тем, что только они могут работать полноправно в уголовном деле, стараются не залазить в гражданские дела, за исключением легких и особо легких,потому, что гонорары в уголовном деле зависять от красноречия в суде, хорошего расположения судьи, а так же договоренности и взаимного интереса со следователем. В гражданском же, а тем более арбитражном деле, надо пахать,причем с документами и кучей разношерстной практики, из которой надо выбрать наиболее оптимальную, работающую в регионе.Так как к сожалению, пока в судах действует и "Рязанский" и "Калужский" законы. Поэтому, категорически не согласен, с тем, что адвокат - это высококвалифицированный юрист. Иногда, вчерашняя студентка, но умеющая работатьс информационными системами, даст сто очков вперед,адвокату с тридцатилетнем стажем, до сих пор работающему с "Российской газетой" в руках и чемоданом Бюллетеней Верховного Суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2009, 22:04   #34
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivakoz Посмотреть сообщение
В гражданском же, а тем более арбитражном деле, надо пахать,причем с документами и кучей разношерстной практики, из которой надо выбрать наиболее оптимальную, работающую в регионе.
Ой ой ой бедненькие вы мои, пахать надо, все аж упахались расписывая какие адвокаты нехорошие. Адвокат так не работает однозначно, он же бездарь что тут еще сказать, а вот юрист это да, величайшее чудо, я вот сижу и думаю, раз юристы намного грамотнее адвокатов, может вы мне телефоны свои оставите я к вам буду обращаться за помощью, своих то мозгов не хватает.

А уж адвокаты уголовники так это вообще быдло, кроме ст. 51 Конст РФ своему клиенту и подсказать нечего, правильно? Вот Вас бы юристов в уголовные дела посадить, там где судьбы людей решаются и от каждого предложения в допросе зависит квалификация состава и на каждом углу следователь и судья тебя посылает, а ты доказывай дальше, борись.


Цитата:
Сообщение от ivakoz Посмотреть сообщение
В гражданском же, а тем более арбитражном деле, надо пахать
ПАХАТЬ надо в любом деле.


Цитата:
Сообщение от ivakoz Посмотреть сообщение
хорошего расположения судьи, а так же договоренности и взаимного интереса со следователем
Предположение или жизненный опыт?

Цитата:
Сообщение от ivakoz Посмотреть сообщение
Иногда, вчерашняя студентка, но умеющая работатьс информационными системами, даст сто очков вперед,адвокату с тридцатилетнем стажем
Опыт ничто не заменит.

Вы вот мне скажите по секрету, что сложного в гражданском праве или в арбитражном??? Глядишь я тоже ближе к юристам буду (тем которые без статуса).........

Кстати, а что мешает юристу получить статус адвоката?
__________________
Есть настолько дорогие адвокаты, что дешевле нанять судью
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2009, 22:12   #35
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiburg Посмотреть сообщение
а что мешает юристу получить статус адвоката?
Ничего. Кроме нежелания кормить управленческий аппарат. (сугубо ИМХО)
При желании можно заниматься и гражданскими, и уголовными делами, не имея статус адвоката.
Цитата:
Сообщение от Chiburg Посмотреть сообщение
Вот Вас бы юристов в уголовные дела посадить, там где судьбы людей решаются и от каждого предложения в допросе зависит квалификация состава и на каждом углу следователь и судья тебя посылает, а ты доказывай дальше, борись.
ИМХО, смысл в не в борьбе (процессе, так сказать), а в победе (в результате). А для этого не обязательно надо быть адвокатом. Вполне достаточно быть хорошим юристом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2009, 22:18   #36
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dina) Посмотреть сообщение
А получение статуса адвоката (сдача экзамена, необходимый опыт работы) и есть, по моему, один из способов защиты от неквалифицированных юристов.
К сожалению, сдача экзамена совершенно не является способом защиты от неквалифицированных юристов. Можно стать адвокатом, не будучи грамотным юристом. Способы перечислять не буду, думаю, сами догадываетесь. Темы отчаявшихся людей (которым "помогали" адвокаты) в наших разделах, касающихся как уголовного, так и гражданского права и процесса - лучшее тому доказательство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2009, 22:19   #37
Олегыч
Юрист
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 570
Благодарности: 14
Поблагодарили 146 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiburg Посмотреть сообщение
Вот Вас бы юристов в уголовные дела посадить, там где судьбы людей решаются
куда уж нам, нееее
а то гляди пафос заразен 1

Цитата:
Сообщение от Chiburg Посмотреть сообщение
Вы вот мне скажите по секрету, что сложного в гражданском праве или в арбитражном??? Глядишь я тоже ближе к юристам буду (тем которые без статуса).........
а что в уголовном? УК, УПК да с десяток ФЗ
ИМХО, объем НПА в гражданке отличается на порядок
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2009, 22:31   #38
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiburg Посмотреть сообщение
Вы вот мне скажите по секрету, что сложного в гражданском праве или в арбитражном???
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
а что в уголовном? УК, УПК да с десяток ФЗ
Уважаемые коллеги, ИМХО, не стОит спорить, так как каждое сложно по-своему.
Потому что и арбитраж, и "гражданка", и "уголовка" требуют знания не только УК, УПК, АПК, ГК и ГПК, не только ФЗ, но и подзаконных НПА (по отношению к "уголовке" - к примеру, приказы Генпрокурора и пр.), а также судебную (ВС, КС, ВАС) практику, и, кроме того, правоприменение в конкретном регионе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2009, 22:39   #39
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, ИМХО, не стОит спорить, так как каждое сложно по-своему.
Потому что и арбитраж, и "гражданка", и "уголовка" требуют знания не только УК, УПК, АПК, ГК и ГПК, не только ФЗ, но и подзаконных НПА (по отношению к "уголовке" - к примеру, приказы Генпрокурора и пр.), а также судебную (ВС, КС, ВАС) практику, и, кроме того, правоприменение в конкретном регионе.
Просто

Вообще надо такие темы закрывать, что за тема Юристы против адвокатов? ДЛя чего ее создали, чтобы поругались все?

Сам не хотел в них писать и долгое время воздерживался, но уже переполнилось, почему каждый должен сказать, что адвокаты это никто и после этого продолжить разговор.

Напоминает мою практику следователя. Я отправил громкое дело в суд. Так обвиняемый, его защитники и родственники все судебные заседания начинали с фразы "такой-то (моя фамилия) - негодяй" и только после этого начинали говорить по существу.
__________________
Есть настолько дорогие адвокаты, что дешевле нанять судью
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2009, 22:42   #40
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
ИМХО, смысл в не в борьбе (процессе, так сказать), а в победе (в результате). А для этого не обязательно надо быть адвокатом. Вполне достаточно быть хорошим юристом.
Тоже
__________________
Есть настолько дорогие адвокаты, что дешевле нанять судью

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 27.04.2009 в 22:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе